Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 16:19

В "Пытке мясом" мы оказались случайно. Решили пообедать в другом месте по пути из Новой Голландии. Но путь наш лежал мимо Исакиевского собора, и в выбранном нами рестранчике не нашлось мест. И ждать нам предложили очень долго.

Пошли просто по улице присматриваться к разным вариантам, которых там немало. Но многие из них были надоевшими итальянскими, и вдруг - она! Пытка ) Почему бы и нет?

Вход особо не примечательный, но симпатичный. Название сразу привлекает внимание. К мясу я отношусь спокойно, вполне могу без него обходиться. Несколько лет вообще не ела, но никакой разницы для себя не нашла. В умеренном количестве можно все. Так что понадеялась, что "пытки" не будет, а будет только удовольствие.

Интерьеры

Зал показался мне совсем небольшим и плотненько так заставленным. Но свободные места были, на диванчиках, изогнутых вокруг маленьких столиков. Это выглядело странно, но уютно.

Высокие спинки диванчиков создают ощущение уединенности, несмотря на то, что головы над ними торчат. Приятный ненавязчивый декор, в том числе и из бутылок.

Пытка мясом

Вот так они рядком устроены и довольно много небольших компаний можно посадить. За круглым столиком с родными и близкими сидеть еще приятнее. Нас было трое, но сюда и больше бы людей поместилось.

Пытка мясом

Декор на подоконниках так вообще прелесть - бутылки очень старые или состаренные, пыльные. Настоящие мешки, сундуки... Оригинально.

Пытка мясом

Но больше всего привлекают внимание большие телевизоры. Их два.

Наверное, разное там показывать могут, но при нас днем в обеденное время крутили лучшие фотографии Гугл.

Надеюсь, ни один из клиентов этого ресторана вот таким не уйдет:

Пытка мясом
Играет музыка, все позитивно и симпатично. Роскошью и красотой интерьер не поражает, но находиться в нем приятно. Это самое важное, если цель просто пообедать.

Обслуживание

К гостям выскакивает веселый общительный парень, сажает-показывает-рассказывает и т.п. Энергичный, но его одного на весь зал не хватало, иногда нужно было подождать. Заказы приносила девушка.

В принципе, все живенько и без серьезных задержек. Хорошее обслуживание.

При нас пришла очень большая компания, но на скорости обслуживания это не сказалось.

Еда

Меню небольшое, но мяса в нем, действительно, много.

Приборами в ведерке уже никого не удивишь, но смотрится мило.

Пытка мясом

А вот салатов - мало, даже простого овощного не было. Это серьезное упущение, ведь овощной гарнир к мясу был бы идеален. Особенно из свежих овощей. Всего один баклажановый, остальные - с мясом. Это нехорошо.

Пытка мясом
Суп тоже всего один и не мясной.

А вот с напитками все хорошо. И лимонады есть, и алкоголь разный.

Лимонады яблоко-сенча и клубника-апельсин по 350 рублей. Чуть простоваты по виду и наполнению, но вкусные. Освежают и утоляют жажду хорошо.

Пытка мясом меню
А еще я попробовала тут обалденное вишневое пиво. И самое важное - что некрепкое. Я поняла, что моя любимая крепость - около трех процентов. Но найти такие напитки непросто, обычно все более крепкие.

А тут и свежесть вишневая, и легкость, и хорошее настроение без опьянения - даже название специально сфотографировала. Чтобы запомнить и купить в магазине. Но что-то пока такого не встречала.

Пытка мясом меню

Красивое и вкусное пиво. И стоит как лимонад - 350 рублей.

Пытка мясом

Фирменный бургер - вкусный, сытный.

И подача хорошая - с соусом и картошкой. Цена - 890 рублей.

Пытка мясом
Грибной крем-суп дочке понравился.

На самом деле порция нормальная, просто тарелка такая хитрая.

Стоимость - 450 рублей. Подается вместе с мягкой темной булочкой. Это удобно, отдельно хлеб заказывать не нужно.

Пытка мясом

Жареный сыр - просто чудо! Очень сырно, очень вкусно. Цена - 480 рублей.

И подача красивая - еще и с сырным соусом. И внутри нежнейший тянущийся сыр. Любители будут довольны.

Пытка мясом

Брискет - это что-то особенное.

Вот как о нем написано в меню:

Визитная карточка заведения. Говядина томится более 48 часов в специальной печи. Продается с жареным картофелем.

Выглядит необычно. И стоит это чудо 989 рублей.

Пытка мясом
Нежное мясо, разваливается само на волокна. Приятный вкус, мягкость.

Соус отлично его дополняет и гарнир не нужен, так как картошки и соленых овощей вполне хватает.

Ресторанчик показался мне простым и с одним из самых маленьким набором блюд. Для больших мясоедов ) А мне все-таки нравятся такие, чтобы и салатов много было, и рыбка какая-никакая присутствовала. Но и ругать ресторан не за что - вот такой он. Поэтому оценю исключительно субъективно, как это и подразумевает сайт не обзоров, а отзывов.

И еще немного о ресторанах Петербурга:

Не только мясо, а еще и вкусные салаты, супы, лимонады и незабываемые интерьеры

Путь в туалет тут устлан розами

Вкусно, но мало - и позиций в меню, и места в зале, и морских ежей

Достоинства
  • Вкусно
  • Уютно
Недостатки
  • Салатов мало
galek-z1рекомендует
Интересное местечко! Wink
Мясоедам понравится😊
06.09.2024
Выглядит всё очень привлекательно. Но название мне не нравится. Не люблю неуместный креатив.
06.09.2024
Главное, что запоминается )
У нас еще кофейня есть из этой серии - "Название забыл" называется
06.09.2024
У нас в городе есть спортзал с названием «Пыточная»😅🤦‍♀️
Прекрасно! Big smile
Порции маловаты.
06.09.2024
Главное вкусно и выглядит весьма аппетитно
09.09.2024
Оригинально
11.09.2024
Хороший получился отзыв.
19.09.2024
Безумно аппетитно всё это выглядит! Я теперь знаю, куда хочу пойти Big smile