Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 19:17

Повелась я на хвалебные отзывы и высокий рейтинг этого шампуня, он один из бестселлеров на IHerb.

Мои волосы после кератинового выравнивания (вернее с его остатками, так как делала еще 3,5 месяца назад), поэтому одним из критериев поиска шампуня для меня - это отсутствие SLS.

Описание с сайта

Шампунь для супер-блеска с бразильским кератином и аргановым маслом по технологии Eco Chic

Шиковать или не шиковать?

Избавьтесь от завивания. Отважьтесь на потрясения. Насладитесь гладкими, шелковистыми, приятными на ощупь локонами.

Такой роскошный - шампунь для супер-блеска с бразильским кератином и аргановым маслом от 2chic. Такой богатый - особый двойной смягчающий комплексx с растительным белком. Здесь вечные секреты красоты встречаются с современной роскошью. Откройте это целебное средство и освободите ваши чувства. Насладитесь мягкостью, послушностью и сияющим блеском. Цвет - защищен. Живая эластичность - восстановлена. Легендарные волосы - получены. Это крайнее потакание капризам от Eco Chic... для красоты 2chic.

А теперь мои впечатления.

Удобная упаковка в виде большого тюбика, который стоит на крышке, поэтому проблем с выдавливанием нет. А вот с самой крышкой есть - очень туго открывается (не знаю, может это только у меня так?).

Средняя густота, белый перламутровый шампунь.Очень хорошо пенится, что крайне удивительно для безсульфатного шампуня О_оПахнет вишневым йогуртом, нереально вкусный аромат! Запах на волосах не остается, к сожалению. Я была бы не против пахнуть йогуртом Smile

Aqua (purified water), sodium cocoamphoacetate, decyl glucoside, sodium lauroyl sarcosinate, cocamidopropyl betaine, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B-5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (Brazilian cocoa) keratin extract [phyto-keratin], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea butter) extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, polysorbate 20, glycol distearate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance

*USDA Certified Organic

100% vegetarian Ingredients / no animal testing

Phyto-Keratin is a plant-sourced protein

We do not add parabens, lauryl or laureth sulfate, or dyes to this product

Я обычно промываю волосы два раза, просто такая привычка, мне кажется, что с первого раза волосы недостаточно чистые, независимо каким шампунем я мою голову, хоть он даже промывает до скрипа. Стараюсь наносить только на корни, а длину промывать стекающей пеной, но, честно говоря, учитывая тот факт, что шампунь прилично так пенится, то не всегда удается не задевать длину. НО волосы не сушит! Что, несомненно, плюс.

Масло так же смывает за 2 подхода. Кстати, если я перед мытьем головы делаю маску из кокосового масла на пару часов, то после этого шампуня я не использую ни маску, ни бальзам-ополаскиватель, волосы и без этого хорошо увлажнены и не спутываются. И еще, если у вас волосы подвиваются или есть легкий эффект пушка, то обратите внимание, что шампунь разглаживает волосы и избавляет от "одуванчика" (у меня отрастающий пушок, и мне нравится эффект), волосы гладкие, но легкие и блестящие.

А самый большой плюс в том, что волосы дольше остаются чистыми! Шампунь не утяжеляет абсолютно. Я очень довольна.

Еще средства для ухода за волосами

Спрей для интенсивного восстановления.

Несмывашка с термозащитой.

Безсульфатный шампунь – раз.

Безсульфатный шампунь – два.

Витамины, которые помогают при выпадении волос.

И не могу не посоветоватькератиновое выравнивание.

(немного не по теме, но может кто-то заинтересуется кусочком глаза, так вот эта тушь).

moonbowрекомендует