Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 22:46

Приветствую всех читателей 👋
Буквально на днях собралась окончательно забросить свой аккаунт на айреке, как внезапно открыла для себя невероятно уютное заведение с потрясающей кухней и просто шоковыми (в хорошем смысле слова) ценами.

Город Строитель не является местом, куда стекаются туристы со всей России, зато для нас - белгородцев он является неким убежищем для того, чтобы относительно спокойно погулять по парку, насладиться природой, и просто послушать тишину✨
Но не так давно город Строитель стал ещё более заманчивее, так как в нем открылся семейный ресторан с одноименным названием "Соседи".

Описание:
Семейные обеды, встречи, бизнес-ланчи. Блюда и напитки, десерты, коктейли.
Работает ежедневно и в любое время готов предложить гостям хорошее настроение и столик для уютной встречи и тёплой беседы.
Здесь есть прекрасная комната для детей, где ребёнок будет играть или смотреть добрые мультики, пока вы наслаждаетесь атмосферой ресторана.
Дизайнерский интерьер, многие элементы созданы вручную. Вся мебель создана с индивидуальным дизайном.
Каждая деталь интерьера - это воспоминание из детства, которые были приобретены или подарены нам. Все вещи - это настоящий антиквариат, некоторым более 70лет.
Карта любимого гостя, подарки и акции

Ресторан находится в очень удобном месте: добраться на машине вообще без проблем, но если вы едете на автобусе, то городская автостанция находится буквально в 10 минутах хотьбы.

Найти это заведение довольно просто, на входе сначала вас встречает такая интересная будка с известными кинокартинами, ну а уже в здании вот такая вот красота:

Кстати эту эмблему вы найдёте ещё и в зале и на коробочках и стаканчиках (если будете брать еду с собой).

С первых секунд становится понятно, что это место из тех, куда будет хотеться вернуться ещё и ещё 🥰
Вы только посмотрите на все это, чувствуете атмосферу?

Детализация и все эти мелочи дарят такую ностальгию даже тем, кто эту эпоху застал только со слов родных, книг и фильмов.

Дизайнеры постарались на славу! И это только холл, а вот это уже залы, их кстати несколько:

Этот фрагмент мой любимый, такой тёплый свет, эти мишки... Ммм.. Восторг ♥️

Помимо всего прочего хочу отметить чистейшие и в какой-то степени инновационные (как пойдёте мыть ручки - узнаете о чем я именно) туалетные комнаты.

Про меню можно говорить бесконечно - столько позиций встретишь далеко не в каждом заведении, кстати подробное меню можно посмотреть и в сообществе ВК и в запрещённой сети. Есть кстати и комплексные обеды до 16 часов.
Сейчас покажу вам наш сегодняшний вкуснейший обед, народу было немного, принесли все очень быстро, официант тоже очень хорошенький:

Это 10 из 10 товарищи, лимонад фиалка - смородина вообще фантастический, ну а цены действительно сказочные. Ещё и комплимент в виде любимой жевачки из дестства, так приятно.

Тортики, которые мы брали с собой конечно дороговаты, ну они были такими аппетитными, что пройти мимо витрины было нельзя.
Вот так нам все упаковали, и все это в целости и сохранности доехало домой.

Что сказать в итоге: до новых, самых скорых встреч, уже знаю что закажу в следующий раз 😉

Достоинства
  • Аcсортимент, Адекватные цены
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Комфортный и уютный интерьер
  • Кухня
IRINKA NEMTSOVAрекомендует
06.09.2024
Эх, "Ява" со своей, фирменной коляской. А мужики-то к Явам самодельные делали из корыт, у нас даже батюшка один на Яве с "корытной" коляской ездил!))
Да, она родимая... Легенда 😉
Находчивый батюшка однако 😁😁😁
06.09.2024
Очень приятное заведение! И цены радуют. Innocent
07.09.2024
Согласна с вами, побольше бы таких ☝️
Какое атмосферное место
Да, оно невероятное ♥️