Опубликовано 28 Июль, 2018 - 14:39

Привет, привет!

После того, как я практически полностью отрастила свой родной цвет волос и наконец-то перестала их постоянно мучить я продолжаю должным образом за ними ухаживать и поддерживать их в хорошем состоянии. Уход за волосами это целый ритуал для меня, поэтому и несмываемые средства мои вечные друзья.

В магазине мое внимание привлек Волшебный спрей-восстановление для волос от марки Белита.

Упаковка и внешний вид:

Маленький стильный флакон из темного пластика смотрится достаточно притягательно, а золотой шрифт добавляет свою изюминку.

По обещаниям он действительно волшебный и творит чудеса:

Место приобретения: сеть косметических магазинов "Ассорти идей", также можно встретить и во многих других магазинах.

Цена всего 89 рублей.

Объем: 100 мл., совсем малышка.

С обратной стороны флакона умещается состав и информация от производителя:

Состав явно далек от идеала, но для меня куда важнее результат.

В качестве дозатора выступает пульвелизатор:

Он легко нажимается, не заедает в процессе использования и не забивается. Распыление получается мелко-диспенсерное, что очень удобно.

По консистенции он напоминает обычную водичку мутного цвета и не имеет ни намека на жирность.

А вот аромат его не всем придется по душе. За счет того, что в составе присутствует масло черного тмина и экстракт моринги, спрей имеет яркий и сильный восточный аромат. После первого использования мне хотелось забросить его куда подальше, но потом что-то пошло не так и этот аромат меня просто влюбил в себя. На волосах он держится около часа, а потом бесследно улетучивается.

Как я его использую:

1. На только что вымытые и отжатые полотенцем волосы распыляю его по всей длине и приступаю к сушке феном. Когда волосы подсохнут на кончики отдельно наношу несмываемое масло.
  2. С точностью до наоборот, сначала наношу масло, подсушиваю волосы и только непосредственно перед расчесыванием наношу спрей.

Вот вроде практически все одно и то же, но второй вариант мне больше по душе.

Если использовать его первым способом, то я вообще не заметила от него никакой пользы.

Второй способ актуален в плане облегчения расчесывания. Расческа буквально скользит по волосам и они совершенно не путаются.

Пройдемся по обещаниям производителя:

придает блеск и сияние

Вот здесь чистая правда! Волосы отлично блестят, особенно на солнце. Они выглядят живыми и ухоженными.

восстанавливает пересушенные кончики волос

Нет! Ни один спрей не сможет сотворить чудо и восстановить волосы. Только если визуально придать им ухоженный вид.

защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды

Ну тут не плюс и не минус, потому что проверить это не представляется возможным.

Специальное фото волос сделать не успела, поэтому смотрим на селфи. На нем более-менее видно что волосы хорошо лежат и выглядят ухоженными. Но это не только благодаря ему, потому что на волосах был шампунь, маска, масло-несмывашка и только потом этот спрей!

Никаким накопительным эффектом он не обладает и работает только тогда, когда им пользуешься. Расход не могу назвать экономичным, закончился за месяц и это при том, что я его чередовала с другими несмываемыми средствами.

Из положительного еще то, что он не утяжеляет волосы и с ним невозможно переборщить сколько бы я его не нанесла.

Он хорошо сглаживает волосы, при этом нет ощущения липкости.

Кому подойдет этот спрей? Нормальным волосам, которые не нуждаются в особом уходе. Он будет поддерживать их в отличном состоянии и добавлять блеска.

А вот ждать от него чудо-восстановления конечно же не стоит.

У меня он вызвал неоднозначные чувства, с одной стороны ничего плохого не делает, а с другой и хорошего маловато. Только Вам решать приобретать его или не стоит, я не знаю рекомендовать к покупке или не стоит. Это средство из разряда: попробовать было интересно, но повторять желания нет.

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Отличное распыление
  • Приглаживание кончиков
  • Упаковка
  • Ухоженные волосы после использования
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
  • Блеск до первого мытья
  • Не будет эффекта на поврежденных волосах
  • Не для восстановления
  • Нет накопительного действия
beauty_efremovaрекомендует
Ну, как говорится: такое... ((
Я не очень люблю Белиту, покупаю крайне редко)
28.07.2018
Слабоват будет для меня, наверное
28.07.2018
У меня есть подобное бюджетное средство) использую только, когда волосы феном выпрямляю - защищает от вредного теплового воздействия, разглаживает и волосы становятся мягкие, не так пушатся и электризуются)) насчет восстановления волос, конечно, спорный момент Tired
28.07.2018
В принципе неплохое средство, которое имеет место быть, но вот аромат сомнительный Stare
Слабоват спрей по действию
Вот с кончиками тоже проблема... и "пригладить", и "уложить"... эх, сколько проблем с волосами
восстановление за 89 рублей-это заявка, хочется попробовать
28.07.2018
Волосы очень красивые и ухоженные ?????
29.07.2018
можно найти и по лучше средство)
29.07.2018
Мне совсем Белита разонравилась, честно говоря(
29.07.2018
Для моих волос точно не подойдёт, слабоват (
29.07.2018
Наверное, мне нужно что-то посильнее
Мда, пройду мимо него
29.07.2018
люблю восточные ароматы) плюс блеск придает, думаю, мне бы понравилось средство
29.07.2018
Мне их средства для волос вообще никак не катят)
29.07.2018
Хорошо, что он недорогой, этот спрей)
30.07.2018
Люблю когда средство придает блеск волосам Smile
Лучше поискать что-то другое
30.07.2018
Интересно попробовать для разнообразия)
бюджетно
Среднее качество у спрея