Опубликовано 12 Июль, 2021 - 04:11

несколько раз

Поверив хвалебным отзывам в сети, я принялась смотреть фильм. Подкупал ещё и тот факт, что за основу истории взяты реальные события, происходившие в Калининграде. И я не пожалела ни разу о просмотре, все шестнадцать серий пролетели на одном дыхании! Соглашусь только, что первые серии, когда события происходили в 80-е года, напрягали, но борьба ФСБ с янтарными баронами и продажными чиновниками в наши дни захватывает сполна, оторваться реально невозможно! Образы героев узнаваемы, им всем веришь, накал страстей нешуточный.

Единственный косяк только в выборе на роль чекиста Сергея Звягинцева Павла Прилучного. Не его эта роль, правда! Он как был для меня мажором, так и остался им. И раздражали постоянные проколы, которые он совершал: разговаривать по телефону рядом с объективом камеры? На задании сказать «товарищ полковник»? Что за детский сад, простите меня!

Ещё я негодую от героини Карины Андоленко, Марии Королёвой. Выходит так, что женщине в жизни нужно обязательно родить от правильного мужика, чтобы потом он тебя вытащил из всего дерьма. Весёлый урок для молодёжи преподали сценаристы, ничего не скажешь. Очень было жаль Татьяну Ходорову, жену Сергея Звягинцева.

Зато Роман Курцын был великолепен! Шикарно сыграл помешанного и съехавшего с катушек солдата-бандита. За его фразы «Я корооооль!» и «Янтарный бог!» нужно Оскар дать, человек действительно заслужил восхищения и почестей своим трудом! Он захватывал моё внимание каждый раз, когда появлялся в кадре.

К просмотру сериал рекомендую однозначно, достоинств у киноленты правда много.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Виды Калининграда балтика
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Хорошая игра актеров
  • Яркие краски
Недостатки
  • Недостоверность
  • Проколы чекиста
  • Скучный и вялый Прилучный
  • Судьба Марии Королёвой
kolibri78рекомендует