Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 13:09

Шоколад - одно из вкуснейших лакомств на всей нашей Земле. Его любят и взрослые, и дети. Он бывает молочный, горький, белый, с орешками, с ягодами, с джемом, с арахисовой пастой, с апельсином, с изюмом и многими-многими другими наполнителями.

Шоколад в определенных количествах полезен всем. Даже стоматологи разрешают съесть пару долек шоколада вместо карамельки или леденца.

Шоколад можно всем. Всем кроме собак.

Многие владельцы собак знают, что если долька шоколадки принесет человеку радость и бодрость, то питомец может отправиться под капельницу. Почему?

Шоколад делают из зерен какао, которые содержат алкалоиды теобромин и кофеин из группы метилксантинов. Метилксантины оказывают на любой живой организм возбуждающее действие (на нервную и дыхательную системы), стимулируют сердечный ритм и способствуют возникновению бодрости.

Человеческий организм быстро усваивает и выводит метилксантины - примерно за 2-3 часа, а у собак этот процесс занимает аж 18 часов. То есть долька привычного нам шоколада заставляет сердце и нервную систему собаки работать в интенсивном режиме в 9 раз дольше, что ускоряет их износ.

Поэтому, даже если собака смотрит на Вас самым жалостливым взглядом на свете (а они это, ох, как умеют), подумайте о том, что эта долька сегодня и не отправит Вашу собаку к ветеринару, но немножко сократит и без того не долгий срок ее жизни.

Как же тогда порадовать своего любимого, такого преданного питомца?

Найти шоколад для собак! Да, такой существует и в нем нет ни грамма сахара и какао. Что это за волшебный шоколад? Это полезный темный шоколад для собак Choco Dog

Назначение:

«CHOCO DOG® шоколад темный» лакомство для собак представляет собой дополнительный функциональный корм для непродуктивных животных, предназначенный для использования в качестве лакомства с целью поощрения и дрессуры животных. «CHOCO DOG® шоколад темный» лакомство для собак выпускают штучно в виде плиток.

Масса нетто: 85 грамм.

Стоимость: 128 рублей (со скидкой, так как сроку годности осталось 1,5 месяца).

Без учета скидки 159 рублей.

Место приобретения: зоомагазин моего города.

Так же данное лакомство для собак можно найти на Wildberries (ССЫЛКА на товар) или на Ozon (ССЫЛКА на товар).

Производитель: ООО «ВЕДА», г. Протвино, Московская область, Россия.

Срок годности: 12 месяцев с даты производства, указанной на упаковке, при соблюдении условий хранения.

Дата производства указана на обороте упаковки в прямоугольном белом окошечке.

Условия хранения: при температуре воздуха (183)°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Фракция пальмоядрового масла (заменитель масла какао), лактоза, заменитель какао - порошок рожкового дерева, сухая молочная сыворотка, черный альбумин, лецитин, натуральный сахарозаменитель - стевиозид, пищевой ароматизатор.

Пищевая ценность на 100 грамм не менее:

жиры - 40 грамм; углеводы - 39 грамм;

энергетическая ценность - 525 ккал.

Упаковка: мягкий трехцветный пакет из плотной пленки с одним продольным и двумя поперечными швами (флоупак).

По внешнему виду, если не присматриваться внимательно к дизайну, упаковка шоколада для собак очень напоминает не безызвестные шоколадки «Ritter Sport». Я даже спрятала шоколадку в шкаф прихожей, лишь бы сын и муж не перепутали и не съели ее с чаем или кофе. Ни чего страшного в этом и вредного нет, но сам факт, что человек съест шоколадку для собак вызовет, как минимум, улыбку.

То, что шоколад предназначен для собак говорится не только в названии бренда «Choco Dog» и надписи «шоколад для собак», но и в дизайне упаковки: на лицевой стороне, в самом левом крае, изображен шоколадный лабрадор.

Обратная сторона упаковки содержит множество полезной информации для хозяина потребителя: от лучших, полезных качеств данного лакомства до его состава и значков сертификатов качества.

Открываем шоколадку и внимательно ее осматриваем со всех сторон.

Внешний вид: квадратная плитка темно-коричневого цвета, состоящая из 16 долек шоколада (ряд 4х4). Плитка толстенькая и сломать ее, кажется, не так-то просто на первый ВЗГЛЯД.

Консистенция: твердая, но разломить руками можно. Мощные зубы даже самой мелкой породы определенно справятся с одной долькой. От тепла рук такой шоколад не тает быстро, как обычный. Пока я фотографировала его со всех ракурсов, то на коже рук осталась едва уловимая пленка от шоколада.

Аромат: шоколада, но словно с каким-то легким ароматом приправы.

Сколько грамм такого шоколадам можно давать собаке в день? На упаковке об этом не сказано вообще ни чего, но на официальном сайте производителя можно найти нужную информацию. Так сколько?

Лакомство дают животным 1-3 раза в сутки. Ограничений по длительности включения лакомства в рацион кормления не существует.

Не понятно. По 1-3 дольки? Или как? Можно, конечно, посчитать по общей калорийности. К примеру, моя собака породы джек-рассел-терьер. Ему 1,5 года и весит от 7 кг. Его дневная норма ккал, из расчета не менее 50 ккал в день на 1 кг веса, 350 ккал. Естественно, что я кормлю его по норме готового сухого корма с упаковки. Иногда чуть больше, так как у меня не собака, а моторчик. 1/3 шоколадки можно дать в качестве лакомства в день.

Представляете, какая у собаки будет радость, что хозяин (хозяйка) поделились с ним шоколадкой, которую, типа, в данный момент ест сам, запивая чаем! Это просто собачий рай и самая заветная мечта!

Понравилось ли собаке? У моей собаки полностью отсутствует в мозгу центр насыщения. Судя по тому, что он ВЕЧНО голодный. Не мудрено с такой-то энергетикой. Моему пёселю темный шоколад для собак Choco Dog очень понравился!

После одной дольки он хвостиком ходил за мной целый день (в принципе, он всегда так себя ведет) и с надеждой, не отвлекаясь даже на мимо проходящую кошку, заглядывал мне в глаза.

У собаки моей породы чувствительное пищеварении и поэтому большее 3 долек в день я ему не давала. Проблем не возникло: ни расстройства пищеварения, ни аллергических реакций.

Главное, что такое сладкое лакомство необходимо давать собаке ТОЛЬКО после основного приема пищи в качестве десерта. Да, совсем, как у людей.

Может попробовать и мне на вкус? А что? Там же нет ничего такого исконно собачьего. Похоже на шоколадку из магазина с полки для диабетиков.

Темный шоколад для собак Choco Dog сладкий, с привкусом какао. Текстура рыхлая, словно сделан из мелких кристалликов сахара, но здесь сахара нет, а значит из сахарозаменителя - стевиозита. Шоколад не липнет к зубам, языку и небу.

Я бы, конечно, целую дольку такого не съела, так как куда приятнее скушать обычный, темный шоколад, но я уверена, что от сладкого ни одна собака не откажется! Тем более от такого полезного сладкого.

Определенно рекомендую его Вашему любимцу в качестве поощрения за безвозмездную любовь и преданность Вам!

Serena39рекомендует