Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 16:20

У меня часто бывает аллергия на продукты питания, недавно она случилась на лимоны (немного переела Абхазские, так как они очень вкусные).

Высыпало в основном лицо, за одну ночь я стала в крапинку.

Вот тут-то я и начала тестировать лечебный крем для кожи Absolute mud SOS skin relief cream от Израильской компании Минус 417, который также был в коробочке-сюрприз Land of Beauty с Израильской косметикой.

От производителя:

После 25 лет кожа все еще выглядит молодой и привлекательной, но при этом становится более подверженной негативному воздействию внешних факторов, которые неизменно ведут к появлению первых признаков старения. Чтобы их избежать, стоит заранее побеспокоиться о качественном и грамотном уходе с использованием подходящих именно вам косметических средств. В арсенале мастеров бренда -417 есть отличный крем, который хорошо справляется с раздраженной, проблемной и поврежденной кожей лица и тела. Именно он позволит вам вернуть свою привлекательность и сохранить ее надолго.

Особенности Absolute Mud S.O.S. Skin Relief Cream от -417:
- успокаивает сухую и раздраженную кожу;
- снимает зуд;
- уменьшает покраснения;
- предотвращает инфекции кожи;
- может использоваться в качестве дополнительного ухода при себорее, псориазе, ожогах и укусах;
- формула насыщена витаминами A, B, E, F, H;
- содержит минеральные компоненты, экстракт зеленого чая и облепиховое масло;
- смягчает и увлажняет.

Страна-производитель: Израиль

Обьём: 100мл

Цена: около 2500₽

Оформление:

Изначально тюбик с кремом был в картонной лаконично оформленной коробочке.

На коробочке со всех сторон довольно много информации, в том числе и на русском языке.

Крем помещён в тюбик из тёмного пластика. Тюбик был затянут прозрачной плёнкой.

Дозатор в виде отверстия, изначально он был защищён мембраной.

На тюбике также есть вся необходимая информация о средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У крема довольно плотная консистенция, расходуется экономично.

Цвет своеобразный, серо-бежевый, крем немного тонирует и нейтрализует красноту.

Аромат косметический, лёгкий, довольно приятный.

Полный состав на сайтах не нашла, только это:

Драгоценный минеральный комплекс; витамины: A, B, E, F; облепиховое масло; зеленый чай; алоэ вера; конский каштан.

Полный состав есть на коробочке.

Способ применения от производителя:

Наносить на чистую и сухую кожу. Не подвергаться воздействию солнца во время применения. Не использовать для детей в возрасте до 6 лет.

Не знаю почему, но производитель рекомендует не выходить с этим кремом на лице на улицу, когда активное солнышко.

Наношу крем на пропитанную тоником кожу лица. Хорошо распределяю, даю немного усесться, а затем наношу тональный крем. Использую этот крем, в дни обострения аллергии, утром и вечером.

Результат:

Сразу после нанесения крема на лицо кожа выглядит более ровной и гладкой, тон ровнее и покраснения меньше бросаются в глаза, так как крем отлично успокаивает и немного тонирует кожу.

До/после

Крем делает кожу матовой, эластичной, поры более мелкие и суженные.

Крем отлично увлажняет. Я боялась, что крем будет сушить кожу и забивать поры, к сожалению, большенство подобных кремов так и делает (особенно аптечные этим грешат). Но нет, крем не доставляет никакого дискомфорта. Давно хотела какой-то подобный крем, но те, что пробовала из аптечной косметики мне не подходили.

Уже после двух-трёх применений кожа выглядит намного лучше.

Через пару дней

Крем не вступает в конфликт с декоративкой и является отличной базой под тональный крем.

С тональным кремом

Кроющие способностях крема могу продемонстрировать на этом фото. Недавно попалась дикая кошка... защищалась как могла, бедняжка?

Плюсы:

✅ хорошо увлажняет, совершенно не сушит кожу

✅ матирует, делает кожу более мелкопористой

✅ немного тонирует, нейтрализует красноту

✅ не забивает поры

✅ хорошо успокаивает

✅ делает кожу эластичной

✅ экономичный расход, большой объём

✅ смягчает, устраняет шелушки

✅ отличная база под тональный

✅ возвращает целостность кожным покровам

Минусы:

- не нашла

Вывод:

Лечебный крем для кожи "-417" Absolute mud SOS skin relief cream мне очень понравился, так как он благотворно влияет на кожу лица и благодаря тонирующим свойствам немного перекрывает явную красноту. У крема широкий спектр действия, так как он успокаивает, снимает воспаление, устраняет зуд, уменьшает красноту, делает кожу целостной и эластичной, но при этом не сушит и не забивает поры.

Если Вы страдаете от покраснения, шелушения, зуда на коже или у Вас аллергические проявления и Вы находитесь в поисках хорошего крема - очень рекомендую данный крем, я от него в восторге!

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
24.02.2020
интересный вариант с тонирующим эффектом
24.02.2020
Ещё не знакома с этим брендом, надо бы попробовать
24.02.2020
даа, такой крем на каждый день - просто находка)
Особенно, когда не хочется пользоваться тоналками...а тут ещё и уход.
замечательно работает)
24.02.2020
Ого, как тебя кошечка поцарапала Shock
Для лета такой крем, получается, не подходит, а сейчас самое то))
Кису ловила на стерил, вывернулась. Страх есть страх ?‍♀️
Вот это находка!
Отличное средство
24.02.2020
Эффект потрясающий) и оформление мне понравилось)
Похоже крем работает отлично, а с кошками надо быть осторожнее)
24.02.2020
Не знала о такой марке, фото с царапинами впечатлили Sad это больно, кошачьи царапины....
24.02.2020
Круто, что крем и маскирует и лечит?
25.02.2020
Ничоси какой он интересный. Впервые встречаю именно такой крем. Тонирующие уходовые так-то существуют я знаю, но у них совсем другой вид и действие
Хорошо успокаивает кожу
25.02.2020
У него размер такой большой Shock
25.02.2020
интересный какой крем, еще и с эффектом тонирования, удобно
Ох, уж эти абхазские лимоны! Понимаю вас, удержаться сложно!
26.02.2020
Отличная коробочка вам досталась, сплошные качественные продукты в ней! Крем прекрасный! Да, правда, говорят, что покраснения и воспаления маскируются отлично зелёными корректорами)
26.02.2020
Я сама этой коробочке ненарадуюсь. Растягиваю удовольствие. Летнюю возьму за свой. Это отличное вложение 2500₽.
Да, зеленые корректоры мои любимые, с моим вечно красным лицом?