Опубликовано 7 Июль, 2020 - 17:43

несколько раз
    113 руб.

Июль 2020 года. Первое знакомство с консервами Farmina N&D.

У меня шотландский вислоухий короткошерстный котик. Когда ему было четыре с половиной месяца я ему купила на пробу консервы для котят Farmina N&D с треской, креветками и тыквой.

В баночке 80 грамм продукта. На тот момент стоимость баночки составляла 113 руб.

Данный корм является полнорационным.

Снизу баночки указаны дата производства и дата окончания срока годности:Состав:

Состав: филе трески (60%), сельдь, филе лосося, сладкий картофель, тыква (5%), креветки (5%), рыбий жир, фруктоолигосахариды, хондроитин сульфат, глюкозамин, витамины, минералы.

Содержимое:

Содержимое баночки довольно сильно измельчено в кашицу, в которой проглядываются более крупные кусочки белого цвета (сладкий картофель (батат) и креветки) и оранжевого цвета (тыква). В баночке много бульона. Кожи, рыбьей чешуи, субпродуктов и косточек нет. Содержимое баночки приятно пахнет рыбкой.

Сама баночка внутри покрыта "белой пленкой", которая в некоторых местах отошла от банки.

Дала котенку на пробу 20 грамм корма (1/4 баночки). Котенок съел, а через 30 минут вырвал съеденное.

Тут есть несколько вариантов: либо котику не подошел состав, либо повлияло то, что нарушена целостность внутренней оболочки банки, либо рыбу котику есть еще рановато. Доедать этот корм котенку я не давала и выяснять что к чему тоже не стала.

В дальнейшем я покупала котику консервы Farmina N&D с ягненком и черникой для взрослых котиков и все было прекрасно.

Август 2022 года. Второй шанс консервам Farmina N&D.

С момента первого знакомства с рыбными консервами Farmina N&D прошло уже больше двух лет. Сейчас моему котику два годика и пять месяцев.

Купила снова одну баночку консервов Farmina N&D с тунцом, треской, креветками и тыквой.

В баночке 80 грамм продукта. Стоимость баночки составила 186 руб.

Нормы кормления:

Дата производства и дата окончания срока годности:Состав:

Состав: стейк из тунца (50%), филе трески (10%), филе лосося, , тыква (5%), креветки (5%), рыбий жир, животный жир, фруктоолигосахариды, хондроитин сульфат, глюкозамин, витамины, минералы.

Состав за два года изменился. На первом месте теперь стейк из тунца (50%), а не филе трески (60%). Сельди и сладкого картофеля в составе больше нет. Помимо рыбьего жира теперь в составе есть и животный жир.

Содержимое баночки:

Довольно крупные кусочки рыбного филе без костей, кожи, чешуи, субпродуктов. Одна креветочка, хорошо очищення от панциря. Присутствует несколько кубиков тыквы и совсем немножко бульончика.Запах приятный, рыбный.Котик с большим удовольствием съел все содержимое баночки. Никакой рвоты. Стул в норме, хорошо сформирован, без резкого запаха.

Консервы с обновленным составом к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует