Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 18:18

несколько раз
    250 рублей

🥨Всем доброго времени суток! 🥨

Сегодня хотелось поделиться неплохим вариантом бюджетного дневного питания с удобным месторасположением и прекрасным антуражем.

Я вообще-то не люблю бизнес-ланчи и все что по их принципу. Для меня еда в общепите, это в первую очередь про вкус, про то, что сложно приготовить дома из простых ингредиентов. При этом могу с удовольствием съесть фастфуд или шаверму, если нет возможности пойти в кафе, или время поджимает. А вот с удобными, недорогими рабочими комплексными обедами у меня не сложилось любви. Но, я понимаю, что это дело вкуса, удобства и иногда необходимости. В обеденное время работающие люди обычно заполняют заведения, приходя, съесть что-то, именно такого формата. Так что постараюсь максимально объективно и непредвзято рассказать про эту точку, откинув личное отношение.

🏪Местоположение 🗺️

Адрес: Гороховая 40

Находится ресторан в самом центре Санкт-Петербурга, буквально в пяти-семи минутах ходьбы от станции метро "сенная площадь". Заблудиться будет сложно - выходишь из метро и идёшь направо, по Садовой улице, переходишь улицу, сворачиваешь на Гороховой направо. Там пройти совсем чуть-чуть. Оказавшись в центре по делам или работая там - очень удобно.

🍻Атмосфера в ресторане 🍺

Так как, по сути, это пивной ресторан, все в стилистике пабов и баров.

Это круто. На стене висит голова лося, много мелких антуражных деталей.

Все из дерева, кирпича. Забавные картинки и конечно кукла короля с пинтой пива, встречающая на стене на входе.

Видимо на обеденное время составляются дополнительные столы, на которые ставится тара с едой. В основном столики рассчитаны на 2-4 человека, но есть некоторое количество столов на компанию.

ОЧЕНЬ МИЛЫЙ ВИД ИЗ ОКНА. НАДПИСЬ - БОМБА!

Есть телевизоры транслирующие матчи.

🍱Формат🧆

В вечернее время я там не была, ничего не могу про него сказать как про само питейное заведение. Во время шведского стола, заходишь в ресторан, сразу у входа с тебя берут оплату в 250 рублей, проходишь в зал. Далее можно безлимитно брать все, что представлено в ассортименте сегодня. Меню меняется в зависимости от дня, можно глянуть вариации на их сайте.

С учётом того, что обычный бизнес-ланч стоит не дешевле, а чаще даже дороже, то тут хотя бы есть выбор и нет ограничения. Формат по сути очень прикольный и удобный. Думаю мужчинам, занимающимся физической работой это вообще находка.

Отдельно отмечу, что этот вариант очень удобен для персонала, просто следишь за наличием еды и убираешь грязную посуду, с бизнес-ланчами запары в разы и разы больше. Официанты в основном молодые люди.

🍳🍲Собственно, сама еда☕🍖

🍢Закуски и салаты🥙

Когда была я, был салат с макаронами и крабовыми палочками, салат с капустой и ветчиной. Морковка по-корейски не острая. Винегрет. Морская капуста. Соленый огурец кружочками. Маринованный лук. Порезанные свежие помидоры и огурцы. Острый маринованный перец. Несколько видов соусов на белой основе и на томатной. Светлый соус с укропом очень вкусный, со свежими овощами отлично сочетается. Бальзамик, масло, сметана.

Все съедобно, овощи свежие. В целом в этом разделе все хорошо.

🍜Супы🥣

Вот тут было странно. Сперва был один суп - щи.

Вполне съедобные. Тут у меня разошлись вкусы с напарницей по еде. Ей очень понравились, а мне ну очень средне. Но я щи и вообще-то люблю не особо, так что видимо дело вкусовщины.

А вот дальше было нечто непонятное. Через пол часа вынесли кастрюлю, рядом поставили табличку - "солянка". Солянку я люблю. Первым делом удивил цвет, он был даже блеклее щей. Затем состав. На дне чана болтался рис и капуста. Это в солянке то, Карл!

На вкус это было очень не очень. Я даже щи зауважала.

Может просто кто-то перепутал бейдж еды, но то, что это не имеет ничего общего с солянкой, даже сомнений не вызывает.

🍗Горячие блюда🧆

Гарниры я не брала. Но видела что их было на выбор достаточно много - три вида точно. На горячее тоже было три варианта - рыбная котлета (не брала), чахохбили из курицы и свинина "Аля по-французски".

