Опубликовано 16 Май, 2020 - 18:21

Обычно, я не жалую фильмы ужасов, но этот на удивление зацепил. Причём не только своим странным, провокационным сюжетом. В основе истории лежит мощный феминистический посыл, кричащий что женщина это не грязная тряпка о которую можно вытирать ноги, не секс-кукла пригодная лишь для удовлетворения мужских нужд.

У каждой из нас есть ЗУБЫ (пусть и не в таком экзотическом месте, как у сегодняшней героини). Так покажите обидчикам вашу смелость, ваше сопротивление, ваш оскал. И никому не давайте себя унижать.

P. S.: Перечисленные в заголовке отзыва факты, не являются спойлерами, т.к. присутствуют в аннотации и трейлере фильма.

Немного технической информации:

• Год выпуска - 2007
  • Страна - США
  • Режиссёр - Митчелл Лихтенштейн
  • Жанр - ужасы, комедия
  • Возраст - 18+
  • В ролях: Джесс Вейкслер, Хейл Эпплмен, Джон Хенсли, Эшли Спрингер

Аннотация:

«Прилежная и целомудренная школьница обнаруживает у себя природную мутацию, когда во время первого, вынужденного секса нечаянно кастрирует и убивает своего бойфренда...»

Мои впечатления:

Действие происходит в одном из захолустных американских городишек. Дон - из тех девчонок, что носят футболки с единорогами, а перед сном обязательно молятся.

Она хорошая дочь, верная подруга и чистая душа, в отличии от сводного братца (Бред - просто извращенец).

В школе девушка пропогандирует воздержание от секса до свадьбы и при каждом удобном случае демонстрирует своё кольцо непорочности. Так что, отвалите, похотливые маленькие самцы!))

Но однажды, гуляя в компании, девушка с удивлением осознаёт, что её тянет к горячему брюнету Тоби. К тому самому, что уже давно демонстрирует ей свою заинтересованность...

В мечтах, блондинистая и непорочная Дон воображает себя его невестой, чтобы было белое платье и всё как у людей.)

И вот, это происходит. Парочка идёт на свидание в самые дебри мрачного леса. И если парню это кажется намёком приспустить штанишки, то Дон всего лишь хочет купаться и разговаривать с любимым.

В ближайшей пещере, парень силой принуждает Дон заняться с ним сексом. Вот только внутри половых органов девушки живут острые зубы, которые никому не позволят обижать свою хозяйку.

Когда челюсти отгрызают парню его «резвого друга», а сам Тоби умирает, Дон понимает, что жизнь больше не будет прежней...

Что ЭТО такое? И как же заниматься любовью? И будут ли ещё жертвы мощной челюсти спрятанной внутри её тела? Дальнейший ход событий вы можете узнать посмотрев эту необычную картину.))

Занимательный исторический факт: оказывается термин Vagina dentata (с лат. — «зубастая вагина») — на самом деле встречается в мифах многих индейских племён. Так что, американские продюсеры не просто обкурились и решили придумать трэшовую историю. За них её придумали древние, причём уже давно)).

Мне было безумно интересно, наблюдать за развитием событий, потому что происходящее умудрилось не скатиться к дешёвому бреду без какой либо внутренней философии. В принципе - от жанрового ужастика здесь только оторванные мужские достоинства, да и то, без излишней кровавости. Остальное - качественный арт-хаус.

Порадовала актёрская игра Джесс Вейкслер - чтобы попеременно демонстрировать наивность, а через пару секунд сексуальный голод и своих разбуженных демонов, действительно нужен талант.

Мужские образы - как наподбор отвратительные и одежимые похотью подростки. Очень злобные подростки.

Единственный прокол состоит в нераскрытых персонажах родителей, зато от озабоченного злодея - братца просто мороз по коже.

Ход действия уместно разбавлял такой же специфический чёрный юмор.

Фильм затрагивает ряд важнейших вопросов современности: от темы сексуального насилия, до шовинизма и потребительского отношения к женщине.

Никто не в праве заставлять вас делать, то с чем вы не согласны. Боритесь с несправедливостью обнажив клыки)).

Итог:

