Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 22:32

Знаю, что многие не любят российские сериалы и не принципиально их не смотрят. Я не из этого лагеря. Я их люблю. В основном, конечно, люблю семейные саги, исторические фильмы или на фоне эпохи. Ну или комедийно-мелодраматичные сериалы) Но сейчас осень, холодно, а в таких погодных условиях я люблю смотреть все сериалы-новинки) Ну или почти все.

Почему я решила смотреть сериал "Наживка для ангела"

Во-первых, я почитала о нем на сайте канала Россия-1. В том числе и краткие высказывания актеров об этом фильме.

Во-вторых, меня заинтересовал сюжет. По описанию он кажется увлекательным и небанальным.

Даша Пантелеева - известная телеведущая. На первый взгляд, у неё всё прекрасно: отец - владелец крупной строительной корпорации, мать – знаменитый скульптор, жених - успешный бизнесмен...
Но в жизни Даши не всё так гладко. Она живёт с постоянным чувством вины. Дело в том, что шестнадцать лет назад она на вокзале в толпе потеряла 3-летнюю сестру Иду. Девочку так и не нашли и уже много лет считают погибшей. Мать до сих пор не может пережить это горе, обвиняет во всём Дашу, устраивает истерики и всё сильнее злоупотребляет алкоголем. Ситуация усугубляется тем, что Даша - не родная дочь Пантелеевых. Они удочерили её, когда ей было пять лет...

В-третьих, мне очень нравится Татьяна Арнтгольц, обычно сериалы, в которых она снимается, все же действительно интересны и качественны.

В-четвертых, люблю, когда современные линии пересекаются с событиями прошлого.

Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

А еще подумала: "ну надо же, такой интересный сюжет и такое дурацкое название. Кстати, второе название сериала звучит как "Не плачь, я ухожу". Хрен редьки не слаще. Как будто нарочно придумали такое, чтобы большинство людей даже не начинали смотреть". Вот честно, если бы я просто увидела в программе передач сериал с названием "Наживка для ангела", даже в голову бы не пришло даже глянуть одним глазом на такое. Название как будто в махровом мыле! Да что там, если бы даже прочла описание, то тоже вряд ли бы заинтересовалась. Но Арнтгольц и интервью с актерам разбудили интерес!

Так вот! К сожалению, сериал соответствует своему названию! Он такой же скучный и банальный. Хотя если так посмотреть, сюжет в целом действительно ничего, даже в чем-то оригинальный. Но если копнуть глубже, взять детали, диалоги, конкретные мелкие ситуации... Часто от банальности или нереалистичного пафоса просто тошнит.

Например, ситуация: человека увозит скорая, близкие родственники остались дома, дочь плачет, отец ее успокаивает. Что скажут обычные нормальные люди в жизни? Что-то вроде "Не плачь, ты не виновата, сейчас все равно ничего не сделать, утром поедем в больницу, поговорим". Что говорят в сериале:

"Я должен поговорить с ней о том, что произошло".

Ну блин, разве нормальные люди разговаривают так пафосно? И это только один пример из сотни.

Даша Пантелеева (Татьяна Анртгольц)

Телеведущая, ведет свою собственную программу. Вроде бы успешная девушка. Но на работе есть недорожелатели, дома маленький ад из-за истории многолетней давности.

Даша,Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв
Даша, Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

Дима (Алексей Бардуков)

Простой парень, не телезвезда, не бизнесмен. С Дашей у них зарождается взаимная симпатия и что-то вроде дружбы.

Дима, Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

Майя (Любовь Константинова)

Вот уж на кого мне было совсем неприятно смотреть(( Наглость и пронырливость этой девицы просто раздражают, опять же видно, что это слишком наигранно, неестественно. И уж не знаю, что там имелось в виду, но я с первого взгляда интуитивно поняла, почему она появилась.

Майя, Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

Марк Богатырев, честно, для меня как был Максимом из "Кухни", так им и остался. Тем более, что роли у него все похожие друг на друга.

Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

Семен Вырубов (Владимир Жеребцов)

По актерской игре нет претензий, Жеребцов отыгрывает свои роли от и до, как и Артнгольц. И пусть он нередко снимается в таких вот сериалах, но никогда не халтурит. Его Семену веришь!