Взяла курицу и свинину, потестить оба варианта. И то и то, на мой вкус суховаты, но разжевать можно. Курица с подливой и немного овощей тушеных. Довольно крупные куски и птицы и свинины.

Свинина под полусантиметровым слоем омлета. Оба блюда уровень неплохой средней столовой. Высокого гурманского удовольствия не получите, но наестся можно. Но зная цену - деликатесов и не ждёшь.

🍡Десерты🍪

Десертов тоже было три вида. Кексики с лимонной начинкой. Желе двух видов, нарезанное квадратиками. Печенье.

Мне желе понравилось, не приторное, не химозное и приятное на вкус.

🥤Напитки

В наличии чай, кофе и холодные какие-то напитки. Могу сказать только про кофе, больше ничего не пробовала. Кофе отвратительный! Даже молоко его не спасло, хотя это удивительно. В нем есть нотки того самого "кофе", которое нам давали в столовой в школе. Но на вкус ещё хуже. Лучше берите чай!

Плюсы и минусы

👎Вкус еды типичный столовняк

👎Есть провальные позиции

👎Кофе

🍽️Общий итог🍴

Думаю исходя из ценника и обеденного времени в будний день, все прекрасно понимают, что лобстеров, икры и мартини не будет.

Наестся можно, найти что-то съедобное можно! На сколько это вкусно? Ну на 250 рублей и вкусно.

Я бы лучше в Макдональдс отсиделась на ту же сумму. Но это однократный вариант и не особо полезный. Тут же питание более сбалансированное. Более правильное что-ли. Острого или пересоленного нет. Откровенно противного тоже нет. Выбрать под себя еду тоже можно - даже то, что горячка - свинина, рыба и курица, это уже плюс.

Думаю как рабочий обед отличный вариант! Снимаю одну звезду именно за свою не любовь к формату и ужасную солянку с кофе. А так, смело можно заглянуть на огонек. Хотя бы ради атмосферного лося!😄

