Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 10:17

Приветствую всех жителей IRecommend!

Эх, давненько меня здесь не было Smile У меня был долгий насыщенный отпуск, а теперь, чтобы отвлечься от серых будней, я расскажу об одном чудесном местечке, которое мне удалось посетить)) Отзыв будет длинным, так что запаситесь чайком/кофейком/терпением Wink

Отель Incekum West расположен недалеко от Алании, в посёлке Инжекум. С 2014 года ему добавили (или как это правильно сказать?) ещё одну звезду и теперь он стал четырёхзвёздочным.

Размещение

Мы приехали в отель около двух часов (то есть как раз тогда, когда начинается заселение). Нам предложили оставить вещи на ресепшен и сразу пойти пообедать (т.к. обед в отеле с 12 до 14). В ресторане уже никого не было, на столах – пусто, поэтому нам принесли то, что не доели другие еду официанты. После обеда мы вернулись на ресепшен, заполнили карточку и нам вручили ключ от номера 509 на пятом этаже. Носильщик отнёс наши вещи и подождал, пока мы осмотрим номер. Мы остались им абсолютно довольны, просить другой не было нужды. Вид с балкона – соседний отель Алара, но, поскольку номер высоко, нам было отлично видно море Smile

Вид с балкона

Сервис

Все сотрудники отеля безукоризненно вежливы. Искренне улыбаются, желают доброго утра/дня/вечера, приятного аппетита. Всегда готовы помочь.

В ресторане очень обаятельные и расторопные официанты – только ты успел освободить тарелку, её тут же уносят. У каждого стола с едой стоит повар, который, в случае необходимости, может подсказать, что это за блюдо, из чего оно и т.д.

В номерах ежедневно прибирают очаровательные хохотушки-турчанки, меняют полотенца, крутят гусей-лебедей.

У нас не обошлось без казусов: я отломила душевую лейку (руки-то не из плеч). Позвонили на ресепшен, через пять минут прибежала девушка, посмотрела на проблему, снова убежала. Ещё через несколько минут она вернулась с ремонтником. Пока мы шарили по сумкам, в поисках чаевых, они успели шустро поменять лейку и унеслись. Только я собралась вернуться в ванную, чтобы завершить прерванные водные процедуры, как примчалась уборщица (клянусь, они там все бегом передвигаются), помыла пол и душевую. В общем, сервисом мы остались довольны Wink

Анимация

Отсутствует. Хотя, говорят, что летом всё-таки есть детская анимация и какие-то развлекухи для взрослых. Мы же целенаправленно ехали в отель без анимации, поэтому остались довольны Smile

Питание

Шведский стол (это ж Турция). Достаточно большой выбор блюд, я всегда находила что-то по душе. Из того, что понравиось: супы-пюре, рис, блюда из баклажанов, огромное количество зелени, сыры, выпечка, потрясающие блюда на гриле (овощи, курица, баранина, рыба, оладушки) – мы в первую очередь всегда шли к грилю, пицца (которую пекут при вас же). На завтрак на открытом огне готовят омлет с наполнителями на ваш выбор. Десерты не впечатлили. Из фруктов были яблоки, вкуснейшие апельсины, абрикосы, мушмула (прикольный местный фрукт) и зелёные сливы (странно и непривычно, но вкусно) Smile

Напитки: кофе из кофемашин, чай в пакетиках, сладкие напитки, алкоголь – вино (красное, белое, розовое), раки (местная водка), пиво.

Помимо завтрака, обеда и ужина были ещё какие-то полдники-перекусы. Мы в них не нуждались, так как трёх приёмов пищи нам хватало за глаза и за уши Smile

Сам отель, номера

Достаточно небольшой (ну или средний), очень уютный. Есть два лифта, один из который стеклянный с видом на море.

Жилых этажей шесть. На первом этаже номера без балконов. На шестом – номера «делюкс» с новым ремонтом и техникой.

Номер маленький: две кровати, прикроватная тумбочка, зеркало, тумба с телевизором, шкаф, кондиционер – вот и все удобства Wink На балконе приспособление для сушки вещей, два пластиковых стула и табуреточка/столик. В ванной комнате – душевая кабина, унитаз, раковина с зеркалом. Фото номера нет, извиняйте Wink

Территория

Не очень большая, вся засажена цветами, деревьями, кустиками и прочей радостью Smile Гулять по ней – сплошное удовольствие.

