Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 15:49

Про сериал “Берёзка”, вышедший в этом году весной много говорят. И я решила что вглянуть на него следует, как-никак это, по словам его создателей основанный на реальных событиях сериал, показывающий известный на весь мир советский коллектив “Берёзка”.

Сюжет достаточно банален - очередная “Золушка” из привинции приезжает покорять столицу и мир свои искусством танца.

Как обычно в подобных сериалах героиня должна преодолеть некоторые трудности на пути к славе, успеху, народной любви (и просто любви)

В сериале много любви, ревности, предательства. В целом смотрится довольно мило.

Мне очень понравились костюмы. Сразу видно что в это вложено немало труда. Всё-таки общить (и притом красиво) такое колличество актёров непросто.

Потрудились передать и дух эпохи с помощью повседневных одежд героев, обстановки их квартир:

Много танцев и они хорошо поставленны. Показаны как репетиции героев в зале, так и их выступления.

В атёрском составе есть как знакомые лица, так и новые. Играют вцелом неплохо.

А вот историческая достоверность под большим вопросом. Например, руководитель коллектива в сериале Н.Надеждина:

Но показанная история не очень-то вяжется с её биогафией.

В целом сериал на “посмотреть вечером“ неплохо, если не обращать внимание на некоторую историчность и банальность сюжета. Меня немного раздражали главные героини: типичная мыльносериальная стерва Эдита и изображающая простушку (сама себе на уме, взять хоть эпизод с телефоном) Варя. Мне было бы интересно наблюдать за той же Катей - второстепенной героиней, о более сложной, не столь заурядной и глубокой. Но это дело вкуса. А снят сериал красиво.

Достоинства
  • Красивые костюмы
  • Неплохая игра актёров
  • Хорошо поставлены танцы
Недостатки
  • Много “штампов”
  • Нет исторической достоверности
  • Слегка затянут
Hesperisрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2018
Смотрю сериал из любопытства, начитавшись отзывов, примерно такое же впечатление. Главная героиня (Варя) совсем не нравится, какая-то она скучная, пресная, не тянет на такой "самородок" каким её пытаются представить. А второстепенные персонажи есть очень интересные.
18.04.2018
Я из-за второстепенных персонажей только не бросила сразу смотреть, ну и из-за костюмов и танцев конечно
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также