Опубликовано 25 Январь, 2020 - 17:51

Приветики!!!

Что то по Россия-1 такие классные фильмы стали показывать, вот уже какую субботу попадаю на реально что то стоящее, хотя по ТВ сейчас ничего дельного не "крутят".

На фильм набрела случайно, включила ТВ при уборке квартиры и вот тебе на, пожалуйста, залипла

на "Держи меня за руку".

Жанр фильма - мелодрама (про любовь, про чувства, про семью).

Сюжет - не замысловатый, но тяжелый (речь о смерти близких).

Актеры подобраны идеально: Елена Дудина и Евгений Воловенко сыграли идеально.

Дудину я еще не видела в фильмах, но она и так красавица, а в фильме идеально раскрыла свою роль.

За карьерой Воловенко подглядываю, во-первых, он мне нравится как типаж мужчины, стройный, высокий - мой идеал, во-вторых, мне нравится манера его актерской игры.

Операторская работа чудесная - плавные переходы, красивые виды дома, природы.

Музыкальное сопровождение - замечательное (все в тему и как надо).

Отдельное спасибо гримерам - актеры отлично загримированы. Елена такая натуральная, нюдовая, с морщинками, с естественными оттенками кожи (очень понравился свет в картине, как падает на лица).

Актрисы, сыгравшие девочек - тоже молодцы, конечно, они еще молоды и об их работе я не могу судить строго.

Костюмеры также проделали отличную работу - все костюмы без перегибов, естественные и реалистичные.

Фильм классный и вот почему:

1. Потому что он о любви мужчины к женщине, о жизни, о семье, о счастье, о материнской любви,

2. Финал замечательный (счастливый конец),

3. Есть тонкая линия конфликта души главной героини (как она и мечется и разрывается), есть тонкая линия любви (без пошлости), именно так могли сыграть Дудина и Воловенко.

Один момент меня раздражал, но это мелочи - когда папа ездил туда сюда (как то резковато это было по сценарию).

С удовольствием потратила 4 часа на этот фильм.

Прям насладилась и глазами и душой.

Советую к просмотру, кто любит подобные фильмы (так чтобы до слез и комок к горлу подкатывал - режиссеру это удалось, спасибо за работу над фильмом).

Достоинства
  • Идеальные Дудина и Воловенко
  • Красивые виды природы
Nezhenkaрекомендует
19.08.2023
В целом мне тоже понравилось. Но прямо выбесил последний уход главной героини. Хотелось кричать ей: "Дура! КУда ты поперлась???".