Опубликовано 15 Май, 2023 - 12:41

С 29 апреля в Луганске стартовала цирковая программа "Девочка и слон". Конечно же, мы с детьми не могли пропустить этот праздник. Билеты купить было не так просто, пришлось выстоять в очереди добрый час, и то билеты на желаемую дату мне достались на последний ряд.

Цирковая программа "Девочка и слон" в Луганском цирке.

Премьера - 29 апреля.

Постановщик - Таисия Корнилова.

Шоу Андрея Дементьева -Корнилова.

Стоимость билета - от 300 до 400 рублей, в зависимости от ряда.

Что обещает нам шоу?

Это нашумевший на всю страну зрелищный, театрализованный спектакль,с участием невероятных гигантов суши, для детей и взрослых по мотивам рассказа Александра Куприна "СЛОН".

Первая в истории коллаборация цирка и театра. Тонны декораций, невообразимые спецэффекты, единая сюжетная линия, дизайнерские костюмы и артисты мирового уровня!!!

К своему стыду, замечу, что "Слон" Куприна я не читала, поэтому провести параллели и отследить мотив с оригинальным произведением не могу.

Впечатления

На представление мы попали не в день премьеры, а дней через 10 после ее начала. Еще и к началу немного опоздали, из-за пробок. Пробраться на последний ряд, когда зал уже полный, сложновато. Советую приезжать заранее.
Но и с верхнего ряда было прекрасно все видно, открывался обзор полностью на всю арену цирка. Единственное, эмоции конечно с такого расстояния не разглядеть, а это тоже важно в цирковом представлении.

Вот примерно так нам открывался обзор и было все видно.

Так как мы опоздали примерно на 15 минут к началу представления, я первое время не могла въехать в суть, и девочка на кровати мне казалась странным и скучным решением.

Вокруг нее происходило все действие, местами она была задействована в нем, а в какие то моменты просто сидела в постели, наблюдая за происходящим возле нее.

Потом то я уже поняла задумку. Это действительно самая настоящая коллаборация циркового шоу и театрального представления. Все действо связано одной линией и разные номера как бы продолжают и дополняют друг друга.

А детям главное было зрелище, а посмотреть тут есть на что.

Местами картинка и действия были прямо таки психоделическими.

Очень понравился номер с лошадьми. Дрессировщица такая колоритная барышня, ну а лошади как всегда прекрасны. И как ловко она с ними управляется.

Кроме лошадей, были вполне стандартные для циркового шоу собачки и питон. Детям понравилось, а мне показалось банально. Такие же "трюки" делают собачки дома у моей бабушки за вкусняшку. Но это скорее и рассчитано больше на детей.

Клоун, естественно, был. Не люблю клоунов, но этот раздражал меня меньше других) Какой то современный клоун, нового формата. Разряжал обстановку между номерами, пока готовили реквизит для следующего номера. Детям было смешно и весело. Я стерпела)

Номер с воздушными гимнастками был интересным, но дух не захватывало.

А вот парень на крутящейся качеле-колесе был крут, и заставил нервишки пощекотать.

Дети больше всего ждали слонов. И когда на арену вышло нечто напоминающее слона, дети были расстроены. «И это слон, ради которого мы пришли?» Но слон был, позже.

Слон оказался не одинок, на арену их вышло два. Один из них явно молоденький.

Удивительно, как такое величественное огромное животное с неприсущей ему легкостью выполняло различные трюки.

Трюков от слонов было достаточно, не буду раскрывать все в фото, иначе будет неинтересно смотреть.

По сюжету, девочка все представление ждала встречи со слоном. И вот состоялась долгожданная встреча и коннект.

Просто браво дрессировщикам. Не просто провели слона кругом по арене и показали его зрителю. Животные, кстати, очень ухоженные и не выглядят несчастными.

Все представление сопровождалось вполне качественным озвучиванием и музыкой. Музыка подобрана с умом и в тему.

Артисты отработали с самоотдачей, мне понравилась игра и исполнение целиком. Представление вышло очень эмоциональным, увлекающим и захватывающим. Выступали и местные луганские артисты цирка, им тоже была отведена своя роль.

Костюмы яркие, красочные, ну как обычно в цирке. Хореография тоже на высоком уровне, местами вытягивала некоторые моменты. Картинка в целом вышла яркой, цепляющей глаз.

Представление понравилось и мне и детям 7 и 4 лет. Длилось около 4 часов, с перерывом на 20 минут между отделениями. Скучновато мне было только на номерах с клоуном, и на "собачках", хотя дети в эти моменты хохотали во всю.

Очень рекомендую посетить это цирковое представление.

Достоинства
  • Акробат
  • Костюмы
  • Слоны
  • Хореография
  • Эмоционально
Недостатки
  • Местами мне было скучно
EcsFlowрекомендует
15.05.2023
Здорово! Такое представление стоит посетить, а час в очереди за билетами эта такая ерунда )))
15.05.2023
Да, оно того стоило)