Опубликовано 13 Август, 2022 - 20:37

Как ребенку в игровой форме, не выходя из дома, узнать много нового о государственных символах России, о городах и достопримечательностях, животных населяющих нашу необъятную страну и конечно же узнать много нового о столице нашей родины - Москве? Я нашла ответ на этот вопрос приобретя Атлас России с наклейками издательства "Геодом".

Смешарики собрались в большое путешествие по самой-самой большой стране на свете - России! Сколько всего ждёт впереди: огнедышащие вулканы и ледяные айсберги, чёрный пляж и снежные горы, Московский Кремль и космические корабли, самое глубокое озеро и самые большие музеи. Но и это ещё не всё!

Скорее открывай атлас России и присоединяйся - открытия, приключения и 40 цветных наклеек ждут тебя внутри!

🌍 Общая информация 🌍

Тематика:Россия

Рекомендованный возраст: 3+

Место покупки:официальный сайт издательства

🌍 Описание. Личные впечатления. 🌍

С первого же взгляда атлас впечатляет своей красочностью. На обложке изображен радостный герой мультфильма "Смешарики" Кролик, он как бы приглашает отправиться в путешествие с ним.

На первом же развороте атласа мы видим очередного героя мультфильма, который знакомит нас с картой страны и попутно рассказывает интересные факты.

Например, вы знали что в России можно отметить новый год целых 11 раз?

Практически каждый разворот атласа посвящён определённому городу:

- Москва

- Санкт-Петербург

- Сочи

Но вместе со смешариками ребёнок знает не только о городах страны, но также, например в игровой форме познакомиться с Камчаткой и её обитателями.

Побывать в Сибири и узнать,

что даже у озера Байкал есть свои "бабушка и дедушка". Блин, да это даже для меня невероятно, не то что для ребёнка!

Или отправиться на землю Франца - Иосифа.

А может отправимся в речное путешествие по Волге?

Кстати, путешествуя по атласу, вы возможно отметили, что какие-то достопримечательности, животные и даже сами герои не имеют цвета? Это места для приклеивания наклеек. Сами наклейки находятся в середине атласа.

Всего наклеек 40 штук, они очень красочные и хорошо отходят от страниц.

Клеются наклейки быстро и надёжно.

Завершая путешествие герои просят помочь им с фотографиями и подписать места, где были сделаны фотографии.

А на последок один из героев предлагает проверить свои знания и решить сканворд.

На этом наше путешествие по родной стране завершается, а жаль, ведь было интересно!

Ну , а чтобы было не совсем грустно расставаться, производитель разместил информацию о других путешествиях любимых героев на обратной стороне обложки атласа.

Данный атлас удачное решение для любой мамы, которая решила развивать своего ребёнка, не нагружая непонятными терминами, а в красочной игровой форме изучить нашу огромную страну. Картинки яркие, запоминающиеся, сразу вызывают интерес. А сколько же радости от процесса поклейки наклеек!

Вообщем очень рекомендую, так как сама осталась под приятными впечатлениями.

Достоинства
  • Есть продолжение путешествия в других атласах сери
  • Интересные факты
  • Любимые герои
  • Плотные странички
  • Ребенок заинтересован
  • Яркие картинки
vikailjina_1рекомендует
Интересная книжечка
У меня тоже есть такая-же, очень позновательно
14.08.2022
Познавательная книжка
Классный и очень яркий атлас! Читаю уже второй отзыв про него, хочу такой же.
15.08.2022
Классный