Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 18:55

Всем доброго дня и хорошего настроения?. Сегодня хочу рассказать вам о клетке Savic Primo 60 Open Empire.

Её мы приобрели год назад для нашего прекрасного Шурша. Он у нас попугай среднего размера, относится к виду кольчатых - сливоголовых. В основном попугай находится в свободном полёте по квартире, и только когда дома никого нет мы сажаем его в клетку. За год активной эксплуатации мы успели слихвой насладиться всеми прелестями данного сооружения, и ощущения от этого очень двоякие.

Итак, начнём по порядку. Как заявленно на коробке - производитель Бельгия, и это не может не радовать, т.к. это по моему единственная бельгийская вещь в нашем доме? Качество клетки в целом не плохое, прутья и пластик легко моются, ничего не окисляется (на прутьях есть специальное покрытие, и птица его не грызёт, значит оно безопасно). Размер клетки позволяет поместить в неё всё необходимое и даже больше. В комплектацию включены пять жердей, 4 кормушки и купалка, но купалки не оказалось ? а мы и не расстроились, т.к. попугай купается исключительно под пульверизатором. К слову о кормушках и жердях, качество у них так себе, на троечку. Всё очень хлипкое и воздушное. Крышки от кормушек треснули и еле дышат, я их не трогаю, потому что боюсь что отвалятся совсем, и тогда получается

в клетке будет щель, которую нечем будет закрыть. Мой попугай из этой дырки не сможет выйти, а у кого размер птицы поменьше так, она точно может там застрять или вылететь. Так что лучше вообще ими не пользоваться.

Некоторые крепления, на которых держатся деревянные жерди тоже потрескались. Причём это не потому, что мы так не брежно относимся к вещам, а просто производитель не подумал о том, что прутья из дерева со временем от частого мытья разбухают и обратно уже не вставляются. И в целом вся конструкция клетки очень невесомая, она легкая, прутья тонкие, и если на клетку дунуть посильней она может вмиг развалиться. И ещё один очень огромный минус, это невероятно маленькие дверки, их четыре, с каждой стороны по одной, но туда с трудом влезает тонкая рука, а клетка очень большая, т.е. мыть её очень очень неудобно. Можно конечно открыть верх, но тогда рука не дотянется до низа. Для такого огромного размера клетки совершенно микроскопические дверки... я не понимаю почему. До этой клетки у нас была клетка с обычного птичьего рынка, которая была в два раза меньше, ну так в её дверь целая курица могла войти!

Но в целом для попугая или даже для нескольких, если они среднего или маленького размера эта клетка будет очень хорошим и комфортным домом. Она совершенно безопасна, дверки очень прочно закрываются, в ней достаточно места, чтобы птица могла совершать перелёты, а не сидеть как болванчик без движения, и так же благодаря таким большим габаритам в неё можно поместить очень много всяких интересных игрушек, лесенок, веток и прочих развлечений. Так что скорее я ей довольна, чем не довольна, а Шурш вообще в восторге!

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • Безопасность
  • Большой размер
Недостатки
  • Не качественный пластик
  • Не удобно делать уборку
  • Очень маленькие дверки
Svet Peresvetрекомендует
07.07.2019
Какой у вас чудесный попугайчик ?
07.07.2019
Спасибо??
17.12.2019
Скажите, у вас клетка не хрустит при смене температуры? У меня такая же. Собрала, но когда открываю балкон на проветриваривание, идёт холодный воздух и она трещять начинает. Также если солнце на неё падает. То есть смена температур. В соединении пластика и ппутьев, где-то там этот треск. Дорогущая клетка а вот такой эффект. Птица своего пока туда не переселяла. Думаю продавать и другую брать. Прям делема какая-то
17.12.2019
Хрустит! Ночью в основном. Но почему-то я никогда не думала, что это от смены температуры... звук такой специфический? Вообще да, клетка очень своеобразная. Но попугай на этот скрип вообще никак не реагирует, и ему в ней очень просторно и безопасно, по этому я её не стала продавать. Хотя мысли такие были.