Опубликовано 22 Июль, 2015 - 19:48

Совершенно случайно напали на этот продукт. Что и кто только не советовал купить нам в качестве штукатурки!? Мы решили поступить осторожно, зная, что опыт купить невозможно.Мы взяли пот мешку штукатурки Ротбанд, Аксолит А1, Волма и "Оптимум" от "Старателей". Именно "Оптимум"! Обычно в продаже от "Старателей" просто "Штукатурка гипсовая",о которой мастера отзываются, в основном, нецензурными словами.Но этот продукт совсем другой. И в этом мы убедились лично сами.

Итак, в основе всех этих штукатурок, понятно, гипс.И только в "Оптимум" добавлен еще цемент.

Ротбанд нам не понравился тем, что значительные искривления стен с ним в 1 проход не возьмешь. Да и Ротбанд, как мы потом услышали, нынче не тот. Аксолит вообще ...как бы сказать, чтоб уж не совсем плохо...Не ответственные места и НЕ СЕБЕ штукатурить. Волма тоже не понравилась в работе.

ВСЕ ЭТИ, вышеперечисленные штукатурки плохи тем, что раствор быстро "встает",густо его, если надо, не замешаешь, а если и сделаешь так-ведро выкинешь, так как выработать не успеешь-встанет.

И вот-о, чудо, мы нашли это стройматериал! Штукатурка-ПЕСНЯ! Раствор замешать можно по своему выбору и цели. Хотите накрывку пожиже на стены-пожалуйста, хотите закидать проямину на стене-пожалуйста, хотите просто подисправить себя же, любимого, и тоже тонкий слой вам удастся!

Что важно: в материале есть цемент, штукатурка на стене стоит ровно, прочною. монолитно. Мы штукатурили на "Бетонконтакт" от тех же "Старателей", а там, где наши стены были совсем "не айс", еще и на серпянку.НАМЕРТВО! За один проход можно слой до 6 см смело сделать! Сохнет отлично. В условиях даже без обогревателей, при дикой влажности на улице, сохнет!

С раствором смело работать можно в течение часа.Спокойно! Ничего с ним не происходит, все живо и в работу годится.

Цвет сначала серый, а потом, при высыхании, серо-белый.Очень даже норм.

Понятно, что рукой качественно не замешаешь сухую смесь.Потому насадка-миксер обязательна в использовании.Зато какая красота получается при замешивании!

Пишут, что надо повторно замешивать через 3-5 мин. Мы работали сразу. И ВСЕ ОК!

Штукатурка прекрасно шлифуется,это тоже очень удобно.

Так что со всей ответственностью рекомендую для делающих ремонт.Уверена: вы будете довольны!

Достоинства
  • +недорогая
  • Очень качественная
Недостатки
  • Вообще нет
только сегодня штукатурили Гипсовой от Старателей. Легла идеально. Не могу представить за что ее ругают.... Возможно руки не оттуда растут