Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 11:59

Я уже в предвкушении Нового года, начинаю готовить подарки своим родным и пребывая в поисках небольших презентов для близких знакомых обратила внимание на конфеты "Стильные штучки. Мусс манго-кокос" от Московской ореховой компании, впечатлениями о которых хочу поделиться.

Упаковка:

Конфеты представлены в стильно оформленной в зимнем стиле небольшой картонной коробочке - такое оформление определенно понравится девушкам.

Коробочка открывается по типу книжки и в нижней части располагаются конфеты герметично запечатанные фольгированной мембраной:

В верхней части открытой коробочки вставлена картинка-открытка, которая полностью повторяет изображение зимнего пейзажа. Эту открытку можно вынуть и использовать для украшения интерьера или подписать подруге/коллеге.

Под защитной мембраной в 3 ряда по 3 штуки располагаются конфетки.
Итого 9 штук, общей массой 104 грамма.

Оформление конфет полностью соответствует названию - стильные штучки:

Каждая конфета выполнена в форме шоколадной чашки с ручкой, ну а "напитком" в данном случае мусс из манго и кокоса - очень оригинальное исполнение, смотрится очень круто и для различных девчачьих мероприятий/ тусовок просто отличный вариант.

Ну а что у нас с вкусовыми качествами:

Шоколад признаться мне понравился, его ненатуральность ярко выражается во вкусе.

Начинка представляет собой плотный, но при этом мягкий мусс красивого оранжевого оттенка, который легко кусается, не крошится и не разваливается. Вкус начинки, к сожалению, совсем не превзошел мои ожидания: манго слабо ощущается, я больше чувствую мед, единственное понравилось, что начинка не приторная.

Кокос я люблю во всех его проявлениях, в данном случае это кокосовая посыпка сверху мусса, пусть она и в совсем небольшом количестве, но все же оттеняет мусс кокосовыми нотками, делая вкус более приятным. На дне чашечки располагается вафельная крошка, которая в этих конфетах мне больше всего пришлась по вкусу.

Информация от производителя:

темный шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»), жир растительный, сахар, сыворотка молочная сухая, белый шоколад (сахар, масло какао, молоко цельное сухое, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»), орех кокосовый измельчённый (стружка), манго сушёное резаное, манго сушёное порошок, эмульгатор соевый лецитин, соль, краситель натуральный «Экстракт паприки», ароматизатор «Манго»

Оформление коробочки и оформление самих конфет мне очень понравилось, но вкус, к сожалению, оказался не идеальным.

Изначально рассматривала как вариант небольшого презента на НГ и в качестве дополнительного подарка к основному, но попробовав на вкус - передумала.

Цена около 200 рублей

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Оригинальная форма конфет
Недостатки
  • Возможно, что состав не идеален
ОляКузнецоварекомендует
22.12.2023
Лучше все таки что-то повкуснее найти