Опубликовано 30 Август, 2022 - 20:26

Всем привет! Делюсь с вами отзывом на сериал "Ласточкино гнездо". Вышел он еще в 2012 году, но рекомендации Youtube показали мне его только сейчас.

В сериале 12 серий, каждая идет 40 минут.

Сюжет:

Шестнадцатилетняя Ида живет вместе со своей мамой Светланой. Между ними особая связь. Мама для Иды самый близкий человек, так как отца у нее нет. Но внезапно Светлана умирает. У Иды появилась мечта - стать врачом и помогать людям. Но осуществить мечту оказалось не так просто. После смерти мамы к Иде приезжает мамина сестра со своей семьей, которая запрещает ей поступать в ВУЗ.

Но внезапно в жизни Иды появляется отец.

Он забирает дочку и везет в Москву. Там Ида знакомится со своей бабушкой, мачехой, братом и сестрой. Мачеха и сестра не с особой радостью приняли Иду в семью, постоянно притесняли ее. Самым близким человеком в жизни Иды становится ее брат Ромка. Между Ромой и Идой вспыхивают чувства...

События в сериале сменяются быстро. Нам показывают, как развивалась жизнь всех членов семьи Корнеевых на протяжении нескольких лет. Жизнь главной героини непредсказуема. Ида воплотила свою мечту и стала врачом. Правда, дома ее практически не бывает, она помогает людям на горячих точках. Работа стала для нее превыше всего.

А может быть она бежит от своей жизни? ЧТо ее ждет дома? Муж, которого она не любит и брат, с которым у них запретная любовь.

Мои впечатления

Сериал мне понравился. Он не затянут.

Сюжет интересный, оригинальный.

Актерская игра на высшем уровне.

Больше всего из персонажей мне понравилась Ида. Она целеустремленная, усидчивая, с сильным характером и добрым сердцем.

НО! Я все серии подряд испытывала чувство ужаса от осознания того, что здесь нам пропагандируют любовь между братом и сестрой. И только в конце сериала оказалось, что на деле они друг другу никто. Этот момент был предсказуем с самого начала. Но в сериале была сцена поцелуя Иды и Ромы, где они осознавали, что являются родственниками.

Тема любовных взаимоотношений между кровными родственниками очень часто раскрывается в мелодрамах. Я считаю, что это какие-то отклонения, если честно.

Почему сценаристы не могли сделать так, чтобы на месте брата был кто-то другой... Пусть это был бы одноклассник, одногруппник. Первая любовь - это такое прекрасное чувство, а здесь впечатление подпортили.

Сериал хороший, если бы не это. Поэтому оцениваю его на 4 звезды.

А вы смотрели? Что думаете?

Достоинства
  • Интересное, многосерийное кино
  • Интересный
  • Прекрасная игра актеров
  • Семейный
Varvara291100рекомендует