Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 17:51

Датско-шведские фильмы часто затрагивают темы нетрадиционных отношений между полами. Я не берусь судить хорошо это или плохо, просто решила посмотреть одну из работ Туре Линдхарда и начала смотреть фильм заранее не зная о чём он.

Сюжет напомнил знаменитую "Американскую историю Х", вот только датский фильм о любви...да, именно вокруг чувств героев крутятся остальные события.

Ларс (Туре Линдхард) покидает военную службу и вступает в нацистскую группировку, которая ведёт пропаганду против беженцев, геев и тд.

Там он знакомится с Джимми (Девид Денсик) и между этими двумя мужчинами вспыхивают взаимные чувства.Показано красиво, вот честно, язык не поворачивается назвать этих парней - геями. Оба понимают, что они в такой организации, где подобные вещи, мягко сказать, не поощряются и в случае раскрытия их ждёт наказание.

Деятельность данной группировки, уходит на второй план, какие-то собрания, крики, листовки, бритоголовые парни с битами и пивом, мелькают по экрану, как обрамление главной сюжетной линии.

История простая, без остросюжетных поворотов, повествование в фильме идёт неторопливо, но затянутости нет. Финал предсказуем.

После просмотра двоякие чувства, хочется сказать - "надо же как бывает"... С другой стороны, если два человека друг друга любят, то не закидывать же их камнями за это, пусть живут вдвоём долго и счастливо. Пальцем показывать и осуждать я не буду, им хорошо вместе и это главное.

Я не знаю могу ли я порекомендовать этот фильм к просмотру, с одной стороны - да, помогает хоть как-то понять этих людей, с другой - показ нетрадиционных отношений. Не знаю... ставлю 4, игра актёров хороша, им веришь, нет явной пошлости, но есть откровенные сцены, так что детям и подросткам однозначно смотреть нельзя.

Grey888рекомендует
15.02.2018
вот вы точно подметили "язык не поворачивается назвать геями" , а вот пида..сами , я думаю самое то!!!вы не подумайте я не гомофоб,но я считаю что мы живём в какой-то сломанной реальности, а иначе как объяснить эту неестественность однополых отношений???
16.02.2018
Вы сами посмотрели фильм?.. или "не смотрел, но осуждаю"?.. "как объяснить" - вы же сексом не только для зачатия детей занимаетесь, хотя по сути это будет самое естественное. Тут никто никого не принуждает, это их личный выбор и жизнь. По вашему - пусть через силу спят с женщинами и делают вид, что всё отлично?? Плюсом разрушая тем самым жизнь женщин, к которым их не влечёт.