Опубликовано 2 Март, 2019 - 19:35

Сериал "Желтый глаз тигра" стала смотреть только из-за актера - Павла Прилучного. Он мне запомнился еще по сериалу "Закрытая школа". Причем он мне понравился не только внешне, но и как актер, что немаловажно.

Но постепенно втянулась, т.к. реально интересный сюжет. В титрах писалось, что фильм основан на реальных событиях, не знаю насколько реален был этот янтарный бум. Но мне кажется, что больше имелось ввиду беспредел тех времен 90х, когда каждый пытался выдвинуться как мог. Большинство людей объединялось в группировки и перли напролом, чтобы завоевать свое место под солнцем. Конечно легко говорить - тот плохой, а тот хороший, когда смотришь о тех временах по телевизору, или читаешь в газетах.

А кто на самом деле плохой? Тот, кто пытается держаться на плаву? Тот, кто пытается заработать денег, чтобы накормить семью? Или тот, кто довел страну до этого? Тогда действовал простой принцип - "если тебя бьют, то нужно бить в ответ". по другому просто не выживешь..

А самое главное, что дружба заканчивается там, где начинаются большие деньги. Это, кстати, актуально и сейчас...

Сюжет и операторская работа

Сюжет очень захватывает, хотя могу назвать его достаточно банальным. Таких фильмов про криминал 90х снято большое множество.

Но смотрелось на одном дыхании, во-первых, потому что очень хорошо снято, что непривычно для русских сериалов.

Во-вторых, проводя параллели с временами СССР, понимаешь, что такое имело место быть, не конкретно в таком виде, но тем не менее.

В-третьих, очень красиво снята красота Калининграда и области.

Не очень понравились парики - какие-то..стремные)). Смотрится ужасно, но опять же если вспомнить времена СССР - "чем ярче и несуразнее, тем круче"

Актерский состав

Актерский состав более, чем звездный - Виталий Кищенко, Максим Костромыкин, Павел Прилучный, Роман Курцын. И большинстко их них со своей ролью справились на отлично. Павел Прилучный из-за которого собственно и начинала смотреть не скажу, что блестяще играл, но нормально.

Как итог, к просмотру рекомендую, молодежи будет познавательно, да и просто интересно. А людям постарше - вернется в прошлое, в молодость... Не скажу, что фильм на века, но возможно второй раз пересмотрю...

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Много известных актеров
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Парики
smaikinaрекомендует