Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 07:09

Всем привет)

На связи любительница пробовать всякие интересные вкусняхи.

Когда я увидела в рекомендациях симпатичные шарики-драже, взгляд зацепился не только за фото. ШИШКИ в БЕЛОМ шоколаде. Ну это же очень необычно!

Меня так заинтересовал этот продукт, что я максимально быстро нашла себе предлог, чтобы заказать.

Открыла почти сразу после получения и... Не смогла оторваться. Но давайте по-порядку)

Общая информация

Описание:

Драже шоколадное Сосновая шишка в натуральном белом шоколаде с брусникой 60г - необычные конфеты . Драже в шоколаде на основе уникального сибирского продукта, покрытого натуральным шоколадом. Драже изготовлено из молодых сосновых шишек, собранных в бескрайней тайге. Лакомства на основе белого шоколада с добавлением натуральных ягод - настоящая экзотика, которая удивит даже самых взыскательных гурманов. Окунитесь в атмосферу сибирского леса, оцените вкус природных даров! Натуральный продукт без консервантов, красителей, ГМО. Оригинальный набор конфет с сибирским колоритом! Гостинец из Сибири! Десерт к чаю! Подарок на любой праздник! Оригинальное и полезное лакомство. Порадуйте себя и своих близких необычными конфетами! драже в упаковке

Масса: 60 или 185 г.

Стоимость: примерно 12 или 21 белорусских рубля соответственно размеру упаковки.

Купить можно на маркетплейсах: ВБ, Озон.

Упаковка

***

Конфеты продаются в запечатанном пакете типа крафт, с прозрачной вставкой - содержимое сразу можно разглядеть.

На обороте размещена этикетка с информацией о продукте и производителе на двух языках.

Чтобы открыть упаковку, необходимо сперва оторвать верхний край пакета - для удобства предусмотрены специальные насечки.

Ниже линии отрыва размещён замочек зип-лок: упаковку легко открыть и закрыть. Можно не бояться, что конфеты-шарики выпадут и укатятся.

Разбор состава, КБЖУ

***

Белый шоколад (сахар, какао масло, молоко сухое цельное, лецитин соевый, ваниль), шишка сосновая, сахар, брусника сублимированная, гуммиарабик (стабилизатор), глянцеватель (глюкозный сироп, гуммиарабик, растительное масло), лимонная кислота (регулятор кислотности), экстракт базилика

К составу у меня нет никаких претензий - ужасных компонентов здесь нет.

Пищевая ценность на 100 г:

белки - 4 г

жиры - 22 г

углеводы - 64 г

Энергетическая ценность на 100 г:

470 ккал

Внешний вид продукта

***

Конфетки шароподобные, не совсем идеальной формы и друг от друга могут даже слегка отличаться размером.

Цвет глазури - брусничный. И в аромате тоже улавливаются ягодные нотки (помимо сладости).

Вкус, мои впечатления

Начну расписывать послойно.

Красненькая глазурь с брусникой приятная, с лёгкой кислинкой. Можно рассмотреть и почувствовать мелкие кусочки ягод.

Далее идёт слой белого шоколада. Он тут безумно вкусный! Нежный, сладкий, но без приторности. Вкус действительно кажется сливочным, как и сказано на упаковке. Плюс он буквально тает во рту, просто ммм)

Ну и самое удивительное и главное в этих конфетках, сердцевина. Шишка. Молодая, маленькая сосновая шишка. Она ещё не затвердела, мягенькая, хотя на контрасте с шоколадом кажется жестковатой - ну, волокна всё-таки. У неё интересный привкус, такой хвойно-кисленький. В самом центре даже смолистый. Попадаются шишки, которые в этом плане прям ух!

Именно поэтому драже лучше не рассасывать, не съедать оболочку раньше шишки. Наиболее вкусно, когда все слои соединяются, тогда получается идеальное сочетание: необычный, слегка терпкий вкус шишки обволакивает нежная сладость шоколада, и дополняет это всё лёгкая ягодная кислинка.

Лично мне сочетание настолько понравилось, что я просто не могла остановиться от поедания. Я обожаю белый шоколад, и всякие необычности тоже люблю, и вот этот десерт на 100% оказался "моим".

Мужу тоже понравилось, сказал, что привкус шишек напомнил ему детство, когда не было жвачек и все бегали и жевали смолу)

А вот сестру угощала, она с первой же конфетки скривилась так, что стало понятно - больше такое ей лучше не предлагать) Может быть, она успела съесть глазурь раньше, и шишка осталась без сладкой добавки, или попалась какая-то слишком смолистая шишка. А может просто ей такое не по вкусу)

Вывод

***

Да, возможно, эта сладость - не для всех.

Но мне она так понравилась, что я чуть не умяла большую пачку за один присест =)

Условно к минусам можно отнести стоимость - получается почти деликатес.

Ну, в какой-то степени, так и есть. Часто ли вы едите шишки, да ещё и в шоколадно-брусничной глазури?

Не думаю, что буду покупать эти конфеты часто (да и любое лакомство надоест, если есть его постоянно и в больших количествах).

Но однозначно возьму когда-нибудь снова.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие сладости

***

Молочный шоколад Delicert Живой «Сосновая шишка и клюква»

Шоколад Milka Oreo White

Белый шоколад Bucheron californian almond+cranberry+strawberry (с миндалем, клюквой и клубникой)

Шоколад Ritter Sport Кофе и хлопья

Шоколад Okasi Signature темный и белый с чаем матча