Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 17:55

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Американская марка Cover FX привлекает мое внимание давно, но пока довелось попробовать лишь малую часть их ассортимента. Я уже рассказывала вам о хайлайтере Perfect Light Highlighting Powder, сегодня же речь пойдет о жидких тенях Cover FX Shimmer Veil.

Оформление теней достаточно стильное, но в то же время простое. Пластик плотный, не царапается, основание прозрачное, крышка серого цвета. Надписи выполнены качественно, не стираются.

Объем - 4ml. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Страна производитель - Италия.

Тени имеют гелево-муссовую текстуру, немного неоднородную как по ощущениям, так и в нанесении. На руке, на свотче, лежат образцово-показательно, но вот на глазах распределяются неравномерно, могут дать проплешины в покрытии. Это можно исправить нанесением второго слоя, дождавшись полного высыхания перового, но делать это нужно очень аккуратно. Если нанести слишком плотный слой, то тени могут начать трескаться, что выглядит совсем не презентабельно. Но стоит отдать должное - стойкость у них отличная! Ношу иногда без базы, и держатся они до самого демакияжа.

Блестки не осыпаются под глаза, но если начать растушевывать, то блестяшки, конечно, полетят. Эти тени, как и Lime Crime Diamond Crushers или Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow, скорее сияющий топпер, предназначенный для нанесения в качестве акцента.

Тени имеют небольшой аппликатор, который набирает на себя оптимальное количество для нанесения ровно на один глаз.

Еще пару слов о нанесении теней - медлить с эти делом не стоит, потому что схватываются они быстро ~ за 20-30 секунд.

В линейке Shimmer Veil представлено несколько оттенков, но все они достаточно универсальные и носибельные. У меня оттенок "Celestial".Это нежный сияющий серебристо-розовый оттенок с вкраплением крупного серебристого шиммера. Оттенок достаточно яркий, отлично подходит для вечерних образов, а также как сияющий акцент в макияже.Для дневного макияжа. на мой взгляд, эти тени слишком уж сияющие, а в тонкий слой ложатся не комильфо.Жидкие тени Cover FX Shimmer Veil особо меня не впечатлили. Не самая легкая в работе формула, хотя красивый эффект в макияже. Но в большей степени не зацепили меня эти тени своими оттенками, уже в выше упомянутых "сияшках" от Lime Crime или Stila можно найти гораздо более интересные цвета.

Стоимость ~ 1800 рублей.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы, и удачных вам покупок! Wink

Annitrне рекомендует
Красивый глазик)
Спасибо)
26.09.2018
хорошо смотрятся, нежно и празднично)
Спасибо, что оценили)
26.09.2018
а если не знать поведения, то захочешь сразу же такую красоту) это из гудибега последнего?
26.09.2018
Не, эта красота вообще с бьютибей) Культбьюти расстраивает в последнее время - гудибэги не нравятся, с оплатой проблемы, многие марки не шлют в Россию Sad(
26.09.2018
ну с некоторыми марками определенно виновато открытие скудной сефоры.. ровно в день запуска закрыли бекку..
а с оплатой что? я сегодня заказ сделала, буквально часа 4 назад, все было отлично.
26.09.2018
При такой стоимости у них не должно быть недостатков Stare А макияж очень красивый!
Благодарю))
26.09.2018
Для мероприятия или праздника такое сияние зато будет уместным)
мне нравится такой вариант со стрелочкой, смотрится здорово)
26.09.2018
Жаль, что у меня в жизни не так много поводов, чтобы уместно выгуливать такой сияющий макияж)
26.09.2018
Очень красивые тени, но соглашусь с тем, что не впечатляют. Мне тоже больше нравятся Stila Love
26.09.2018
Сияют красиво, но оттенки скучные какие-то Puzzled
30.09.2018
В общем стила рулит! Cool