Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:29

несколько раз
    52 руб

Здравствуйте!👋

В Ашане закупились мороженым. Я ещё со школьных лет люблю рожок Колибри. Пробовала все вкусы, но вот насчет шоколадного не помню. Поэтому захотелось его прикупить.

Расскажу о мороженом Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке.

***Оформление***

Продается мороженое в прозрачной упаковке. Она тонкая как пакет.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке

Упаковка привлекательная, так и хочется скушать поскорее.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке

С обратной стороны упаковки есть информация о мороженом.

Вес: 90 г

Производитель: Россия

Стоимость: 52 руб

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке
Открывается упаковка легко. Внутри целый рожок.

***Состав***

Восстановленное молоко (вода питьевая, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное), масло сливочное, сахар, молоко сгущённое с сахаром из восстановленного обезжиренного молока (восстановленное обезжиренное молоко, сахар (сахароза)), какао-порошок, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, каррагинан); Вафельный сахарный рожок: мука пшеничная х/п 1с, сахар, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор соевый лецитин, пищевые волокна (клетчатка), ароматизатор пищевой "Ванилин"; Шоколадная глазурь с растительным жиром (для мороженого): масло кокосовое рафинированное дезодорированное, сахар, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор пищевой «Ванилин»

Заменителей молочного жира здесь нет, поэтому состав вполне хорош.

***Характеристики***

Сам рожок здесь хрустящий, как производитель и заявляет. Он не слишком толстый, приятно съедается.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке

Рожок не ломается сам, если не надавить. Пломбир шоколадный полностью. Сверху есть шоколадная глазурь, а ещё в конце рожка тоже приятный сюрприз…

***Вкус и мои впечатления***

Здесь качественный на вкус пломбир, потому что на языке не остается маслянистости. Вкус шоколадный молочный. А послевкусие исключительно молочное.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке
Пломбир отлично сочетается с рожком. Глазурь тоже хрустит, как и вафля. Мне больше нравится есть мороженое подтаявшим.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке

Льда я не обнаружила. Мороженое нежное и быстро съедается, тает во рту. Приторности для меня здесь нет.

Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке
В хорошем рожке для меня важен шоколад в самом конце. Если он есть, то значит мороженое хорошее.
***Вывод***

Таким мороженым можно наесться. Мороженое Колибри Сливочное шоколадное в вафельном сахарном рожке вкусное, в меру сладкое, нежное и сытное.

Достоинства
  • Без наледи
  • В меру сладко и не приторно
  • Вкусное
  • Вкусный хрустящий рожок
  • Приятное послевкусие
  • Рожок не мягкий
  • Само мороженое без растительных жиров
  • Сделано в России
ღКристинаღрекомендует
Интересное какое! и немаленькое)