Почему я вообще начала смотреть? Увидела небольшой отрывок, длинной в минуту, где все обсмеивали девушку, пришедшую на пробы. Опустила взгляд на название сериала, смотрю, а это про тот самый ансамбль "Берёзка", где особую походку не может разгадать никто в мире.
Понятно, что я заинтересовалась. Тем более, что всё, связанное с нашей культурой, мне любопытно.
Ну что... от "Берёзки" тут я увидела только антураж. Есть моменты с отрывком исполнения танца, но качество... Я не осталась довольна. Может, просто слишком привередливая?
В основном это всё же обычный такой, весьма штампованный сценарий. Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Я сумела предвосхитить абсолютно все события.
Ну господи... провинциальная девушка в погоне за мечтой приезжает в Москву вопреки мнению сомневающихся.
Мечтает стать танцовщицей в "Берёзке", но для этого надо преодолеть разные препятствия. Встречает двух юношей и оба ею интересуются. Один успешный, я бы даже сказала, состоявшийся, а второй попроще.
Не нужно получить восемь высших образований, что бы догадаться, что дальше будет. Достаточно будет и 1 класса школы. То же самое касается и каких-то мелких событий в сюжете.
Уровень интеллекта персонажей (именно персонажей, не актёров) обсуждать не буду - нецензурные слова я всё же стараюсь не использовать, а тут без них, боюсь, обойтись не смогу. Поэтому оброню лишь, что я устала закатывать глаза, глядя на то, что творится.
Актёрская игра, как и режисура, меня радовала, скажем так, не всегда. Если не сказать, что вообще не радовала. Но всё же несколько актёров справлялись хорошо с поставленной задачей.
Ляпы тема вообще отдельная. Но я напишу о самом очевидном. Главная героиня обожает ансамбль "Берёзка" и не упускает случая посмотреть выступление. Но не просто столкнувшись, а хорошо пообщавшись с солистом, не узнаёт его.
Зато её друзья мигом ахают, хотя видят мельком.
В общем, положительных эмоций я испытывала мало во время просмотра. Финал да, смог из меня выжить слезу, но только потому, что сценаристы затронули нужные струны моей души. Ведущая актриса мало для этого сделала. Я прослезилась именно потому, что в подобных ситуациях рыдаю всегда. Вне зависимости от убедительности сцены.
Отзывы на другие сериалы:
Ностальгическая любимка
Эта дорама вас вдохновит
Да здравствует Вероника Пак!
Шерлок в образе Шелдона
Чудесный, необычный сериал
Акцент не на том
Второго шанса нет
Наш пострел везде поспел