Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 13:04

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    200 рублей

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня хочу рассказать о скрабе для тела "Мятный шоколад" от Фаберлик.

УПАКОВКА

Скраб находится в банке-шайбе насыщенного шоколадного цвета.

Первое, что бросилось в глаза, как только я увидела скраб - его малипусечность! Ну, очень маленькая баночка, массой всего 120 г.

И это продукт для тела? Фаберлик, я не знаю для каких девушек ты это выпустил, но у меня тело большое (хорошего же человека должно быть много!) И мне этой банки хватит максимум на 3,5 раза((( Так и не успею распробовать....

Т.е. объем хотелось бы побольше.

За Фаберлик частенько замечаю сознательное уменьшение размеров и объемов средств. Видимо, таким образом компания следует политике не повышения цен, но потребитель все равно страдает(

Банка была предусмотрительно снабжена фольгой - защитой от вскрытия, что является несомненным плюсом.

СОСТАВ

На банке две наклейки и совсем мало информации. Но на дне все же можно ознакомиться со списком ингредиентов, входящих в состав скраба.

Мне сахарные СКРАБЫ нравятся (впрочем, как и любые другие, в которых скрабирующие частички имеют естественное происхождение)

 

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

 

Когда открываешь баночку со скрабами в душе, по ванной разносится обалденный аромат какао, так пахнет шоколадный торт, который печет мама. А вот ноток мяты я совершенно не почувствовала. Тем не менее, не расстраиваюсь, меня вполне устраивает и чисто шоколадный аромат.

По консистенции скраб похож на засахаренное варенье.

Набирается маленькими кусочками, а не общей массой.

По коже разносится специфически, как и все сахарные СКРАБЫ. Если наносить на сухую кожу, то все скрабирующие частички так и норовят тут же отвалиться((( поэтому использую скраб только на влажное тело и провожу процедуру медленными движениями, чтобы сахар не ссыпался, а выполнял свою очищающую функцию.

 

РЕЗУЛЬТАТ

 

Вообще со скрабами от Фаберлик у меня дружбы пока не выходит(( Все они для меня слишком деликатные. Ну что поделать? Мне нужно хорошее отшелушивание, а не просто возня чем-то твердым по коже.

 

Скраб "Мятный шоколад" тоже не попал в любимцы, хотя много положительных качеств ему всё-таки присущи. По крайней мере, он понравился мне намного больше, чем "Лимонный монпонсье", потому, что тот скраб был слишком жидкий и частицы были полипропиленовые. Здесь есть ощущение очищения, кожа немного выравнивает рельеф, становится мягче и нежнее, но все равно мне этого недостаточно. Возможно для людей с более чувствительной кожей этот скраб и будет идеальным, а я ставлю ему только 4 звёзды.

 

Другие средства из каталогов Фаберлик, о которым мне хотелось бы рассказать:

Глиняная маска-пустышка

Матовое покрытие для ногтей унисекс

Сумка "Ариция"

Надеюсь мои отзывы будут для Вас полезны!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит
  • Почти идеальный состав
  • Текстура
Недостатки
  • -неэкономичный
  • Маленький объем
  • Недостаточный скрабирующий эффект
Храньярекомендует
Читать все отзывы 89
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2017
Приятная консистенция у скраба
Оформление очень крутое!
Выглядит как шоколадный!
Другие отзывы
Читать все отзывы 89
Смотрите также