Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 17:55

Этот енот с первого взгляда не оставил мнея равнодушной. Алмазные мозаики я вообще лю лю пособирать, а тут еще милота такая.

Огромный плюс в то, что картинка натянута на подрамник. Собрал - и можно сразу вешать на стену. Конечно, подрамник простенький, но для детской подойдет. Собранной собственноручно картинкой ребенок сразу может украсить комнату.

В комплекте есть все необходимое - лоток для мозаики, клейкий "квадратик" для стилуса. И пинцет! Не в каждом наборе мозаики кладут и стилус, и пинцет. Чаще что-то одно. Мы собирали мозаику стилусом

Фрагменты мозаики квадратной формы. Я такую люблю больше, чем круглую. Фрагменты плотно стыкуются друг с другом и их легко захватить и пинцетом, и, понятное дело, стилусом.

Отдельный плюс - пакетики для мозаики в комплекте. Чтобы пересыпать ее туда после открытия упаковки.

Мозаики положили с запасом. Это плюс, так как не так мне приходилось сталкиваться с поиском мозаики, когда часть ее была случайно где-то просыпана и, соответственно, утеряна. Подобрать нужный размер и оттенок было не так просто.

Клейкий слой хорошо держит мозаику, картинка висит на стене месяц, ничего не отваливается.

Собирается быстро. Главное - фон собирать по одновременно с картинкой енотика. Если просто оставить весь фон на потом, собирать 100500 рядов белого - работа унылая.

Мозаичные квадратики аккуратные, бракованных (сколотых, неровных, и т.п.) не припомню.

Готовая работа красивая, мозаика блестит на свету.

Готовая картина легкая. В комплекте есть крепления, чтобя рамку повесить на гвоздь. Но при желании ее можно повесить на стену и на крепления - липучки.

В принципе, такая мозаика - отличный подарок усидчивому ребенку лет от 9, наверное. Причем "усидчивому" - слово ключевое. Белого фона много и работа по его заполнению однообразна. Моя дочка с удовольствием выложила чашку и варежки, и даже часть енота (эти сто оттенков серого Smile ), но на заполнении фона сдалась. Так что собирали мы картину совместными усилиями.

Покупала на ВБ.

ЕЩЕ ПРО РУКОДЕЛИЕ

Вышивка бисером "Красавчик" (кот в свитере) полностью мононитью

Алмазная мозаика - Озеро Комо. Картина, в которую хочется влезть.

Картина по номерам "Кот в пуховичке"

ОТЗЫВ О ВЫШИВКЕ с оформленными работами в интерьере.

Мартовскаярекомендует