Mama Roma (Мама Рома), Санкт-Петербург - отзывы

• 05.07.2017
    Всем привет! Хочу рассказать об одном из моих любимых ресторанов в Петербурге - сеть Mama Roma. Первый раз я побывала в этом заведении года 3-4 назад и с тех пор хожу туда хотя бы раз в месяц. Была как минимум в 6 ресторанах в разных концах города и всегда оставалась довольна.
  • 05.08.2022
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.
  • 16.10.2022
    У нас в городе не особой большой выбор куда пойти (нормальных мест с вкусной едой мало, чего-то необычного вообще почти нет), поэтому перед поездкой мы с подругой озадачились поисками каких-нибудь интересных мест в Питере, где можно поесть не самую распространенную еду.
  • 13.04.2022
    Мама Рома сетевой ресторан итальянской кухни в Санкт-Петербурге, который я особо недолюбливаю. Не ходила в «Маму Рому» с 2010 года и лучше бы столько же там еще не появлялась.
  • Всем привет! Ну что, готовы к ещё одному моему вкусному отзыву? Как я уже писала ранее в отзыве на еду из китайского ресторана Тан Жен , с рождением ребёнка все походы по местам общественного питания временно прекратились. Но вот покупку еду в ресторане и употребление ее дома никто не отменял.
  • Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • До отправления «Сапсана» из Санкт-Петербурга в Москву оставалось более трех часов. За спиной около 4 часов пешей прогулки по северной столице. В поисках очередного интересного ресторанчика или кафе свернул с Невского проспекта на набережную канала Грибоедова.
  • 16.12.2021
    Добрый день! Когда-то давно, еще в мохнатые времена, мы иногда посещали данный ресторан. Прошло много времени и мы уже и подзабыли про это заведение. А тут решили вспомнить молодость и попробовать заказать у них пиццу.
  • 12.07.2022
    Всем привет!   Недавно с сыном гуляли по Васильевскому острову и, проголодавшись, решили зайти в итальянский ресторан Mama Roma. А Питере заведения этой сети находятся в разных частях города.
  • 12.03.2019
    Доброго всем дня! ) Охх...для меня это наверное будет самый противоречивый отзыв! >< Я прежде всего фанат азиатской кухни, на крайняк восточной. Европейская же, на меня наводит ну просто нереальную скуку. А муж еще всё хотел на итальянскую пойти.Итальянскую!
  • 24.01.2021
    Всем привет! Пишу запоздалые отзывы, передаю привет с конца 2019 года. Местоположение Я посещала два филиала Мамы Ромы, по адресам Невский проспект, 142Советская 2-я, 27 и Савушкина, 128 к1.
  • Никогда не были с мужем в сети ресторанов Мама Рома. Заранее подготовились к встрече Нового Года 2018 в ресторане на Караванной 34, звонили ещё в ноябре по поводу входных билетов, приехали и купили входные билеты - 2500 за каждый, выбрали блюда из праздничного новогоднего меню.
  • Посещаю ресторан Mama Roma (Мама Рома), уже довольно давно, поэтому вот собралась написать отзыв. Набрались также и фотографии, которыми я имею удовольствие поделиться с вами. Это — настоящий итальянский ресторан, со всей соответствующей атмосферой и блюдами.
  • Доброго времени суток. Впервые я посетила ресторан в 2013 году. Тогда осталась в восторге от вкусных блюд и приемлемых цен. В июне 2021 года, путешествуя по Санкт-Петербургу мы целенаправленно выбрали ресторан "Мама Рома" для обеда, в один из первых дней пребывания в городе.
  • 08.09.2020
    Угораздило меня поехать в Санкт-Петербург в холодную и дождливую погоду, ещё и речную прогулку совершить. Потом пришлось бегать искать кафе, в конце июля они только начали открываться. Забрела я в каком-то переулке в Mama Roma.
  • На сегодняшний день мест общественного питания с такими же ценами (особо низкими их не назвать, они - стандартны) - вагон. На 50 квадратных метрах в радиусе ресторанов "Мама Рома" находится еще штук 15 подобных заведений. Так что уж можно было бы таких мелких-раздражающих "косяков" и не допускать.
  • 14.09.2021
    Доброго времени суток! В выходные у нас было небольшое семейное событие которое решили отметить походом в ресторан. Выбор пал на Mama Roma на пр.Славы. Раньше в этом ресторане не были, выбирали из нескольких в этом месте, понравился сайт, оформление, меню и цены.
  • 27.08.2020
    В Mama roma мы зашли на обед потому как жили неподалеку. Решили раз уж границы с Европой закрыты, то посетим Италию хотя бы в качестве ресторана)) ПЛЮСЫ: Интерьер напоминает итальянскую остерию, скатерти в красно-белую клетку, плетеная мебель, деревянные столы, играет итальянская музыка.
