Опубликовано 30 Август, 2021 - 18:03

Несколько лет назад шуму наделал весьма забавный фильм «Счастливого дня смерти», который в новом свете представил идею петли времени, эдакая смесь хоррора и "Дня сурка". Было свежо, много черного юмора, а потом сняли продолжение и все испортили. И вот теперь новое кино этих же людей: «Дичь».

Как можно понять, на сей раз было решено переосмыслить идею обмена телами. А так как уже кто только не обменивался, например, мать и дочь, то было решено скрестить два жанра: комедию и слэшер. В результате обменялись тушками скромняжка –старшеклассница Милли и псих-убийца.

Милли

Фильм часто сравнивают с «Чумовой пятницей», забыв про ту самую «Цыпочку», главные герои которой куда ближе к героям «Дичи»: там душами-телами поменялись старшеклассница и взрослый мужик-ворюга.

Псих

Если первое кино удивило количество обыгранных штампов, тут не обошлось просто без штампов, с которыми ничего не сделали.

Первое: главная героиня показана такой тихушницей, а потом, когда в ней вселяется маньяк – становится роковухой. Непонятно, правда, как и где псих-убийца научился мастерски красить губы красной помадой и делать укладку, но, увы, даже со всем этим преображения не получилось. А мы то знаем, что именно изменение внешнего облика в таких случаях должно быть все-таки чуть ярче выраженным. А тут... главная актриса красотка в любом образе – длинные блондинистые кудри, огромные голубые глаза, свежесть юности..

ДО

Это как с Хлоей Морец в Телекинезе – ну не верю.

ПОСЛЕ

Второе: наверное, сценаристы решили, что раз снимают фильм для нового поколения, то можно позаимствовать некоторые сцены прямиком из «Цыпочки», которую зуммеры вряд ли смотрели.

Прошло 19 лет с момента выхода фильма, но я его прекрасно помню и вторичность некоторых эпизодов мне была неприятна. И нет, это не оммаж, это именно что повтор. С другой стороны, в фильме много отсылок к культовым слэшерам 80-х и 90-х годов.

В итоге получается слишком предсказуемый фильм, проходной и плохо продуманный. Есть некоторые забавные моменты, но их мало и «Дичь» они не спасают. Создатели как будто пытались угодить всем: снять кассовое кино, которое понравится и подросткам и более-менее взрослым. Ну.. не вышло.

Главная актриса старалась как могла, но не впечатлила. думаю, по скринам понятно, что в образе маньяка у неё одно выражение для демонстрации устрашения: взгляд исподлобья. Да даже Меган Фокс в "Теле Дженнифер" играла лучше, хотя в принципе звезд с неба не хватает.

Итог: я разочарована. Не смешно и не страшно, банально и скучно.

Боббине рекомендует
30.08.2021
Я ходила в кино по осени на этот фильм. Было смешно моментами, но в целом- «дичь» 😂 Меня смешил ее друг, органичный такой актёр. Сама актриса как-то наигранно стояла с ножом в руках, когда ее мама отвернулась.
30.08.2021
Мне кажется, что "Цыпочку" даже я смотрела)
31.08.2021
слабая актерская игра. Sad