Пляжи

У Incekum West аж три собственных пляжа: песчаная бухточка, каменные террасы (это на самой территории отеля) и кусочек общего пляжа, до которого идти минут пятнадцать. Мы утром обычно были на террасах, после обеда – в бухте. До дальнего пляжа так и не дошли, видели его только издали. Хотя сейчас жалею, что не сходили, говорят – там кролики живут Smile

Жители соседних отелей постоянно пытались проникнуть на наши пляжи, но бдительный пляжный работник их прогонял))

Спуск в бухту

Пляж в бухте. Вид сверху:)

Пляж в бухте. Вечер

Пляж на террасах

Дополнительные плюшки

Два бассейна – крытый и открытый, тренажёрный зал, СПА-салон, салон красоты (подстричься-покраситься-маникюр-педикюр), магазин кожаных изделий (зачем он там?), проф. фотограф с попугаем (хотя лично меня его работы не впечатлили).

Недостатки

Это скорее придирки, но всё-таки укажу))

- В ванной не было шампуня и бальзама для волос (поговаривают, что в номерах на шестом этаже они есть). Только гель для душа и мыло. Так что нам в первый же вечер пришлось идти в магазин Wink

- В ресторане порой попадается посуда со сколами.

- Тот самый фотограф с попугаем – жутко приставучий, мы от него просто прятались)))

Отдыхающие

В Incekum West в основном отдыхают немецкие пенсионеры и семьи с детьми из России и Украины. Никаких пьяных компашек Smile Многие отдыхают в этом отеле каждый год - думаю, это лучшая рекомендация. Уверена, я тоже вернусь в Инжекум и не раз!

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца Smile Хорошего вам отдыха!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивая территория
  • Три собственных пляжа
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Далековато от аэропорта
  • Старая мебель в номерах
Just Siberian Girlрекомендует
06.06.2014
Как же хочется на море! Отличный отдых ты провела, Саш!
Добавляю отзыв в закладки, очень приглянулся мне отель. И если не секрет, в какую сумму обошлось путешествие?
06.06.2014
какая красота всё-таки в турции. я вот тоже неделю назад вернулась из стамбула .. теперь подумываю в анкару рвануть B сентябре.
как раз затишье будет, рамазан у мусульман Wink хахах Big smile

отзыв отличный !
я за мирный отдых .. да ещё и если в хорошей компании Wink
06.06.2014
Мы недавно вернулись, отдыхали в Турции, Сиде, тоже четверка, отель Club Bella Sun, нам очень понравилось Love и еще хочу добавить, это же четверка, о каком шампуне и бальзаме для волос может идти речь Big smile хорошо, что гель для душа и мыло положили! А вообще приятно, когда отдых в удовольствие и без разочарований, потом на целый год куча хороших воспоминаний!!! Cool
Отличный отзыв) А сколько стоит проживание в отеле?
06.06.2014
Какая красота! Стыдно признаться, на теплых морях никогда не была Laughing out loud Только на северных всяких
06.06.2014
Спасибо, Лен! Wink В общем итоге у нас вышло 58 тыс. за 7 дней на двоих.

alesandra, согласна, я прям влюбилась в Турцию Love Тоже обязательно туда вернусь, а если подвернётся возможность, уже этой осенью Smile Мне кажется, там лучше отдыхать в начале и в конце сезона, когда нет удушающей жары и толп туристов Wink

Anetiks, спасибо! Laughing out loud Да, с шампунем что-то я, видимо, погорячилась Big smile За границей первый раз, а вот в российских четвёрках и шампуни попадались и халаты/тапочки Smile Теперь буду знать))

Анастасия Птичка, спасибо! Shy Конкретно по проживанию не могу сказать, мы за путёвку на двоих на семь дней отдали 58 тыс. (с вылетом из Новосибирска).

