Опубликовано 4 Май, 2014 - 23:36

Искала мебель под дерево, нужны были шкаф частично с закрытыми секциями и частично открытыми (для книг и пр.). Объездила три магазина: Hoff, Ikea и Роникон. В Роникон мне сказали, что открытых секций у них готовых нет (не странно ли?), и предложили (нарисовали дизайн) полностью закрытой стенки с парой стеклянных полочек, но выглядело скучно, как стенка в офисе. В Икее мне больше всего понравился шкаф со шпоном грецкого ореха, но не было остальных модулей в таком же цвете. Так что я остановилась на Hoff, где были и шкафы, и комоды, и еще пара модулей в цвете венге и палисандр (именно цвет меня покорил). Это мебель Hyper Удмуртской мебельной фабрики, я купила один платяной со штангой, три шкафа с полками, два комода с выдвижными полками (под ТВ) и кубы, которые мы повесили над ТВ (см. фото). Нам сказали, что надо ждать месяц, получилось, что должны привезти почти под новый год. Мы даже думали, что не успеют, но, к удивлению, успели - буквально за несколько дней до НГ привезли мебель (в коробках), а через три дня приехал сборщик и собрал (ушло где-то 5 часов), оплатила все заранее - день и время предлагают выбрать. Единственное, хочу предупредить - у нас в квартире было мало места, и я попросила сложить коробки в коридоре перед квартирой, а когда пришел сборщик, он выразил недовольство и заявил: "А вы знаете, что если мебель лежит не в месте сборки, то за занос каждой коробки вам придется доплатить мне 50 руб?" Так что имейте в виду (меня об этом не предупредили). На следующий день после того как он собрал, позвонили из магазина и спросили, всем ли я довольна. Меня действительно очень радует моя новая мебель, это был вариант, где меня радовала и покупка, и цена (из всех вариантов Hyper оказались самыми экономичными, и при этом красивыми). Правда, на мебели видны небольшие пятна от пальцев, но при желании можно протирать (я не обращаю внимания). Если бы у меня были пожелания, я бы предложила создать еще полуоткрытый модуль, где низ закрытый, а верх открытый, но сейчас я такого вообще не встречала (видимо, не модно - все полки или полностью открытые, или закрытые). Пришлось большинство книг в закрытом шкафу разместить. Но все равно я очень довольна. Считаю выбор мебели в Хофф хорошим, и цены там ниже чем в Икее: мебель есть разного производства, и отечественного, и западного.

Nutik17рекомендует
Очень симпатичный шкафчик!