Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 16:04

В этом году мы решили слетать в Турцию. Выбрали район Конаклы, так как там есть несколько тц, вид на горы и хорошие пляжи. Заселились в Тесс. Ещё думали про gold twins (отзыв тут), где мы уже были, но решили взять что-то чуть лучше и чуть дороже.

О поездке:

• 11 ночей
  • два человека
  • всё включено (5-разовое питание)
  • 220тыс

От аэропорта до отеля ехать 1 час 40 минут +15 мин остановка. Остановка всегда!! Куда бы вы не ехали из Анталии. Вонючая, мерзкая остановка у непоеятного магазина! Не рекомендую выходить из автобуса. С детства помню эту остановку. Дело в двух вещах:

1) неприятные турки! Реально. Все курят и втюхивают тебе что-то. Даже на рынке такого нет. Выходишь из автобуса и все курят🤮

2) снова про запах. Рядом находится предприятие небольшое, связанное со скотородством. И нет, это не коровки с молоком, а вонь потрохов, гниющего мяса, мисдры и дубления кожи. Отвратительный запах. В прошлые годы мне это не доставляло такого сильного дискомфорта, так как там на остановке запах специй и трав. Сейчас очень воняло, ужасно просто. Сначала из-за этой сладковатой нотки гниющего мяса, сначала подумала про запах солодки, но нет. Внюхалась и ощутила. Залетела в автобус и сидела со своей половинкой там.🤮🤮🤮🤮

Знаете, как в книге "Особое мясо"

Кожевенный завод угнетает. Запах сточных вод, полных волос, земли, масла, крови, мусора, жира и химикатов.

Вода

Вода в отеле есть, есть приветственная полторашка в номере и питьевая в баре и на пляже, доступ в баре 24/7. Единственный нюанс - она кажется очень пресной. Российская Вода словно более "мокрая". Также полторашки можно попросить в баре. На бутылках даже написан pH показатель

Номер

Интересный дизайн - 3 вида обоев) одни коричневые с рисунком, другие бежевые с продольным рельефом и третьи - жидкие. Я впервые видела в живую жидкие обои, только на видео в интернете раньше они мне попадались.

Постельное бельё чистое, новое. Полотенца по 2 штуки на человека. К сожалению, нет полотенца для ног. Пляжное можно взять под залог на ресепшен, но мы этой услугой не пользовались.

Кондиционер на высшем уровне. Работает отлично, освежает помещение очень сильно. В первую ночь даже замерзли) на улице было +38.

В номере из мебели:

• Телек

• Ящик для чемодана

• 2 зеркала

• Лампа над зеркалом

Розетки у кровати и зеркала. Мы взяли с собой тройник

На балконе есть столик, 2 стула, пепельница и сушилка.

Сушилка на балконе хиленькая, максимум для трусов, и то для женских, а то отвалится. Мы " научены жизнью " и взяли с собой верёвку и пришепки. Зацепили за край балкона и стул. Все трусы и купальники на верёвке, полотенца и другие крупные вещи на стульях.

вид с балкона очень классный

Пляж и море

Пляж очень хороший, с навесами и зонтами. Всегда есть шезлонги, матрасы, если прийти поздно, то могут быть проблемы, так как свободные шезлонги будут только на палящем солнце. Есть спасатель, который сидит и бдит. Мини-бар - тут можно самостоятельно налить себе сок и воду. !!!!Рекомендую брать с собой свой многоразовый стакан. Складной силиконовый для кофе - идеально. Я ездила с многоразовой стеклянной мини бутылочкой. Объясняю, почему: стаканчики подкладывают 2 раза в день, стаканчики хлипкие и маленькие. Со столиков часто падают. Люди берут вместо одного два или даже три стаканчика сразу и их не остаётся к 12 или к 18. Многоразовый намного приятнее тактильно и визуально, намного более практичен - в него поместится не 100 мл сока как в этих, а 200-300 или сколько у вас стакан. С бутылкой моей вообще супер, тк она стеклянная и сохраняет прохладу.

Море...море. мне понравилось, тк пляж у отеля по длине норм и рядом есть пляж отеля "инфинити" и на обоих кусках пляжа можно купаться спокойно. Но на нашем пляже огромная скала, на неё залезать нельзя, но мужики умудряются, пока спасатель не видит. Ещё дети залезают. Один маленький мальчик залез, на вид лет 19, расшиб голову. Ходил забинтованный потом. Такой себе отдых. Ещё рыбы кусачие есть, но про них чуть позже. Море в целом чистое, но временами приплывает мусор, но так на всех пляжах. Щепки, веточки, крышечки от бутылок.

Наряла с маской и трубкой. очень классно, впечатлений масса, ракушек тоже)

Рыбы

Рыбы, блин! Кусаются! Зубарики эти! Серьёзно. Есть маленькие зубарики, они у поверхности плавают и опасности не представляют - их укус, как лёгкий щепок и не оставляет следов. Кстати, они похожи на щепки - не сразу поймёшь, рыба это или нет.

