Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:31

Задумка у дорамы достаточно интересная. Есть отель небольшой, но не в привычном нам смысле, а сдающий номера на несколько недель/месяцев вперёд.

Удачный ход, что его хозяйка ведёт дневник отеля, в котором весьма красивыми фразами описывает происходящее.

Но в этом и слабое место сериала. Т.к. для того, что бы такие записи были вкусной фишкой дорамы (а задумка действительно хорошая), они слишком редки. Хотелось бы слышать цитаты из дневника не так редко.

А, между тем, постояльцы там самые разные. Это и любители добычи лёгких и быстрых денег, и чета супругов,

и даже первая любовь хозяйки отеля, которые 50 лет назад были разлучены.

Но главная героиня тут - юная девушка на последних сроках беременности, которая потеряла мужа при странных обстоятельствах. Стремясь узнать правду о его гибели, она треплет нервы огромной корпорации.

Конечно, не обошлось и без нескольких романтических линий, каждая из которых трогает душу и заставляет искренне переживать.

Конечно, без слабых мест тут не обошлось.

• Диалоги построены очень странно. Это вообще типично для корейских сериалов. Особенно всегда смущает множественное повторение одних и тех же слов в соседних предложениях (тут можно было бы погрешить на качество озвучки, но я смотрю от нескольких разных переводчиков и везде так). Вот пример такого случая:

- Ты что не помнишь, что ты била людей головой?
- Я не помню, что била людей головой.
- Ты просто ходишь и бьёшь людей головой!

А так же многократное повторение одной и той же фразы на разные лады залпом. Но тут есть ещё нелогичное построение диалогов. Как, к примеру, вам такое?

- Соглашайся!
- Как думаешь, соглашаться или нет?

Чегоооо?!
Человек даёт совет, а его собеседница задаёт вопрос так, словно он ничего ещё не говорил.

• Есть в наличии туалетный юмор. Не самая любимая моя вещь. Хорошо, что его не так много.
  • За пределами логики некоторые поступки персонажей. Случилось нападение в кафе, в результате которого был настолько жестоко избит человек, что ему пришлось делать операцию. Один из друзей потерпевшего отправился к администрации кафе и попросил запись видеонаблюдения. Когда ему предоставили таковую, вздохнул с облегчением и сказал:

- Отлично! Теперь мы сможем обратиться в полицию.

Что-что, простите? Нельзя обратиться в полицию, если нет улик? А ничего, что дело должно быть возбуждено даже без жалобы? Без оной не возбуждаются только если лёгкие телесные повреждения. Тут явно не тот случай. И с какой стати гражданские лица самостоятельно ищут улики?
Я не знаю законов Южной Кореи. Но очень сомневаюсь, что они менее продуманны, чем российские.

В целом сериал очень наивный, светлый и оптимистичный.

Отзывы на другие дорамы:

Да здравствует суд! Самый лучший суд в мире!

Хочу забыть

Романтичная простота

Своего рода "Принц и нищий"

Супермен? Бросьте! Халк? Ах, оставьте! Человек-паук? Видали и посильней. Бон Сун - вот настоящая силачка!

Смешной цветник

О романтике и еде

Необычно, интересно, заимствовано

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Оптимистично
  • Разные романтичные линии
Недостатки
  • Наивно
  • Некоторая нелогичность
  • Туалетный юмор
Принцесса Дирекомендует