  • 27.02.2018
    Всем привет! Рестораны Mama Roma я посещаю время от времени. Иногда беру заказ с собой: Впечатления спорные и раз на раз не приходится. Очень зависит от места и, видимо, каких-то еще обстоятельств.
  • 17.02.2019
    Ужасно!!!! Бегите от туда прочь. Раньше очень любил рестораны мама рома. Там так уютно и по семейному тепло. К тому же у меня на парке победы был один совсем рядом с домом. 17 февраля, примерно в 19:30 были с женой в меге, проголодались, решили зайти.
  • 03.04.2021
    Добрый день. Посетили повторно Невский 63, ресторан Mama Roma. Были с подружкой, сложись очень двойственные впечатления. Встретили, проводили, предоставили столик - супер к этому претензий нет. Сделали не большой заказ 2 пасты, фокачча и лимонад.
  • 15.02.2019
    Начну с того,что давно не была в маме роме. Решили отправиться туда 14 февраля! Компания из 4 человек, в ожидании романтического ужина. По адресу Проспект Ветеранов 142. Нас никто не встретил, мы сами ходили выбирали стол, много грязных столов. Сели!
  • Гуляли по Невскому проспекту и нужно было где-то пообедать по доступным ценам. Поисковик вылал кафе "Мама Рома" на соседней улице. Из названия не сразу было понятно, что это итальянское кафе. Это мы поняли, только когда вошли в кафе.
  • 15.11.2013
    Постоянно заказываем пиццу в ресторане "Mama Roma", так как сами живем в соседнем доме. Заказываем пиццу на вынос (т.к. живем рядом, можно и дома посидеть), тем более у них существует акция "Скидка 50 на пиццу с собой". Заказать можно только по телефону, или лично придя туда.
  • 19.12.2014
    Была в Mama Roma неоднократно и в разных, поэтому мнение сложилось неоднобокое. Начну с плюсов, потом перейду к минусам: 1) Адекватные цены. Салат Цезарь (я его очень люблю и часто заказываю) - 245 р., пицца - есть разные, несколько в районе 300 рублей, паста от 230 р. В общем, нормально.
  • 19.09.2022
    Смело могу сказать — была фанатом мамы Ромы напротяжении 3 лет, а потом они убрали песто с картофелем, ещё парочку любимых и вкусных пицц и как то все позабылось. И тут вспомнили, решили а дай ка возьмём вкусняшку.   Надо сказать, что цены сейчас там не особо дешевые, а выбор не особо интересный.
  • С тех пор, как появилась дочка, очень ценю места, где можно поесть и отдохнуть с ребенком. Для меня отдохнуть значит сменить обстановку, а путешествия с полуторогодовалым ребенком, да еще в коронавирусную пандемию плохо удаются. Последнее время наш фаворит - Мама Рома на проспекте Славы.
  • Я сегодня испытала ужас от блюд в Mama Roma на Московском проспекте. Греческий салат был из практически из одних огурцов. Три помидорки черри, которые были найдены среди огурцов только благодаря своему цвету, 2 тонких кусочка сыра и несколько соломок перца.
  • 25.09.2017
    Постоянно бываю в разнообразных заведениях. Люблю пробовать что-то новое. И тут решила зайти в Маму Рому в Меге Дыбенко. Посадка довольно плотная (четверг, вечер), но это не пугало. Официантов было более, чем предостаточно.
  • 03.02.2017
    Поход в этот ресторан планировался заранее. Хотелось посидеть компанией в честь праздника. Ходили на Невском. В этой сети ресторанов я ещё не была, хотелось посмотреть, что там, к тому же я неравнодушна к итальянской еде.
  • 22.07.2018
    Открыла для себя ресторан МАМА Рома пару лет назад и теперь он стал один из любимых ресторанов. В основном хожу в ресторан на Невском проспекте и на Петроградке, интерьер выполнен под старинную Италию, что создаёт для меня уютное настроение.
  • 10.09.2022
    Были с мужем и сыном частыми гостями кафе мама рома на московском проспекте, отчасти потому что столики расположены близко к детской зоне и удобно наблюдать за ребенком. В последний визит, в детской комнате работала няня, по правилам кафе няня играет только с детьми от трех лет.
  • 05.12.2015
    Для нас Мама Рома - удобное место, где можно при желании перекусить не очень дорого, или что-нибудь отпраздновать в узком кругу. Интерьер оформлен копиями помпейских фресок, что делает ресторан особенно уютным. Еда довольно вкусная, особенно нам нравятся рыбные блюда.
