Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 10:41

Всем здравствуйте!

С юности люблю пользоваться скрабами. Но если раньше отдавала предпочтение кофейным или солевым скрабам, то сейчас все чаще останавливаюсь на сахарных. Вот есть в них что-то особенное, может быть действие на кожу более нежное, деликатное, может быть эффективность радует.

В любом случае, скрабы - это мое, применяю 1-2 раза в неделю в зависимости от времени года, потребности, каких-то внутренних ощущений.

Есть средства, которыми увлекаться не стоит, они эффективные, но достаточно жесткие.

Сливовый скраб от Savonry таковым не является, а потому его смело можно использовать два раза в неделю или по необходимости.

Где купить - интернет-магазин Savonry

Мое знакомство с брендом произошло недавно, например, здорово порадовал освежающий шампунь для жирных волос.

Но и другие средства оказались вполне в моем вкусе.

Производитель - Россия

Бренд - Savonry

Цена - 420 рублей

Объем - 300 грамм

Срок годности - один год

★★★ Состав:

Sucrose (сахар), Cocos Nucifera Butter (масло кокоса), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (масло кунжутное), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Beeswax (воск пчелиный), Glycereth-2 Cocoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax (воск подсолнечника), Prunus Domestica (Plum) Fruit Extract (экстракт сливы), Perfume, Prunus Domestica Fruit (плоды сливы)

Прекрасный состав с сахаром. разными маслами и экстрактами.

Наибольший интерес вызывает, конечно, слива.

Я не часто ее использую в косметике, потому навскидку не помню, как она работает и что делает полезного для кожи.

Пришлось специально знакомится и делюсь этим с вами.

Вообще, слива имеет хороший витаминный состав, этим и обусловлено его положительное действие.

прекрасно увлажнит кожу, придаст эластичность,

окажет противовоспалительный эффект

Сахар хорошо скрабирует, масла делают процесс приятным и еще более полезным.

Масло миндаля - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее

Масло кунжута - противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, успокаивающее

Масло кокоса - повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное

Масло авокадо - регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу

Масло подсолнечника - защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

Масло ши - разглаживает морщины и растяжки

Как видите, классный набор масел, стоит того, чтобы их применять почаще, баловать себя и заботится о своей коже.

Как раз такое количество масел делают скраб не таким рассыпчатым.

Да-да, часто когда начинаешь скрабировать тело, масса может частично осыпаться в ванну, тратится драгоценная смесь, притом, что она тоже может содержать масла.

Здесь сахарные крупинки не рассыпчаты, связаны маслами и экстрактами. потому обрабатывать тело намного удобнее.

★★★ Упаковка: внушительная пластиковая шайбочка в синих тонах. Такая цветовая гамма как раз напоминает сливу и выглядит довольно гармонично.

Имеется защитная мембрана, довольно плотная, то есть надежная.

Большая упаковочка. такой банки точно хватит надолго, даже если использовать дважды в неделю.

Баночка прозрачная, прекрасно видно содержимое и то, сколько осталось средства.

Информация, которую можно прочитать на этикетке, лишь состав, способ применения и хранения, а так же чуть-чуть о производителе.

А вот о свойствах и пользе, как ни странно, ничего не указывается. Хотя производители часто грешат обещаниями по поводу своих средств, но тут этого нет.

Может это и к лучшему, не люблю когда преувеличенно утверждают об уникальности продукта при реальных скромных свойствах.

Здесь обратная ситуация, скромные заявления и более чем хороший результат.

★★★ Органолептика: масса сахарно-масленая, не рассыпчатая, с приятным сливовым ароматом.

Да, слива действительно ощущается, нежный и вполне вкусный аромат.

★★★ Применение и результаты: во время душа или приема ванны скрабирую пару минут все тело, уделяя особое внимание проблемным местам.

Проблемные места - это руки выше локтя, живот и ноги.

Смывается нормально. однако кожа чувствуется слегка маслянистой, то есть даже не нуждается в дополнительном применении молочка или масла для тела.

Так что даже реже масла стала применять, кожа и так ухоженная, и так перестала быть сухой.

У меня зимой, из-за того что часто ношу колготки и брюки, кожа на ногах обычно сохнет ощутимо, вызывая дискомфорт.

Но масляный скраб Слива этот дискомфорт предотвращает. Более никакой сухости и раздражения, да и кожа после скраба стала более гладкой и нежной.

Так что должна признать, что из всех скрабов, что я применяла за последние полгода, Слива наиболее интересная и подошла моей коже лучше всего.

Очень довольна и охотно скраб рекомендую

Достоинства
  • Большой объем, хватит надолго
  • Комфортная для применения текстура, не рассыпается
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
эднатрекомендует
01.02.2020
Консистенция отоичная ? такие скрабы всегда круто очищают
01.02.2020
Верно, мне очень нравится.
01.02.2020
Скрабы с маслом - моя любовь, после скраба Shelk особенно)
01.02.2020
У меня их скраб с клюквой. Тоже понравился
Интересный скраб!!)
У меня сейчас подобный, пользуюсь Smile
У меня такой, только с другой начинкой. Шикарные скрабы)