Всем хорошего настроения и приятного аппетита! 🍒

Достоинства
  • Расположение
ЛинOkрекомендует
Для пивного ресторана - очень даже! 👍
Согласна! Они молодцы Smile
29.11.2021
Ого, какой интересный вариант! Большое спасибо за отзыв!
Надеюсь будет Вам полезно! Shy
Хорошего настроения!))
Обалдеть,я на Невском работала 7 лет назад и этот ресторан этим же «промышлял», удивлена его долгожительности 😝
29.11.2021
Выгодно) Чтобы днём не простаивать. Самый денежный движ все равно вечером и на выходных))
05.12.2021
Буду знать
05.12.2021
Wink
  • 05.01.2020
    Ресторан находится в центре города, на Невском проспекте, 170, что между станциями метро "Площадь Восстания" и "Площадь Александра Невского". Есть еще один Bier Konig на Гороховой, но там не была, пишу про Невский. Bier Konig переводится как "Пивной Король".
  • 12.06.2021
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать вам про пивной ресторан в Санкт -Петербурге. Данный ресторан посещала уже раза 4 точно, а то и больше. Очень нравится атмосфера, вежливость персонала и конечно же вкусная еда. Ресторан расположен рядом с метро площадь Александра Невского.
  • 30.07.2016 - 13:35
    Новое место на улице Рубинштейна - безупречное обслуживание, отличный интерьер, великолепная подача
    Social Bar открыли создатели заведения Бекицер, в котором я, к слову, до сих пор так и не побывала. Ресторан находится в том же здании, что и Бекицер, но только на втором этаже. Помещение больше, светлое, очень приятное и располагающее.
  • D-r аватар
    03.08.2011 - 20:41
    Жуть
    Отзывы явно заказные или хозяева писали. Купился, поехал. Все по рекомендациям - лагман, манты, чай. На первое принесли тарелку с горкой болгарского перца. Лапша съедобная, но мяса практически нет, и вкус бульона - спецфический. Манты - ужаснейшие.
  • 07.08.2010 - 22:30
    Отличное место для прогулки, романтической встречи и вкусного обеда
    Очень понравился теплоход-ресторан "Волга-Волга" (Санкт-Петербург) что отплывает от Петроградской набережной. Летом это место - просто класс для совместного проведения времени (мы с мужем отдыхали) и речной прогулки...
  • 12.01.2012 - 22:20
    Заведение супер не считая Администратора Юлию
    Хочу поделиться впечатлениями о посещении бар Громов на Гражданском проспекте. Администратор Юлия бара Громов на Гражданском проспекте просто тварь, не побоюсь этого слова. Теперь к самой сути произошедшего.
  • 07.07.2016 - 11:39
    Роллы вкусные, фирма нечестная(
    У друзей пробовала вкусные суши, и, когда появилось желание заказать что-то вкусненькое домой, решила обратиться в эту же фирму - Такками. Цены приятно удивляют, однако... Позвонила, сделала заказ, сижу довольная жду.
  • 14.12.2017 - 22:14
    Не могу найти лояльных слов для описания заведения.
    "Ресторан" "Пекин-Токио" меня удивил и к сожалению совсем неприятно. Предложение его посетить поступило именно от меня, так что это ещё печальнее. Мне захотелось смены привычных мест нами посещаемых, новых впечатлений и я их конечно получила сполна.
  • 02.12.2011 - 01:38
    Уютный, небольшой, любимый...
    Этот паб на Ленинском проспекте небольшой, уютный, с непринужденной обстановкой в классических традициях пабов. Кто был хоть в одном - в принципе не ошибется: зеленые стены, темное дерево, небрежная потертость и солидность, все это неизменно.
  • 01.12.2020 - 01:10
    ღ Не просто кондитерская: мороженое с анчоусами, пармезаном, грибами и многое другое... Для настоящих гурманов ღ
    Привет! "Вкусные штучки" - это одно из любимых моих заведений) И так как я была там совсем недавно, то вставлю и свои пять копеек) Благо за годы посещений у меня накопилось много позитивных впечатлений) Самому кафе уже несколько лет, находится оно на ул.
  • 22.09.2014 - 16:18
    Лучшее место для посиделок с коктейлями и кальяном в центре!
    Постараюсь быть объективной. Но в отношении Эго это тяжело сделать. Давным давно пришла на свидание в Эго и навсегда в него влюбилась, в Эго конечно Отличнейшее место. Внизу диваны, наверху интим и столики на 2 персоны. Мое любимое место с креслом качалкой. Отличное коктельное меню.
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 25.11.2021 - 04:08
    Как ощутить атмосферу Греции на Невском проспекте. Что тут я советую попробовать и почему по вечерам тут очень уютно?
    Моя любовь к Греции Видимо те, кто побывал в Греции делятся на: понравилось, повторить не хочу или верещит от любого упоминания Греции. И в моем случае это именно второй вариант.
  • 13.11.2021 - 23:38
    Ресторан премиум-класса в Петербурге
    Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге. В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие.
  • 24.11.2021 - 13:07
    Формула любви: самые вкусные круассаны Питера + французский шарм полусекретной кофейни + атмосфера университетской библиотеки в историческом здании на Невском.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   В эту кофейню не заходят случайно никакой вывески на одном из красивейших зданий Невского проспекта нет хотя она находится в самом центре Петербурга, буквально в двух шагах от Дворцовой площади.
  • 22.11.2021 - 04:15
    Идеальное место для сладкоежек. Почему тут порой можно встретить большие очереди, и что я порекомендую тут попробовать?
    Что это за заведение Кондитерская Север существует в Питере еще с 1936 года, и по некоторому мнению считается одно из самых популярных. Вот и я, решив полюбопытствовать, зашла в нее в поисках мороженого, и по итогу осталась о ней очень позитивного мнения.
  • 22.11.2021 - 17:02
    2021 год, кого сейчас могут удивить роллы? Оказывается, могут! Божественно вкусные роллы, как в первый раз, с очень необычными соусами и компонентами
    Всем привет! Мы очень любим суши, даже ребёнок уже пристрастия к некоторым видам роллов. Но, то что привозят к нам на заказ, очень надоело, да и качество не то, что в ресторанах. Увидев Sushito, а точнее прочитав описание и очень необычное меню, я сразу захотела из него ВСЁ.
  • 04.12.2021 - 13:35
    Корея без риска для фигуры: вкусный аутентичный стрит-фуд на Лиговском (и не только). Как добраться, что попробовать, на что обратить пристальное гастрономическое внимание.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   Прошлым летом, (тогда мы с мужем были еще гостями, а не постоянными жителями Питера), мы попали в стандартную ловушку туриста: до поезда еще несколько часов, а смотреть достопримечательности уже нет никаких сил.
  • 21.11.2021 - 10:17