Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 06:10

несколько раз
    172 рубля

Маска для волос из шунгита попалась мне на аптека ру. Я искала дешёвый шампунть с шунгитом и заодно на глаза попалась и маска.

Стоила 172 рубля за 220 мл.

Пользуюсь уже месяц, примерно пару раз в неделю. Очень интересный запах у неё, мне нравится. И остаётся на волосах надолго, как минимум до следующего мытья слышно.

Цвет темный, структура очень плотная. По сравнению с масками от ельсев надо меньше брать. Распределяется по волосам очень хорошо.

Внутри была запакована фольгой, в общем стандартно всё.

Какого-то супер эффекта за месяц использования в комплексе с шунгитовым шампунем я не увидела.

Моя задача была временно взять что-то дешёвое, пока не выровняется финансовый фон.

Волосы у меня достаточно "вредные" — пушистые и волнистые (как говорят сейчас — пористые). Поэтому не все шампуни подходят. Например, от той же "чистой линии" я превращаюсь просто в одуванчик. С шунгитовым шампунем и этой маской в принципе ситуация с волосами осталась такая же, как и с более дорогими средствами.

В целом я довольна — волосы после мытья не пушатся, но и не выглядят тяжёлыми. Скорее всего, маску теперь буду периодически брать, но больше из-за запаха, очень понравился. Могу рекомендовать.

Ах да, ещё — у меня чувствительная кожа и не все средства ещё подходят из-за этого. Чуть что — сразу аллергия. На шунгитовый шампунь и шунгитовую маску аллергии к счастью не проявилось. Лично для меня это очень большой показатель.

Достоинства
  • Волосы мягкие сразу после мытья
  • Дешевая
  • Маленький расход
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Нет
putachokрекомендует