А большие!! Ужас. Они размером 10-15 см и плавают у дна. И кусают, будто пираньи! Пытаются отхватить кусок кожи. И кусают они по тому принципу, что чувствуют повреждённую кожу... у нас так и было, а потом это подтвердилось статьёй в интернете. У моего спутника тапок натёр ногу и в это же место укусила рыба. А потом ещё. И ещё. И так 4 укуса рядом. Это очень больно и шла кровь. Так что... довольно опасно. Но есть пара моментов, как этого избежать:

• Закрыть повреждённые участки кожи. На натёртые ноги надеть кораллки (про них расскажу в конце отзыва, в разделе "советы"), чтобы рыба не могла там укусить.

• Постоянно двигаться. Они пугливые и удирают при движении. Я вот люблю, как мы говорим, "пенсионериться" - стоять в воде по подбородок и прокачивать руками, при лёгких волнах и очень тёплой воде, это такой кааайф.... но кусают! Поэтому плаваем.

• Быть в толпе. К толпе людей они меньше подплывают, тк боятся.

Самое главное - понять, что это не проблема конкретного отеля. Эти рыбы есть почти по всему средиземному морю сейчас и от них никуда не деться, увы и ах. Да, может быть и есть берега, у которых рыбок нет, но это, скорее, исключение. Я ознакомилась с этой темой, прочитав довольно много статей и отзывов. Рыбы любят тёплую воду, а сейчас происходит глобальное потепление и Средиземное море за последние годы потеплело на 3 градуса и с юга рыбы переплыли на север моря. Поэтому, если вы были в Турции несколько лет назад и вас не кусали, то, вероятно, они тогда до вас ещё не доплыли!

Бассейн

Бассейн у отеля довольно большой, днём там есть разные развлекаловки с аниматорами, иногда пенные вечеринки. Последнее мне очень понравилось! Убирают бассейн каждый день, он очень чистый.

На территории отеля, кстати, живут котики!

Питание

Еда в отеле просто во👍. Всегда из столовки выходила плотно поев. Шведский стол.

Какие есть столы с едой:

• Салаты. Много салатов из свежих овощей, зелень, заправки, оливки, маслины, кинза, почищенные огурцы и солёные острые перчики

• Закуски - много видов сыра и колбасы. А также жижи... разные жижи. Слишком густое, чтобы я назвала это соусом. Есть жижа жёлтого цвета, она на вкус как сыр+майонез+чеснок. Очень вкусно, но жирно. Бывает красная жижа, белая жижа с зеленью

• алкоголь норм, я один раз пила пиво. мужики пиво тут только так хлещут, вино тоже все пьют. я как-то к алкоголю равнодушна, так что одного этого несчастного стакана хватило на всё время пребывания

• Гриль. Там три вида еды на гриле обычно - овощи в двух видах и мясо/рыба. Давали макароны, картошку фри, рыбу. Там же суп. Супы почти всегда пюрированные

• Десерты - чашу из манки, но также бывает рахат лукум, очень вкусное желе, торты с кремом, торты с арахисом и халвой. Тут же фрукты - яблоки, груши, арбузы, дыни, грейпфруты. Обычно по 2 вида фруктов за приём пищи

• Гарнир. Картошка, рис, нут, грибы, тушёные овощи, острая жижа, булгур. Каши очень вкусные

• Чай, кофе. Чай заварной, из чайника. Есть 2 кулера, сахар. Кофе в кофемашине, там латте, эспрессо, капучино, горячий шоколад. Я на завтрак брала последнее, выпивала по 2 кружки.

• Сухой завтрак, мёд, печенье, шоколадная паста, джем на завтрак.

• На завтрак на столе с десертами обычно выставляется грильница, можно самостоятельно пожарить хлеб с сыром, колбасой. Еще на завтрак готовится Омлет на гриле, варёные яйца

Питание 5-разовое: завтрак, второй завтрак с печеньем, чаем и кофе, обед, полдник с пиццей или сырными лепешками, ужин.

полдник

Вокруг отеля

АУТЛЕТ

Отель находится прямо в самом центре района. До ближайшего тц менее 5 минут. Называется он "Аутлет" (здесь должен быть рыгающий смайлик). Всюду пестреют таблички "Victoria's Secret" "ZARA", "BERSHKA", "H&M" и других известных в России брендов.