Семен, Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

А вот Борис Щербаков в роли отца Даши совершенно не понравился. И вообще вспоминая его роли в фильмах лет эдак надцать назад, складывается впечатление, что сейчас он снимается чисто посветить лицом и пооткрывать рот, совершенно не пытаясь вжиться в роль. Ну Татьяна Лютаева (мать Даши) как всегда прекрасно выглядит. И так же классно играет!

Итого:

✓ Хорошая игра Арнтгольц и Жеребцова.

✓ Интересная завязка сюжета.

✖ Ооочень много нелепостей, банальностей, переигрывания, неестественности и вообще глупых и предсказуемых ситуаций.

✖ Пытались показать крутые страсти, а вышло очень средненькое кино.

✖ Совершенно дурацкое название.

Сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия 1, отзыв

Таким образом резюмирую, что сериал "Наживка для ангела" 2017 на канале Россия-1 является не очень качественным продуктом, именно из-за таких и не любят российское кино, считая его неквалифицированным. Максимум - включить фоном.

Не рекомендую тратить время и нервы. Но все же ставлю тройку, не ниже. Ведь если такие фильмы снимают, если его показывает центральный канал, значит их смотрят и любят зрители, ведь директора канала просчитывают рейтинги. И раз "Наживку для ангела" показывают в самое крутое время, значит он многим нравится. И мой отзыв - это лишь мое субъективное мнение.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeне рекомендует
05.10.2017
актеры подобраны хорошо, ради этого и посмотрю)
05.10.2017
Татьяна Анртгольц просто браво, как хорошо выглядит!
Я тоже начала смотреть из-за Арнтгольц, но так и не досмотрела, да и смотрела как Вы пишете фоном.
06.10.2017
Неувязки и переигрывание часто встречаются в сериалах, а актерский состав в нем хороший.
06.10.2017
Одних скринов хватило... Бррр...
06.10.2017
Актерский состав порадовал, но как то не возникло желания смотреть сериал
06.10.2017
Не люблю российские сериалы)
Я больше по ситкомам Big smile
посмотрю, если не пойдет-выключу
06.10.2017
По - моему, обычное мыло. С хорошими актерами.
06.10.2017
а актерский состав довольно не плох!я редко смотрю такое кино, тем более, сюжет печальный...а название точно 《махровое мыло》 Tired
Жаль, актеры хорошие(
06.10.2017
а маме моей нравится этот сериал Big smile
06.10.2017
Интересно даже стало глянуть, и посмотреть какое у меня сложится мнение об этом сериале.
06.10.2017
звезды кино Идите пердеть на других каналах Достали своей мыльной оперой
Некоторые актеры интересные ..да.. Puzzled
Точно не буду смотреть.
07.10.2017
тоже вообще не цепанул, и как то все предсказуемо как по мне, а еще не скажу что прям оригинальная задумка, просто намешали всего... и пропажу ребенка и месть обиженного когда то еще ребенка, а ныне вроде взрослого мужчины, которому как будто больше делать в жизни нечего... Хоть актер мне всегда этот и симпатизировал, но тут его герой меня прям бесит... хотя играет очень хорошо). И про Диму (точнее про то что с ним в итоге случилось) как дежавю с других мелодрам... я все знаю, но встал на пути злодея, поэтому в живых оставим, но растянем резинку, надо же дать фору злодею напакостничать... и подмена сестры пересекается с другими сериалами... короче для меня как будто неумело запихнули сюжеты разных сериалов в один завязав на них свою историю... Фоном конечно смотрю... Но не цепляет. Хотя очень редко российские сериалы бывает заинтерисовывают, но как то в основном на один раз и редко..
07.10.2017
Сериалы обычно не смотрю, т.к. в момент их показа редко бываю дома, но иногда у родителей что-то фоном цепляет. На рекламу обратила внимание, Арнтгольц нравится с детства, еще с "Простых истин", но здесь даже по трейлеру было понятно - ерунда какая-то с похищенными родными детьми во имя удочеренных..