  • 04.09.2021
    Я хочу оставить свой отзыв . Посетили ресторан в Автово на проспекте Стачек. Это был испорченный вечер. Хуже еду мы не пробовали. Я не понимаю в каком состоянии был повар, наверно спать хотел очень. Мы заказали ребенку блюдо из детского меню куриный шашлычок зайчик.
  • Ресторан Mama Roma недорогой, в чем его плюс. Он находится в удобных местах города, так что добраться до него не составит проблем. Можно зайти в него, гуляя по городу. Например, после прогулки у Пяти углов зайти в ресторан на Невском. В ресторане скромное оформление.
  • Я приезжала в Санкт-Петербург на несколько дней. Зашла пообедать в "Мама Рома" , без всяких отзывов, просто шла мимо и хотелось есть)) В итоге там и обедала весь свой небольшой отпуск, настолько все понравилось.
  • Один из ресторанов сети расположен недалеко от моего дома (Большой проспект П.С.), раньше довольно часто туда ходил (и поесть, и купить что-то из бакалеи). Периодически заказывал пиццу "на вынос", т.к. на неё скидку 50 (что делает её чуть ли не самой дешёвой в городе).
  • 10.10.2017
    Всем привет! Решила написать отзыв про одно из моих любимых мест, хоть и с некоторыми минусами - про Маму Рому . Мама Рома - это сеть ресторанов. В СПб их больше всего.
  • 16.09.2017
    Заказали карбонару и бардолино Карне, заказ номер 23647На фото- так называемая карбонара, а по факту очень жирные макароны без специй, не солёные, с жиром вместо бекона, хуже этой карбонары даже в столовой не сделают. Также доставляли около часа десяти, хотя ресторан находится в километре.
  • 08.06.2019
    Сегодня 8 июня 2019. Взяли пиццу карбонара. Скушать ее не смогли. С одной стороны горелая, аж черная, с другой просто бросили кусок теста. И там, где не сгорела, не пропеклась (все тесто сырое), яйцо вареное... не знаю, как так можно было сделать..
  • 25.03.2015
    Заказали пиццу (как понимаете, не одну и не две) на день рождения, выбрали мама рому, так как этот ресторан вроде давно существует и в качестве даже не сомневались. Оказалось, что весьма зря. Совет - пробуйте что-то, перед тем как заказывать, тем более на какой-то праздник.
  • 11.07.2021
    Есть вопросы по поводу работы сотрудников данного заведения на малой конюшенной. Зашел с младшим братом к этим ребятам подождать запись к врачу, потому что рано приехали, а на улице было прохладно. Со средней посадкой нам искали место минуты две. Заказ у нас был - ОДНА чашка чая.
  • 03.07.2017
    Решили с девочками сходить в ваш ресторан на Невском с террасой,мы выбрали место на Террасе.Посетителей было мало,к нам официанты подходили крайне редко.Заказали 2 классических Цезаря, 2 капучино и 1 свежевыжатый грейпфрутовый сок.Цезарь принесли-там одни салатные листья, кофе был чуть теплый.;а…
  • 17.09.2015
    Была в пяти городах италии Триест, Венеция, и в трех городах на Сардинии. Недавно заказала пасту в Маме роме под названием Лингвини мама рома. В меню она стоит 435 руб, но у них проходит акция, при оплате картой Банк Спб любая паста 200 руб.
  • 05.02.2018
    Раньше с подругами посещали данную сеть пару раз, среди петербуржцев это достаточно посещаемые заведения: недорогие цены и вкусная еда, как мы думали раньше. Но последний визит совсем огорчил нас. Обслуживание всегда хорошее (либо нам повезло), персонал дружелюбный и всё вовремя.
  • 31.08.2015
    Mama Roma сеть ресторанов итальянской кухни. В Санкт-Петербурге, по данным официального сайта Mama Roma , [ссылка] , на август 2015 года, открыт 21 ресторан, одинаковое меню, похожий интерьер, но разное обслуживание, позиционируется, как ресторан итальянской кухни, если хотите посетить ресторан по…
  • 08.08.2014
    Вчера была в ресторане Мама Рома на ул. Караванная, 335, с 22.30 до 23.30. Посетителей в это время в будний день было уже мало (все сидели на уличной веранде для курящих), так что во внутренних залах было достаточно свободных официантов, тем не менее пришлось минут 10 после занятия столика ждать,…
  • 08.07.2019
    Отвратительная забегаловка. Все блюда приготовлены очень плохо, все заскорузло пережаренное и твердое, мы просто отодвинули полные тарелки и ушли. Интересно, что у них за повара такие? Посмотреть бы на них?
