Опубликовано 12 Январь, 2022 - 10:24

несколько раз
    30 рублей за 100 грамм

Здравствуйте.

Я всегда очень настороженно отношусь к продукции из магазина "Пятерочка" из категории "Красная цена". Раз это бюджетный продукт, то и качество, соответственно, будет не очень высокое. Так я рассуждаю. И это мнение отводит меня от покупок "красноценовых" товаров. В преобладающем большинстве...

Например, однажды я взяла спички "Красная цена" и поняла, что больше их брать не буду. Качество оставляло желать лучшего. С подобным я столкнулась впервые, чтобы спички плохо зажигались и сама зажигательная основа была, можно сказать, одноразовая.

Но, не смотря на это, на моей кухне постоянно (вот уже несколько лет) присутвуют специи для курицы и мяса по красной цене. Вот их качество мне очень нравится.

Так, основываясь на своем личном опыте, могу сделать вывод, что красный ценник – рулетка. Надо пробовать, иногда ошибаться, и, в конце концов, можно найти хорошую продукцию по цене ниже среднего.

Вот, буквально вчера, мы зашли с сыном в магазин. Он попросил купить ему консервированные персики, я же хотела купить себе (и всей семье) шоколад.

На витринах я обнаружила оба эти продукта по "красной цене". Решила взять банку персиков и три шоколадки.

Последним и посвящаю данный отзыв )

Ниже я сравню молочную плитку "Красная цена" с молочным Alpen Gold по цене, весу, составу и, конечно же, вкусу. А пока поговорим конкретно о красноценовой кондитерской плитке 😊

• Изготовитель: ООО Кондитерская фабрика "Волшебница"
  • Срок годности: 1 год
  • Масса: 100 грамм
  • Цена: ~ 30 рублей

••• Внешний вид •••

Плитка упакована в тонкую "пакетную" упаковку. Дизайн достаточно простой, но яркий.

На обратной стороне упаковки размещена вся информация о продукте.

Пакет упаковки, повторюсь, достаточно тонкий и вскрывается очень легко.

••• Внешний вид плитки и её вкус •••

Когда я увидела плитку, то подумала: "Ничего, выглядит аппетитно" 😄

У плитки, которую я вскрыла, был сломлен уголок.

Именно его я и решила продегустировать 😋

Плитка кондитерская Красная цена Молочная отзывы

Согласитесь, выглядит шоколад достаточно аппетитно.

Итаааак... Первый укус, и сразу включился подсознательный якорь, уносящий мысли в воспоминания далекого прошлого. Где-то это я уже пробовала... Ах да, дешёвый шоколад из детских новогодних подарков. Тогда он казался, конечно, вкуснее, ибо особо не с чем было сравнивать.

Откусывается шоколад не легко, и не тяжело. Средне. Дискомфорта это действо не доставляет. Тает в руках не быстро, во рту побыстрее.

Плитка кондитерская Красная цена Молочная отзывы

После этой дольки захотелось очень пить, а есть шоколад, наоборот, больше не захотелось. "Отлично" подумала я. "Шоколад, который выглядит аппетитно, но есть его сильно не хочется после первой дольки! Это же находка для сладкоежек. Шоколад, отбивающий желание есть шоколад! 😆" С этой мыслью я впервые взглянула на состав плитки и поняла, в чём, собственно, дело. Пальмоядровое и кокосовое масла в составе. Я давно знала, что они не полезны, но особо никогда не читала почему. И вот, для отзыва и своего просвещения, решила почитать.

Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мякоти плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из косточки этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Оба вида масла относятся к группе растительных масел тропического происхождения, так же как и кокосовое. Их производят в основном в Малайзии и Индонезии. Небольшое количество также производится в Колумбии, Нигерии и Таиланде.

В интернете мне попадались лишь статьи диванных экспертов о "пользе и вреде" этих растительных масел. И я решила поискать научные статьи. Вот, например, вышла на эту:

Влияние пальмового масла на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Текст научной статьи по специальности «Фундаментальная медицина»

• Янковская Л.В.
  • Кежун Л.В.
  • Слободская Н.С.
  • Белоус Ю.И.
  • Моргунова Е.М.

Можете скопировать текст в цитате и найти через поисковик эту статью. Там шесть страниц текста. Статью можно даже скачать.

В общем, вреда от пальмового масла не мало, увы 🤷

После прочтения статьи, мне даже захотелось выбросить этот шоколад в мусорку. Но потом я подумала, что одна долька в день с пальмовым маслом лучше, чем одна плитка за раз без него. Это я сейчас о том, как я ем молочный Alpen Gold. Прям могу съесть целую плитку с чашкой горячего чая 🙈

Думаю, вот и пришло время сравнить два этих шоколада.

Состав шоколада Alpen Gold Молочный: сахар, тертое какао, масло какао, сухое молоко цельное, молочная сухая сыворотка, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый и Е476), ароматизатор ванилин.

Состав молочной плитки Красная цена: сахар, заменители масла какао (пальмоядровое масло, кокосовое масло, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор ванилин.

Как видите, составы очень похожи, за большим исключением – в Alpen Gold отсутствуют растительные жиры от слова совсем! Поэтому он вкусный, полезный, и его всегда будет казаться мало (сладкоежке). Другое дело Молочная плитка Красная цена – преобладание малополезных и вредных веществ. Вкус, соответствующий, специфический и малоприятный.

Как о шампанском Санто Стефано говорят, что это игристое для бедняков, так и Молочную плитку можно отнести к этому же разделу.

Если говорить о цене, то "красноценовая" плитка стоит 30 рублей за 100 грамм, Альпенгольд – 70-80 руб. за 90 грамм.

Альпенгольд вкусен и относительно полезен, что приводит к перееданию. Плитка – маловкусная и малополезная, много её есть просто не хочется. Из двух зол каждый выберет для себя меньшее.

Я, конечно же, не буду выбрасывать эту пальмово-кокосово-какавную вкуснятину 🤣🤣🤣 Потихонечку, по долечке съем к концу 2022 года ) Уж не кидайте в меня тапками кокосами 😄 Я буду поступать как царь, правящий в 100-м году до нашей эры, и точно не отравлюсь растительными маслами 😆😎👇

Царь Понта Митридат страдал от паранойи и принимал яд в малых дозах, чтобы его не отравили, но, когда нужно было отравить себя, яд не сработал.

На этом пожалуй всё!

Спасибо за внимание и до свидания 🙋

~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
Недостатки
  • Состав
Натали де Шантальне рекомендует
17.01.2022
Отличный отзыв, благодарю!
22.01.2022
Увы, сегодня таких продуктов вал...😟
Последний абзац улыбнул 😁