Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 09:07

Я люблю кино, и вкус мой здесь достаточно оригинальный. Но еще с подросткового возраста любви фильмы о школе и школьной жизни. О, эти романтические комедии начала нулевых – навсегда в моем сердце. Потом или я что-то упустила или действительно таких фильмов не снимали, в общем подобного жанра и достойного качества ильмы мне не попадались.

Не искала я их во времени современном. Однако, так получилось что данный фильм сам нашел меня. И все дело случая.

И сегодня я расскажу вам о фильме, который фильм на экраны относительно недавно – это «Рост Джоди/Дылда».

Делюсь своими впечталениями.

Итак, фильм «Рост Джоди/Дылда», 2019 год

Итак…

Сюжет

Джоди чудесная девушка – умная, светлая, добрая. Учится в старших классах школы. Однако, одна проблема не дает ей покоя с самого раннего детства – она очень высокая. Из за роста девушку дразнят и обижают и она не верит, что может кому-то искренне нравится. Ее близкий друг совсем другого мнения. Джоди давно ему нравится, но опять же из за низкого роста девушка не воспринимает парня всерьез. Однажды, в школе случается настоящее событие – приезжает студент по обмену: красивый парень из Швеции, рост которого совпадает в ростом Джоди…

Фильм Рост Джоди/Дылда

Фильм своего рода некий набор штампов и клише. Но в данном случае я не обращала на это внимание. Сама история такая светлая, местами наивная, милая и мудрая. Настоящее молодежное кино о первой любви, дружбе, отношениях. Давно я такого не смотрела из современного кинопроизводства.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Мне понравлюсь что фильм, смешной и забавный, смотрится очень легко. Вроде все ожидаемо и предсказуемо, а в данном случае это совсем не раздражает.

Фильм Рост Джоди/Дылда

В общем, мои ожидания не обмануты. Даже впечатления получились еще боле положительными, че я ожидала изначально.

Атмосфера

Фильм получился ярким и очень светлым. Понравилась атмосфера современной американской школы. Ох, уж этот школьный дух – как он мне нравится в подобных картинах.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Так же хотелось подчеркнуть хорошее музыкальное оформление и общий фон фильма. Темным зимним вечером фильм смотрится просто шикарно. За атмосферу мое отдельное спасибо.

Герои/актеры

Коротко об основных героях и персонажах.

Итак, начнем.

Джоди. Молодая девушка. Ученица старшей школы. Очень высокая и комплексует по этому поводу. В принципе ее можно где-то понять. Когда все твои друзья значительно ниже, тебя на протяжении всей жизни дразнят – все это влияет на самооценку.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Сама по себе героиня милая и симпатичная. Ее не могу назвать красавицей, но она умная, добрая, открытая, светлая. И не удивительно, что у нее есть друзья и многие близкие ее поддерживают.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Героиня в целом мне приятна.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Джек – понравился этот герой. Искренний, интересный, живой, настоящий. От него исходит такая харизма. А еще его как будто окружает какой-о светлый ореол.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Понравились и множество второстепенных героев.

Милым смотрится и Стиг.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Моя любимица – близкая подруга Джоди.

Фильм Рост Джоди/Дылда

А так же очень понравилась и сестра главной героини.

Фильм Рост Джоди/Дылда

В общем, герои получились оригинальными и живыми. И это отлично.

Мораль

На протяжении всей жизни мы часто слышим, что любят не за что-то. Ни за рост, вес, цвет волос или глаз. В любви важно что-то другое. К тому же и идеалы красоты у всей разные. Именно эта мысль главная в фильме, на мой взгляд.

Фильм Рост Джоди/Дылда

Несмотря на то, что фильм подается в жанре легкой комедии, мудрых мыслей здесь тоже хватает. Поэтому от меня будет самый высокий балл…

На этом у меня все.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Фильм «Рост Джоди/Дылда» приятное кино о первой любви, школе, дружбе и принятии себя. От меня высокая оценка. К просмотру рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила