Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 12:59

Я решила немного проще относиться к своему питанию и стала без заморочек позволять себе не самые полезные лакомства). Сегодня я с радостью попробовала вафельный рожок "Колибри" со вкусом крем-брюле.

Его стоимость около 20 руб. за мороженое. Выглядит стандартно для рожка, упаковка прозрачная, что позволяет хорошо разглядеть продукт и выбрать самый красивый)

Масса нетто : 100 гр. Мне этого достаточно, чтобы насытиться и получить удовольствие.

КБЖУ :

Срок годности : 12 месяцев, что неудивительно, потому что состав, к сожалению, меня не очень порадовал.

Состав: вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, масло сливочное коровье, заменитель молочного жира, молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар-песок, эмульгатор-стабилизатор (моно и -диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, КМЦ натриевая соль, каррагинан), ароматизатор ванилин идент.натуральному, глазурь (масло кокосовое, какао порошок, сахар, Е322), вафельный рожок (мука, сахар, кокосовое масло, Е322, пшеничные волокна, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному, вода).

Много добавок, без которых вполне можно было бы обойтись, а ещё заменитель молочного жира, как я подозреваю, за этим прячется пресловутое пальмовое масло . Но в целом, это не самый страшный состав, есть можно)

Выглядит мороженое весьма аппетитно, даже несмотря на слегка сломавшуюся по краям вафлю.

Пахнет действительно как крем-брюле, но ненавязчиво. Я не люблю, когда мороженое сильно застывает в морозилке и становится будто каменным, с вкраплениями хрустящих льдинок. Приходится ждать, чтобы оно немного подтаяло и стало вкусным. Здесь такого не произошло, мороженое можно есть сразу, оно мягкое и нежное.

Отдельного внимания заслуживает шоколад, он ооочень мне понравился. Его там не тоненькая струйка, а нормальный такой слой, который нужно жевать как квадратик настоящей шоколадки) Жаль, что шоколад всё-таки быстро заканчивается. Дальше идёт простое крем-брюле, оно тоже вкууусное.

Думаю, мало кому нравится размякшая вафля, напоминающая безвкусную бумагу. В данном случае можно не беспокоиться! Здесь вафля такая, какой должна быть в рожке - хрустящая, с насыщенным вкусом качественной выпечки, сладкая, но не приторная. В сочетании с начинкой, вкусовые рецепторы испытывают реальное наслаждение)) А в конце, как можно догадаться, поджидает приятный и желанный бонус - много вкуснейшего шоколада!

Вроде бы всё так привычно, но тем не менее, мороженое отлично справляется со своей задачей : дарит прекрасное настроение и удовольствие от вкуса, охлаждает в летнюю жару. После него нет жажды. Оно большое и сытное, но всё равно хочется съесть ещё одну порцию)

Я сегодня добрая, поэтому закрываю глаза на несовершенства состава и не снижаю звёздочек, потому что всё остальное в этом мороженом меня порадовало. Рекомендую!)

Ещё советую попробовать потрясающее мороженое MÖVENPICK VANILLE , которое является одним из моих фаворитов! Нежная консистенция, вкрапления настоящих ванильных зёрнышек , приятный сливочный вкус и манящий аромат бурбонской ванили..

А так же лёгкий и необычный вариант охлаждающего десерта - замороженный йогурт Tutti Frutti

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Состав
Лисицкаярекомендует
04.07.2016
Состав это оснавная проблема мороженого.Ну хоть не пальмовое масло а ЗМЖ.Я эту пальму почему-то прямо на вкус ощущаю и в конфетах и в шоколаде и в мороженом.
08.07.2016
Такое еще не пробовала Smile
08.07.2016
Анастаsia, я такого даже не встречала раньше, пока мама не купила)
28.11.2016
Одно из моих любимых)
28.11.2016
Kris21, мне оно тоже нравится, но это не самое вкусное мороженое в моей жизни)
22.08.2017
Шикарный у вас десерт вышел
29.03.2018
Шоколадный кончик это самое вкусное)))