Магазин представляет из себя что-то вроде фамилии, только на турецкий лад. Куча брендов, горы одежды и обуви

У меня осталось двоякое впечатление: с одной стороны, похоже на фамилию, в которой давно не было завоза и осталось много странных брендовых вещей, которые никто не купит и всякое грязное и рваное, а с другой - магазин одежды типо рынка, только в помещении. Да, ассортимент именно такой. Куа брендовых шмоток, которые не смогли продать, кажется, ещё вгоду так 2010, подделанная виктория сикрет в том же стиле и куча рыночных халатов, футболочек, сумочек и тд. Есть и красивые, хорошие вещи, но цены там прям ого-го. За футболочку из коллекции бершки за 2012 год я не готова платить 3 тысячи! есть классные сумки, но многие рваные)) ну, как в фамилии. и совсем не уценка, кстати. стоят они как новые и даже дороже .Маленькие клатчи из зары, видимо, уже несколько лет как залежавшиеся, стоили 4 тысячи. А ещё там очень сложно найти выход, так как нельзя выйти там, где зашёл, вообще лабиринты какие-то...

ТАЙМ ЦЕНТР

Очень хороший тц! готовьте лиры. Там много отделов, в том числе классных. Из наиболее известных - Котон, Дефакто, Вайкики. Замечательные отделы, качество одежды мне очень понравилось. Купили в дефакто по скидке 3 рубашки поло моему родственнику. Была акция 2=3, вышла каждая рубашка примерно в 900руб при пересчёте с лир. За размер 3xl и плотный хлопок очень хорошая цена. В вайкики купили кружку и майку на подарок, трусики мне. Там очень много вещей в стиле барби, каких-то аниме. Хорошее качество. Были стаканы расивые с барби, многие к ним подходили, я бы так и не заметила, мне это не интересно. Кроме того, там много классного постельно белья, цены хорошие, повторюсь. Принты у детского мне понравились. Если бы не перевозка багажа, купила бы. Ещё там есть макдоналдс и продуктовый магазин обычный.

ДЕТСКИЙ ПАРК

Чуть дальше тайм центра есть детский парк маленький. Ну и для маленьких детей, не как у меня в городе, где можно и взрослым время провести. Цены около 250руб за билетик, как помню. У меня были фото, но сейчас найти их я не могу, увы. Вечером там очень красиво, всё светиться. Можно сходить просто пофотографироваться.

ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ

Прям в шаговой доступности совсем рядом есть только мигрос в тайм центре. Вообще, на сеть этих супермаркетов у меня есть подробный отзыв тут, обязательно прочитайте! Немного дальше если идти, 20 минут примерно, есть большой мигрос. Ещё есть среднего размера мигрос где-то недалеко, мы там тоже были и есть Чок, тоже такой небольшой магазин. Цены, по большей части, не больше, чем в нашем магните.

РЫНОК

Очень большой рынок, моооре сувениров, рахат лукума, магнииков и шмоток. Конечно же, поддельные гуччи и гесс

По улицам есть, где погулять

Советы

Мои советы как про этот отель, так и про поездки в Турцию вообще:

1) берите с собой бутылку воды в чемодане. Пока прилетите, пока багаж получите и выйдите в +38, пить будет хотеться очень. Мы взяли литровку лимонной воды и пока ехали, всю выдули.

2) печатать ваучер не обязательно! Там много страниц, у меня вышло 200р + время, потраченное на поход в копицентр. Мы в отпуске, а ваучер высылают за день до отправления и распечатать бесплатно не получилось. Нигде не понадобился.

Вообще, нужен он в 2 ситуациях: 1 - когда вы вышли из аэропорта, нашли стойку регистрации своего турика 2 - в отеле на встрече с гидом.

На стойке регистрации нужен только куаркод, вы можете просто скачать ваучер и показать его с телефона. Гиду можете отправить в вотсап, сейчас всё переходит в электронный вариант.

3) тапки. Если вы были в Тунисе, к примеру, то знаете, что там приятный песочек на пляже. В Турции же, песочек далеко не везде. Много мест, где кристаллический фундамент в виде древних плит выходит на поверхность, там просто так не поплаваешь) нужны специальные тапки или пантон (причал, мостик или как его ещё можно назвать), выходящий сразу туда, где глубоко и ногами до дна не достанешь. Есть два основных варианта тапок - кораллки ( они как носки, могут быть из ткани с подошкой или чисто резиновые) и модели типа "крокс", про которые, думаю, сейчас и так все знают. Первый вариант я считаю более удобным для купания. И то и другое можно легко купить в мигросе (турецкий супермаркет, рекомендую к посещению), по цене - кораллки 4-6$, кроксы дороже. Конкретно в этом отеле кораллки мне не пригодились, разве что от укусов рыб. Но из-за обилия галька, люди с чувствительными стопами купались в кораллках все равно.

Вывод

Отель мне действительно очень понравился, просто райское место. Я в полном восторге! Рекомендую.

Достоинства
  • Бассейн для детей
  • Есть горка
  • Ненавязчивая анимация
  • Пляж рядом
  • Рядом есть куда сходить
Недостатки
  • Мало свободных столиков по вечерам
Тиамрекомендует
06.09.2024
Шикарный отзыв Love Прям захотелось туда!
Когда свекровь рассказывала мне про рыбок кусючих я не верила! Теперь убедилась