Опубликовано 20 Июль, 2021 - 15:15

• Куплено онлайн (ссылка)

В конце прошлого года решил протестировать краску Interior 2 от Командора.

До этого стабильно пользовался Тиккуриллой, но в последнее время они расстраивают меня своей ценой и поэтому я постоянно в поиске новых интересных брендов)

Саму краску подсказал знакомый, который профессионально занимается частным строительством и ремонтом. Сразу хочу сказать, что сначала скептично к этой краске относился, но позже поменял свое мнение, но обо всем по порядку.

Если брать информацию от самого производителя:

INTERIOR 2 - это совершенно матовая водно-дисперсионная полиакриловая краска для внутренних работ. Образует прочное покрытие, стойкое к мытью мягкой губкой. Отлично подходит для окрашивания бетонных, кирпичных, гипсовых, оштукатуренных, зашпатлеванных стен и потолков в помещениях с нормальной и периодически повышенной влажностью. Подходит также для окрашивания стеклообоев и обоев под покраску.

То есть, спектр работает действительно обширный, но первоочередное — это все-таки стены и потолки. Так как мне нужно было красить именно стены, то расскажу именно об этом опыте. Как она себя показывает на других поверхностях, сказать очень трудно, так как сам не тестировал. Теперь о самой краске:

1. Расход 8-10 м²/литр в один слой на гладкие поверхности

2. Наносил валиком, колеровку мне сделали в магазине.

3. Изначально мне краска показалось все равно немного густоватой, но она сразу легко легла в работе - наносится отлично. Даже не хотелось наносить второй слой - с первого все легло идеально, но я решил все-таки провести второй раз и вот что получилось:

4. У краски действительно низкий расход. Точнее, ниже чем у конкурентов. Что приятно, особенно учитывая рост цен после карантина

5. Цвет - идеальное попадание! На данный момент он остался таким же, что радует - время держать эта краска умеет. Без шелушения, проблем нет.

По итогу хочу сказать, что краска действительно обрадовала - я ожидал меньшего. Считаю, это достойный конкурент популярным брендам по типу Тиккуриллы. Результатом доволен)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Низкий расход
  • Цвет - прелесть
  • Цена ниже конкурентов
Недостатки
  • Не заметил
leonid.tokarevрекомендует