Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 18:49

несколько раз
    323 рубля

Не знаю, кому это будет интересно, но может кому-то понравится мой опыт по использовании штукатурки Холсим. На самом деле, даже не мог подумать, что будет так сложно выбрать штукатурку, оказывается разница в качестве есть, кто бы что не говорил. Что якобы наценка за бренд просто, а так все сухие смеси фасуют чуть ли не с одной “бочки” а отличается только упаковка и цена. Так вот я вам скажу это не так. Я человек дотошный и прежде чем что-то делать по дому стараюсь разобраться, что к чему и только потом делать. И как во всей известной поговорке дешево и хорошо, не бывает со смесями для штукатурки этот тезис тоже работает. Я не могу сказать, что дешевые штукатурки прям все плохие, но если есть возможность добавить денег то лучше взять хотя бы Холсим.

Качество штукатурки напрямую зависит от содержания цемента и его качества. Так вот поскольку Холсим является производителем цемента, то они как раз могут контролировать производственную цепочку от начала и до конца. В то время как большинство производителей как я понял, берут цемент и в него уже добавляют различные добавки и фасуют. Я не утверждаю, что холсим самая лучше штукатурка в мире, нет конечно может есть и лучше. Но при своей цене, штукатурка дает предсказуемо хороший результат.

Весь дом внутри оштукатурил ей, вопросов по качеству нет. С ней спокойно можно работать 30-40 минут после замеса, когда удалял маяки после схватывания соседние куски не выдирались, затирается хорошо. Сначала начал с кладовки и мест где не сильно видно, чтобы набить руку, а потом пошло как по маслу. Результатом доволен, единственный момент долго возится с маяками, пока все выставить под лазерный уровень. Если у вас нет уровня хорошего, самому лучше не штукатурить, а то боюсь результат вас не порадует, лучшей наймите бригаду. Поскольку кроме рук и снаровки, важно ещё и инструмент, кто бы что не говорил. В остальном же, хороший материал, однозначно рекомендую к покупке, хорошее соотношение цены и качества. Главное с умом подходите к подготовке основания перед нанесением, убрать все что плохо держится, загрунтовать, хорошо выставить маяки и придерживаться пропорциям по воде которые рекомендуете производитель и тогда у вас тоже все получится. Всем удачных ремонт и на связи!

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Качество
Недостатки
  • Пока нет
Владимир Акимоврекомендует
30.08.2023
Добрый день, Владимир!
Спасибо за ваш подробный комментарий о работе с нашей продукцией. Мы постоянно улучшаем производство, чтобы радовать вас самым высоким качеством.