Рекомендую эту картину, как отличный вариант яркого, авторского кино. Абсолютно сумасшедший коктейль из повседневно-фантастических событий. Конечно есть некоторые недочёты, но уделить время этой истории стоит однозначно. Твёрдая четвёрка.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Забавные ситуации
  • Интересная тема
  • Не переходит черту
  • Треш
Недостатки
  • Не все образы раскрыты
Molly Macgoldрекомендует
16.05.2020
Смотрела. Как по мне, это именно что чистейшей воды треш)
Смотрела, не понравился)
16.05.2020
спасибо, у меня есть любители подобного треша, пойду удивлю))
16.05.2020
Ишь ты! Никогда бы не придала бы ужастику столь глубоких мыслей. Ну за исключением Пилы конечно))) вы молодец! Хороший отзыв!
Опять вы...
Shock
16.05.2020
Тема фильма - просто ужас для всех мужиков)))
16.05.2020
я в шоке от американских "школьников", судя по их внешности, им лет 35.
16.05.2020
Где вы находите такие фильмы) в топе одни какие то ужастики встречаю)
16.05.2020
На эту тему много поговорок есть)) так что не только североамериканцы в теме.
Это очень крутой отзыв, я от души посмеялась, вы отлично пишете)) Давно натыкалась на этот фильм, но как-то стремновато было смотреть, теперь вот захотелось)
16.05.2020
Тем не менее сюжет заинтересовал.
посмотрю на досуге...заинтересовало)
16.05.2020
надо смотреть сюжет отличный Big smile
Видела мельком этот фильм. Задумка-треш😁
Очень бы хотелось узнать продолжение))) Но смотреть не буду( Интриганка Big smile
17.05.2020
когда-то давно смотрела этот фильм - чисто из спортивного любопытства, так как описание показалось трешем) но на самом деле - не такая уж и фигня.
не помню, что там за история с братцем, но помню концовку фильма и момент, когда зубы откусили гинекологу пальцы (он вообще какой-то шизанутый оказался, если честно, даже не жаль).
Необычный сюжет.
У Белянина был такой персонаж, вроде как в книге Меч без имени 😂
17.05.2020
А молочные почему не шатались и не выпадали Big smile
21.05.2020
Вот это да! О каких фильмах я узнала, благодаря Вашим отзывам!
  • 16.05.2014
    Давно слышала про этот фильм, ну смотреть как-то все не хотелось. Ну правда...честно. Ну на работе решили обсудить этот фильм и после бурного обсуждения все таки решилась глянуть. Ну и глупость все таки этот фильм, как можно вообще такое придумать и как только пришла мысль об этом?!
  • 13.03.2019
    Кино относится к жанру треш, при том является очень добротным его представителем. Создатели такого жанра частенько злоупотребляют тем, что такие фильмы могут и даже должны выходить за рамки и вызывать у зрителей смешанные эмоции в вперемешку с полным непониманием происходящего.
  • Предчувствие - интересное название для фильма, но интересен ли фильм? Задумка интересная, но впечатлений не осталось...
    Всем привет!   Фильм "Предчувствие" вышел на экраны в далеком 2007 году. И вот недавно я наткнулась на него. Для начала решила почитать отзывы о фильме здесь, на айреке. Большинство оказались положительными и я, не раздумывая, включила фильм. Но немного разочарована....
  • Встретились Два Одиночества
    Это не тот фильм, который в нескольких моментах заставляет содрогнуться, а потом полностью "отпускает" и вылетает из головы. Это фильм ТЯЖЕЛЫЙ. Поэтому, если не хотите испортить себе настроение - не смотрите. "Месть нерожденному" 2007 года предельно кровавый и жестокий триллер.
  • 30.11.2015 - 16:23
    Некоторые женщины не проходят испытание материнством
    «Младенец» - очень странный психологический триллер, из серии «какие я люблю». Знаете, есть целая когорта неголливудских триллеров, в которых задействован сюжет с молодой парой (или относительно молодой, newly- married ), переезжающей в новый дом.
  • 06.04.2011 - 20:17
    "Начало" и рядом не стояло с эти фильмом!
    Сразу хочу сказать что смотреть нужно очень внимательно, и мозги задействовать по полной. Начинается фильм очень буднично, и от него ждешь скорее нечто борьбы с убийцами от медицины, чем мистический триллер с философскими корнями.
  • Чем Кристен Стюарт занималась до " Семерки. Сага" ? Ответ внутри. + МНОГО СКРИНОВ.
    Привет всем заглянувшим.   Если вы являетесь поклонницей (поклонником) " Сумерки. Сага", то этот фильм с молоденькой Кристен Стюарт будет вам интересен и придется по душе.
  • 15.12.2013 - 19:43
    Отличный психологический триллер с Элишей Катберт и Дэниэлом Гиллисом!
    Случайно наткнулась сегодня в сети на этот фильм.Конечно это не новинка,как-никак 2007г,но посмотреть его все-таки советую))Немного о сюжете... "На вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля.
  • 01.05.2019 - 10:57
    Отец говорит, мы совершенная раса...
    Приветствую:) Если у вас крайне слабые нервы, то лучше не смотрите данный фильм. А если вы любитель крови и мяса, тогда вам сюда. Море крови, боль, безумные вопли, пытки и страдания.. здесь вы увидите все Фильм крайне эстетичен и смотрится на одном дыхании.
  • 01.02.2013 - 14:44
    "А что Вы загадали на Новый год?..."+ скриншоты
    Фильм "Стальная ловушка" я нашла "методом тыка", побродив по кинопоиску. Заинтересовало то, что это немецкий триллер, а не американский, коих на подобную тематику великое множество. ...Несколько человек получают приглашение на ВИП - вечеринку, присланное с неизвестного номера.
  • 25.09.2016 - 22:07
    Отличный фильм для того, чтобы хорошо провести время.
    Всегда удивляюсь, когда удается наткнуться на старый и неизвестный мне фильм. Это бывает так редко, и кажется, что из старья я пересмотрела уже вообще все. А если этот фильм оказывается настолько хорош, что его можно кому-то порекомендовать, то это вообще праздник. Так и случилось с этим фильмом.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?