  • 13.12.2014
    Была в Италии, знаю о чем говорю. В Mamа Roma мне нравится все! Еда очень вкусная, пиццы, пасты Ммм-Мамма Мия! Интерьер уютный, особенно скатерти их в клеточку напоминают мне истинную Италию! Персонал вежливый и довольно быстро приносят еду! Цены средние, в принципе как и везде.
  • 10.10.2017
    Заказывал на вынос. Уже писал кто-то про кальмары, также считаю, что испорченные. Тартар- 130 граммами и не пахнет, еще и не приправлен. Овощи бальзамико - 60 лук. Курица с песто и горгонзолой, есть сливки, а вот горгонзолы нет. Мясное ассорти- баранина сырая, есть желание перешлю фото.
  • 1
  • 2
  • 08.02.2018 - 16:47
    мерзкое обслуживание
    Сегодня прямо отвратительно обслужили в ресторане Мама Рома в ТРЦ МЕГА в г.Самара. Заказала суп, закуску и на горячее кальмар на гриле с картофелем фри. И вот сюрприз:Горячее принесли первым. Я поинтересовалось, а это нормально? Может с десерта надо было начинать? Молча унесли.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • 16.12.2011 - 14:35
    Посидеть там можно, а вот кушать не хотелось бы
    Гуляли мы с друзьями и решили где-нибудь посидеть, перекусить. Ну и по дороге кроме Палок больше ничего подходящего и не было. Дело было На Иосковском проспекте, недалеко от метро Парк Победы.Там очень уютная атмосфера. Красиво очень. Акции разные.
  • 12.02.2012 - 23:43
    у этого ресторана не хватает главного, чтобы стать хорошим
    Уже не вспомню что занесло нас в ресторан "ТАКО", но кушать помню, хотелось сильно... ТО есть так сильно, что думала мне понравится любая сьедобная дрянь, которую мне положат в тарелку... а ресторан-то между прочим, японский (ну или "псевдо-японский" если быть совсем точным).
  • загородный ресторан итальянской кухни (+ фото)
    Ресторан "Pasta e Vino" (С-Петербург) расположен в поселке "Солнечное"... прямо у дороги (Приморское шоссе). Довольно удобно с одной стороны - не проскочишь, его заметно.
  • 26.07.2018 - 10:44
    Жить вкусно!
    На сегодняшний день ресторанный бизнес просто изобилует различными предложениями, разнообразием блюд, интерьером и многим другим. Зная хорошие места в городе и будучи уверенным в качественном обслуживании и в хорошем качестве блюд, понимаешь, что стоимость одного такого посещения ресторана с семьёй …
  • 26.08.2012 - 21:23
    Одним видом из окна не наешься! Еда не стоит этих денег. Смотрите сами на фото салата и думайте
    Прекрасным летним вечером сидя с молодым человеком в "рыбе" в голове вертелась мысль:И почему это итальянский ресторан, если самая итальянская еда Паста настолько отвратна, что есть ее невозможно... Ладно, думаю, может мне просто не очень повезло или повар в этот день был не в духе.Прихожу снова.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 28.05.2013 - 23:12
    В ресторане Regatta укачивает!
    Найти этот ресторан мы смогли только с помощью... Чтобы до него добраться нужно пройти через грязь. Лучше доезжать на машине, но мы от машины шли пешком. Были в этом ресторане зимой с детьми, нас обслуживали обаятельные девушки, которые с заботой и вниманием отнеслись к нашим детям.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 03.09.2022 - 16:01
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 23.08.2022 - 18:31
    Булочная Ф.Вольчека в Санкт-Петербурге - одно из лучших бюджетных заведений с вкуснейшей выпечкой
    Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение.
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 17.08.2022 - 09:41
    Вкусные хинкали и гранатовое вино!
    Мы с мужем любим грузинскую кухню, и не упускаем возможности посетить такие рестораны в других городах. И когда были в Санкт-Петербурге, нам знакомые посоветовали Сулико.
  • 15.10.2022 - 23:28
    Где в Санкт-Петербурге можно бюджетно и вкусно покушать?
    Добрый день, дорогие мои друзья!   В городе Санкт-Петербург есть очень знаменитое кафе-бистро быстрого питания с названием "Колобок", находится это вкусное заведение рядом со станцией метро Чернышевская.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 26.10.2022 - 04:24
    Место, где готовят трдельник, но не знают, как правильно произносится название. Вкусно ли, и что тут точно стоит попробовать?
    Что это такое? Давайте начнем с самого начала. Что же это за штука такая - трдельник? Если по простому, то это хлебобулочное изделии, сладкое и очень даже калорийное, как такая сахарная булка интересной формы. Все, кто был в Чехии наверняка трдельник ни раз пробовали.