Сеющая, зато вы уже пол Европы объездили Crown Люблю Ваши туристические отзывы, пишите чаще Wink
06.06.2014
Спасибо! Очень даже бюджетно. Мы в прошлом году столько отдали за отель похуже. Обязательно возьму на заметку это местечко! Smile
06.06.2014
Судя по фото, очень классный отель! Laughing out loud
я была в Ozkaymak Insekum - этот отель мне не очень понравился...
Не сомневаюсь, что West гораздо лучше Smile
Какие фотки красивые Smile
Мне так пляжи понравились! Уютные какие-то. Завидую Вам, я в этом году не отдыхаю на море.
06.06.2014
ой, Саш, какая ты умница! Прямо вообще Smile Я-то думаю, куда пропала)) А ты хорошим делом занималась - отдыхала Smile Я была 2 года назад, тоже в Алании, понравилось очень, ты даже взбудоражила во мне воспоминания и вдохновила на свой отзыв Laughing out loud мы были в конце августа-начале сентября, жарко все равно жутко было) Как же я хочу на море *_*
Big smile
06.06.2014
Очень приятно было почитать. Прям как с вами побывала)
07.06.2014
это точно !!! в июне на улицу выходить даже не хочется, разве только к морю.. ахаха Laughing out loud
я как раз была в сезон ''очень тепло'' (с середины до конца мая), а после отьезда , температура поднялась прилично, ... вовремя слиняла ! Wink Big smile
Я бы сейчас не отказалась искупаться в море. Эх, до отпуска еще далеко.
Прелесть. Очень уютные пляжи. Shy
Хочу там побывать!
08.06.2014
С возвращением Party !
Судя по фото, замечательное место Innocent красотааа! С удачной поездкой!
09.06.2014
Лена, согласна, вполне экономно Smile Кстати, спасибо за отзыв о Памуккале! Долго сомневались, стоит ли ехать (всё-таки пять часов на автобусе в одну сторону). Но вспомнила твой отзыв и мы решились. Не пожалели ни на секундочку, красивейшее место Love Laughing out loud

La_Muchacha, спасибо Wink Буду знать, что в Ozkaymak Insekum не стоит ехать Smile

Tatyana.Tatyanochka, спасибо!

ЕваГринТри, да, пляжи - главное достоинство этого отеля Smile

Надь, спасибо за тёплый комментарий Smile Ты молодец, что отзыв написала, сейчас пойду читать и фотки глядеть Laughing out loud

La_Sirene, спасибо, я рада, что удалось передать атмосферу Wink

alesandra, Big smile

Северное сияние, мне теперь тоже до отпуска далеко, а так хочется обратно к морю Laughing out loud

Gabriellla, Smile

воронина татьяна сергеевна, надеюсь, побываете, место замечательное Wink

Катер, спасибо большое! Laughing out loud
11.06.2014
такие чудесные фото как раз можно часами прокручивать, попивая вкусный чаек;) Эх, отдохнуть бы, да в таких местах....
С возвращением!
16.06.2014
Спасибо! Shy
16.06.2014
Какая красотища! Я еще ни разу не была в Турции, может, этим летом махнем по горящей!
17.06.2014
Ох...красиво как!!! А я Аланью не полюбила Stare Ни за что туда больше, ни ногой!
18.06.2014
Вясна, желаю хорошего отдыха Wink

Kate L, я в самой Аланье только проездом была)) А Вам что так сильно не понравилось? Расскажите, очень интересно Smile
19.06.2014
Хорошо, есть с чем сравнивать!
21.07.2014
Красивенько) Поздравляю с отличным отдыхом ,а место нереально крутое! Жаль не была, но когда нибудь надеюсь))
28.08.2014
Ох, какая водичка. Так бы и нырнуть. У нас в этом году не было отпуска, сижу и млею от ваших фотографий Smile
02.04.2015
кто разок побывал в турции , будет тянуться туда снова и снова Big smile
красивейшая страна ! замечательный отзыв ))
хороший очень отель, недостатки не столь значительные!
15.12.2015
Недостатки не так уж существенны. Прекрасное место для отдыха. Smile
14.07.2016
Как же захотелось в Турцию! Мы отдыхали как-то в Кемере. Но это было давно и неправда. А какие в этом местечке развлечения? В плане есть куда выйти-выехать? В Кемере мне понравилось то, что можно побродить по городу, покататься на яхте или двинуть на экскурсию.
15.07.2016
ЯНаСолнце, вокруг отеля нет ничего, кроме дороги и моря Big smile Минут за двадцать на маршрутке можно доехать до посёлка Авсаллар, но смотреть там особо нечего, разве что на базар сходить. Минутах в сорока - сама Аланья, вот там можно погулять Smile
Гиды предлагают большой выбор экскурсий: джиппинг, прогулки на яхтах и прочее. Мы ездили только в Памуккале, но до него часов шесть, кажется Tired
А вообще, я тогда в первый раз была на настоящем море, поэтому мне вообще никуда не хотелось, только на побережье Love