Опубликовано 16 Январь, 2022 - 18:44

Супер-петунья!!! Всем рекомендую! Очень хочется про нее рассказать!

Покупала на распродаже,с просроченным сроком годности на год за 37 рублей! Сейчас у нас в Красноярске пакетик стоит 120 рублей.

В пакете 8 штук,всхожесть,несмотря на просрочку,оказалась отличная.Взошли все посаженные и дожили до взрослого состояния.Сразу должна предупредить,что производитель(" Биотехника") не обманул.Растение очень мощное,крупное.Садила в декабре и зря.Растение быстро растет,развивается и к апрелю это уже был довольно крупный куст,который требовал посадки на постоянное место.Посадила в кашпо на 25 литров три штуки. И зря! Можно было посадить 2 или даже одно растение.

Замечательной особенностью сорта является то,что он изначально образует пышный куст,весь усеянный бутонами,а потом,практически одновременно, все цветы распускаются!

Цветы яркие,такие,как на фото.Размер цветов-5-6 см.Взамен отцветших цветов снова и снова распускаются новы.Куст всегда цветущий и очень нарядный.Мое кашпо стояло на балконе,попадало под дождь и ветер.Кусты очень быстро восстанавливались.Образовывали плети до 1,5 метров,как и было заявлено производителем.При черенковании петунья дает корни.Черенки тоже очень быстро разрастаются, давая все новые и новые побеги.То есть весной из одного растения легко можно получить несколько.Только куст,полученный из черенка зацветет где-то через месяц.Я не рекомендовала бы данную петунию садить в кашпо с другим сортом,уж очень она стремительно разрастается, прямо монстр. Очень ярко смотрится на клумбе.

От данного сорта я в восторге,обязательно посажу еще!

Достоинства
  • Шикарный сорт,всегда цветущий
Недостатки
  • Нет
Lukinaрекомендует
17.01.2022
Какая красивая петуния!
17.01.2022
Спасибо! Она просто замечательная!