Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 07:51

Я люблю солнце и кто бы что не говорил- люблю загорать! Хотя признаюсь, с возрастом нежиться на солнышке становится все сложнее. Тем не менее, я всегда стараюсь придерживаться правил безопасного загара- обязательное использование косметики с SPF, головной убор, очки, пребывание на открытом солнце только утром и вечером. И ещё один для меня обязательный пункт - хорошее увлажнение кожи!

Именно в средствах после загара у меня небольшой опыт. Практически всегда я покупала молочко Ambre Solaire с алоэ в голубом флаконе. Но в недавнюю поездку в отпуск случайно будучи в фикс прайс взгляд упал на Крем после загара для лица и тела PANTHENOL Ultra

Выпускается крем в тубе с крышкой, имеется защитная фольга на носике.

Номинальный объём 100 мл.

Срок годности после вскрытия 12 мес

Сделано в России

Состав :

Крем очень комфортно воспринимается моей кожей, никакого раздражения, пощипывания или покраснения не вызывает. После солнца так или иначе кожа меняет своё поведение, поэтому абы какой крем для тела может уже не подойти.

Консистенция:

Данный продукт по текстуре близок к молочку или лосьону. Он очень лёгкий, я бы сказала водянистый, очень легко наносится и распределяется по коже.

Абсолютно не жирный и прекрасно впитывается, при этом оставляя после себя чувство увлажненности. Есть ощущение микроплёночки, но поверьте, после активных солнечных ванн это даже плюс. Никакого чувства стягивания и уж тем более сухости после нанесения этого крема нет.

Аромат:

Ещё один для меня плюс крема PANTHENOL Ultra это его отдушка. Не знаю получится ли точно охарактеризовать аромат, но мне кажется здесь есть нотки кофе. По сравнению с амбре солер этот крем я могу использовать не только после пляжа, но и на постоянной основе благодаря такой отдушке. Мне очень нравится!

Вывод

В общем я нашла для себя прекрасный уход после загара по очень приятной цене. 79 руб в магазине Фикс Прайс. Крем замечательно увлажняет и восстанавливает кожу после солнечных лучей, приятно пахнет (унисекс), универсальный и имеет копеечную стоимость. На отпуск в 10 дней лучше взять парочку тюбиков. Знаю у данного производителя есть также средства ДЛЯ загара с SPF, хочу попробовать.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Miss Norrisрекомендует
26.06.2023
После загара можно и попробовать. А вот spf брать в фиксе не рискнула бы.
26.06.2023
Цена вообще копейки, надо будет попробовать его 😍
27.06.2023
В последнее время вообще предпочитаю прятаться от солнца, а оно от нас этим летом прячется, смотрю на фото и жду отпуска....