Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 18:23

несколько раз

Доброго времени суток!

Я обожаю шоколад и все, что с ним связано. Люблю гели со вкусом шоколада, парфюм, в котором присутствуют его ноты и т.д. Поэтому Скраб Дары природы #5 шоколадный я пробовала с огромнейшим интересом.

• Место покупки: Купить можно на официальном сайте производителя, ссылка находится здесь
  • Стоимость: 280 рублей
  • Объем: 130 грамм
  • Производитель: Россия

Выполнен скраб из твердого прочного пластика с откручивающейся крышкой на резьбе.

На продукте есть наклейка с информацией для потребителя. Здесь можно найти информацию о способе нанесении, сроке годности, составе и т.д.

При вскрытии скраба есть защитная пластиковая мембрана.

Немного неприятный момент, это то, что скраб может вытекать из-за своей жидкой консистенции, поэтому если планируете брать его с собой в дорогу, будьте осторожны.

Оформление в целом мне понравилось, как и у всех продуктов производителя Дары Природы: простое, стильное, лаконичное.

• Консистенция

Очень похожая на сахар, густая, однородная.

Кстати водичку я слила, она постоянно вытекала их баночки, пачкала все вокруг, да и при нанесении с лица все стекало.

Цвет темно- коричневый, насыщенный.

Очень много в составе скрабирующих частичек, которые отлично справляются со своей задачей.

• Аромат

Ну просто волшебный, настоящий аромат вкуснейшего шоколада.

Приятный, сладкий, ненавязчивый.
Ощущаю я его во время нанесения и пару минут после умывания, далее уже аромат начинает пропадать.

• В действии

Моя кожа сухая и склонная к сухости, цвет лица неоднородный, местами имеются покраснения и акне на коже.

Чаще всего с помощью скраба я подготавливаю кожу перед плотным покрытием тонального крема, заметила, что если это сделать, то тон ложится очень ровно и красиво на кожу, без неровностей и шелушений.

Кстати, если проскрабировать брови перед нанесением краски для бровей, то она в разы продержится дольше и ляжет на кожу ровным слоем.

Набираю пальцами сразу необходимое количество скраба, которое мне понадобится, чтобы не лезть туда снова из раза в раз.

Распределяю с помощью подушечек пальцем по периметру всего лица.

Распределяется он хорошо, легко и быстро.

Частички скраба на лице ощущаются во время скрабирования лица. Тем не менее они не острые и не травмируют кожу лица.

Тщательно прорабатываю проблемные зоны. У меня это уголки крыльев носа и лоб.

Спустя пару минут, приступаю к смыванию.

Смывается он достаточно легко и быстро теплой водой.

За счет того, что в составе есть ухаживающие масла, лицо становится мягким, гладким и напитанным.

Для меня, как обладательницы сухой кожи это важно.

Кожа выглядит обновленной и здоровой. Ну и как я псиала выше после такой процедуры даже самый капризный тональный крем ложится ровным слоем, без шелушений.

Расход

Скраб я использую именно на коже лица, поэтому у меня расход получается очень экономичный.

Я использовала скраб уже раз 5 и у меня осталось больше половины.

Вывод

Скраб выполняет все свои функции и полностью оправдал мои ожидания. С большой любовью пользуюсь им и буду продолжать ♥

Плюсы:

• приятный шоколадный аромат
  • натуральный состав
  • устраненяет проблемы с шелушением и неровностями кожи
  • лицо после скрабирования гладкое, напитанное и увлажненное
  • не травмирует кожу лица
  • экономичный расход
  • бюджетная стоимость

Минусы:

• Продукт вытекает из упаковки
Aprill08рекомендует