Опубликовано 5 Январь, 2022 - 03:19

*****Общая информация*****

Сериал "Желтый глаз тигра" вышел в 2018 году. В нем 1 сезон, это 16 серий по 50 минут. Прилучный в главной роли (в одной из главных ролей), но смотреть только из-за него точно не стоит. Сериал гораздо многогранней чем роль Прилучного.

желтый глаз тигра отзывы

По жанру это боевик и криминал. Но поскольку взят большой временной промежуток, то мы увидим и все перипетии личной жизни героев.

На Кинопоиске высокий рейтинг.

*****Атмосфера*****

80-е годы переданы отлично, атмосфера, разговоры, одежда по моде тех лет. Пресловутые парики конечно видно и смотрятся они слегка комично, но в конце концов это просто сериал, художественное произведение с вымышленными персонажами и условностью в изображении деталей времени.

желтый глаз тигра отзывы

Хорошо, что я не читала отзывы перед просмотром, иначе бы испортила себе все впечатление. Хороший, нормальный сериал со своей атмосферой и героями.

Главное что тут есть - это захватывающий сюжет. Просто интересно следить за действующими лицами, как они, что они. Как будто за своими одноклассниками, даже пожалуй поинтереснее.

*****Сюжет*****

Сюжет захватывает, и в основном интересно все что касается янтаря, коммерции, бизнеса. Любовные линии (не все) слегка неестественные, как из любовных романов. Но смотреть можно, неплохо.

желтый глаз тигра отзывы

Линия расследования - ой, промолчу лучше. Штамп на штампе.

желтый глаз тигра отзывы

В целом сюжет интересный, повороты неожиданные. Чувствуется, что много деталей взято из реальности, такое не выдумать. О, эти девяностые, эпитеты можете добавить на свой вкус.

Герои проходят свой путь у нас на глазах, как будто реальные люди. Смотреть было интересно от начала и до конца сериала.

В сюжете много разных линий, не все одинаково интересны, и не все хорошо прописаны со сценарной точки зрения. Но в целом хорошо.

Развязки как таковой нет. Ну как-то слепили окончание, надо же чем-то закончить сериал. Какие-то линии закончились логично, другие неожиданно, третьи (расследование) оставлю без комментариев.

*****Съемки*****

Картинка стилизована сначала под 80-е, потом под 90-е. То есть чисто визуально нет ничего нарочитого, модненького. Все снято хорошо, все видно, свет выставлен отлично, но ничего сверхъестественного. Нормально, смотрибельно, качественно.

*****Актеры*****

В целом все играют неплохо, даже хорошо. Никто не выделяется плохой игрой. Прилучный играет нормально, мне такая манера игры не очень, но с ролью справляется. Карина Андоленко очень понравилась: она красавица и играет отлично. Понравился Роман Курцын, очень хорошо передал своего героя в развитии. И Максим Костромыкин - он просто очень хороший актер.

*****Заглавная песня*****

Выделила ее в отдельный пункт, так как она на редкость приставучая. Первый раз очень понравилась, ну второй, ну а дальше она крутилась в голове просто бесконечно! Перематывайте титры, мой вам совет

*****Рекомендую ли я посмотреть сериал "Желтый глаз тигра"*****

Подведу итоги:

отличный сюжет, основанный на реальных историях,

неплохая игра актеров,

много действующих лиц,

детективная линия.

Мне сериал зашел, смотрела с неослабевающим интересом от начала до конца. Рекомендую!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Виды Калининграда балтика
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Необычный сценарий
  • Хорошая игра актеров
  • Яркие краски
Недостатки
  • Скучный и вялый Прилучный
Lunnaiрекомендует