Опубликовано 3 Июль, 2022 - 16:20

Сегодня я хочу рассказать о скрабе Шоколадный от натуральной марки «Дары Природы».
Я перепробовала большое количество средств от данной марки, и все они оставили о себе положительное впечатление.Но скраб данной марки, оставил неоднозначное впечатление…Ниже расскажу почему.

Я в целом, не самый большой фанат скрабов, но иногда все же пользуюсь. Просто особой надобности нет, кожа тела нормальная, практически никогда не бывает шелушений и сухости (только может быть в холодное время года), поэтому из ухода у меня чаще всего гель для душа и пару раз в месяц (а то и реже) наношу на кожу тела какой-нибудь лосьон. Скрабы использую крайне редко.

У меня уже был скраб от марки «Дары Природы» кокосовый, мне он очень понравился! Сейчас его в летний период активно юзаю, особенно круто его использовать перед депиляцией. Уменьшается вероятность вростания волосков и бритье проходит намного легче.

Что у кокосового скраба, что у шоколадного, дизайн идентичный. Это небольшая пластиковая баночка с закручивающейся крышкой с изображением шоколада.

Есть также же защитная мембрана.

На баночке подробное описание с составом и способом применения.

Объём - 130 грамм

Производство - Россия, г. Горячий Ключ

Состав выглядит следующим образом, и он полностью натуральный, что не может не радовать)

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Текстура скраба плотная (это прекрасно заметно в баночке).

Цвет насыщенный, коричневый за счёт содержащегося какао порошка в составе.

Именно цвет скраба и является его минусом, чуть ниже также объясню почему.

Кстати, при тепле скраб активно начинается таять, и становится похожим на кофейную гущу. Но кофе здесь нет, это сахар.

Аромат насыщенный, пряный и активный. Несмотря на его название «Шоколадный», в нем я больше ощущаю корицу (она здесь присутствует в составе). Не могу сказать, что я люблю запах корицы, к ней я абсолютно спокойна, но лучше бы это был более насыщенный запах шоколада. Хоть я его и слышу в скрабе, но корицу все же сильнее.

Так как сейчас активная летняя пора и ноги оголены, приходится часто делать депиляцию, дабы иметь постоянно гладкие ножки. Именно поэтому сейчас я и применяю активно скрабы.

Применение

Я не очень часто использую данный скраб, кокосовый от этой же фирмы нравится гораздо больше, и тому есть несколько причин.

Я наношу скраб (небольшое количество) на влажную кожу (на сухую не нравится), и хорошенько массирую ноги (для всего тела ну очень редко использую) где-то 1-2 минуты.

Эффект

Несмотря на то, что скраб имеет довольно крупные частички сахара, по моим ощущениям он безболезненный. Хотя, возможно для обладательниц чувствительной кожи покажется грубым и жестким. Мне норм.

Еще при маскировании кожи я вижу как от скраба она приобретает довольно темный и заметный оттенок.Самый большой минус в том, что данный оттенок очень сложно смывается с кожи, могут остаться разводы и полосы. Плюс маслянистая текстура также намертво прибивает цвет к коже. Приходится использовать мочалку или губку, чтобы смыть темный оттенок.

При маскировании я чувствую как кожа становится напитанной и маслянистой, благодаря имеющимся в составе маслам. Минус в том, что маслянистость, конкретно на моей коже, ощутимая. Я прежде всего люблю при принятии различных ванных процедур ощущение чистоты.

У меня не сухая кожа на теле, поэтому масла с составе с лёгкостью могут сильно «умаслить» её.

Поэтому для себя я выбрала следующий способ: сначала наношу скраб, потом смываю его мочалкой с гелем, и потом уже (если нужно) делаю депиляцию.

Мне нравится именно такой вариант, потому как после скраба:

кожа мягкая и увлажнённая,

убирает шелушения, если они есть,

напитанная маслами,

гладкая,

плюс скраб уменьшает вероятность появления врастающих волос.

Также скраб даёт оттенок загара, но на моей очень белой коже он выглядит смешно и неестественно.

Кожа ДО
Кожа ПОСЛЕ

Плюс смывать его нужно тщательно, чтобы не было разводов.
Итог

Сам по себе скраб довольно не плох.

Просто моя кожа не сухая и в интенсивном питании не нуждается (а этот скраб даёт заметное питание коже).

Но уж больно он сложный в применении оказался для меня. С ним мои водные процедуры увеличиваются по времени.

Несмотря на это, рекомендовать буду 👍, однозначно, понравится обладателям сухой кожи, особенно в холодное время года!

Достоинства
  • Отличный состав
  • Смягчает и питает
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может пачкать светлое полотенце
  • Плохо смывается
Lilyрекомендует
Структура у него хорошая.