Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 14:50

Вот и закончилась у меня мятная нуга для умывания, и захотелось чего-то новенького, да еще и на сладкое потянуло. Решила на этот раз попробовать шоколадную.

Эта нуга предназначена для всех типов кожи, обещания производителя:

Мягкое очищение, антиоксидантная защита, предупреждение старения

Упаковка:

Натуральность полная, исключая загадочный "пилинг". Подозреваю, что это пилинг полиэтиленовый, который у них встречается в составе других средств. Добавленный для лучшего отшелушивания. Вреда здоровью в смываемом средстве от него не должно быть, он не травмирует кожу, но с экологической т. з. это плохо, конечно =(. Но основной "пилингующий" компонент здесь - морская соль. По составу шоколадная нуга мягче мятной, нет эфирных масел мяты и цитрусовых, зато присутствует масло какао.

Как и у всех продуктов ChocoLatte, присутствует защитная мембрана:

Консистенция гуще, чем у мятной нуги, что-то среднее между кремом и суфле. Но набирается и распределяется по коже так же легко.

Пахнет умопомрачительно - шоколадным печеньем. Еще у меня дома высказали мнение, что пахнет Несквиком, такой запах детства) Запах остается на коже минут 10-15 после использования.

Хотя нуга и заявлена как пилинг, ею можно пользоваться каждый день, она не раздражает кожу, способствует очищению пор. (Соль, как и сахар, имеет гораздо более мягкий отшелушивающий эффект, чем пилинги на фруктовых косточках, да и некоторые синтетические. Масла хорошо растворяют загрязнения.) Я предпочитаю делать это на ночь. Важно отметить, что нуга имеет хороший увлажняющий эффект. В теплое время года можно вообще не наносить после нее крем, а вот зимой дополнительного увлажнения все же хочется.

Нугу нужно использовать после снятия макияжа: нанести на влажное лицо, аккуратно помассировать, подождать 2-3 минуты, смыть, вытереть лицо полотенцем. После нуги не требуется умываться пенным средством, остатки масел быстро впитываются в кожу и не забивают поры (а у меня они склонны к этому).

Если на коже есть повреждения, средство может пощипывать из-за соли, но терпимо.

Что имеем: гладкую увлажненную кожу, здоровый цвет лица, и, если вы любите шоколадные запахи, удовольствие от процедуры Smile Ежедневный микромассаж таким пилингом улучшает кровообращение, что очень полезно. А антиоксидантная защита и вовсе никому еще не повредила.

Отдельно скажу, что, если вы пробовали мятную нугу и она вам показалась слишком жесткой по воздействию, - попробуйте шоколадную. Она намного нежнее. А мне мятная понравилась больше - я люблю тонизирующий эффект, который дает мятное масло, даже несмотря на легкое жжение от него. Но это вопрос предпочтений, а в целом обе они - замечательные.

Нуга расходуется экономично. Мне при почти ежедневном однократном применении одной банки хватает почти на 4 месяца, притом, что я ее использую не только для лица, но иногда и для зоны декольте.

Приобретена в ИМ BarhatBody за 200 р.

Вот полная линейка крем-пилингов:

• «ГОЛУБАЯ НУГА» повышает эластичность кожи, тонизирует.
  • «ЗЕЛЕНАЯ НУГА» устраняет акне и воспаления, обладает антибактериальным эффектом.
  • «МЯТНАЯ НУГА» нормализует жировой баланс, сужает поры, обладает матирующим эффектом.
  • «РОЗОВАЯ НУГА» стимулирует такие процессы, как синтез коллагена, регенерация кожи и коррекция морщин, обладает anti-age эффектом.
  • «СЛИВОЧНАЯ НУГА» снимает шелушение и раздражение, питает и увлажняет кожу.
  • «ШОКОЛАДНАЯ НУГА» обладает антиоксидантным действием, предупреждает старение.

____________________________

Мои отзывы на другие продукты этой марки:

totadehelleрекомендует