Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 08:12

Здравствуйте

Вы наверняка видели такие фотографии, (а может даже вам повезло и вы видели воочию), как сквозь разноцветные витражи окон льется солнечный свет и всё помещение оказывается наполнено цветом.

Вот что-то подобное я захотела создать у себя дома, но разумеется в гораздо более скромной форме. Так сказать, сделать радужный витраж на минималках.

Я заказала виниловые наклейки на окна, которые называют "Ловец солнца"

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Торговая марка: Marila
Наименование: виниловые наклейки Ловец солнца
Назначение: для декора помещения
Страна-изготовитель: Китай
Количество: 14 штук
Срок годности: многоразовые
Где купить: Я купила на wildberries, арт.221012189.

Но существует огромное количество предложений поэтому можно выбрать наклейки или картинки по своему вкусу и карману
Цена: 250 рублей

Плёнка ПХВ

У производителя есть несколько вариантов разнообразных силуэтов, но я предпочла взять вариант который имеет какую-то площадь, а не состоит из ажурных линий, для того чтобы солнечным лучам было больше шансов пробиться.

▪️ОПИСАНИЕ

Несмотря на то, что этот товар производится в Китае, никаких посторонних запахов не было.

Ловец снов представляет собой нарезанные фигурки из пластиковой прозрачной плёнки, которая преломляет солнечный свет. Фигурки легко вынимаются из формы

Даже серединка у них вырезана. В итоге после отделения всех частей в руках остаётся прозрачная фигурка из плёнки не имеющая никаких тёмных линий.

Упакованные ловцы солнца были в пластиковый пакет, но никаким повреждениям они не подверглись.

Пары фигурок были искривлены, но легко расправились при наклеивании.

Ловцы солнца не имеют липкого слоя и легко прилипают на обычную воду. А потом вода высыхает, а ловцы крепко держатся на стекле. Не падают вниз, не скатываются, да несколько дней использования не один ловец не упал вниз.Снимаются ловцы так же легко - просто поддеваются за краешек.

Мне очень понравилось, что наклейки полностью прозрачные, и хоть через них не видно улицу, и предметы искажаются, если смотреть на них через наклейку, но они не затемняют помещения, не уменьшает солнечного света. Идеально.

▪️ НАКЛЕЙКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед тем как наклеить ловцы солнца, я помыла стекло, стёрла с него всю пыль, которая скопилась за лето.

После этого я отделила фигурки ловцов солнце с листа плёнки и наклеила их на влажную поверхность стекла.

Пока стекло мокрое, фигурки легко двигаются.

Наклейки прозрачные, они не привлекают внимание и практически незаметны.

Наклейки не мешают закрывать окно рулонной шторой, не отлипают.

Наклеивать стоит на солнечную сторону. Тогда в течение всего дня солнцечные лучи, проходя через наклейки, преломляются, превращаются в радугу, и радужные солнечные зайчики прыгают по комнате. Мне повезло: мои окна выходят на восток и запад, поэтому солнце перемещается в течение дня с одной стороны дома на другую.

Я ежедневно двигала наклейки пытаюсь поймать оптимальное место для того, чтобы получить больше маленьких радуг.

Радуги, конечно, лучше всего видно на белых или светлых поверхностях.

На мебели или на полу их видно хуже

Я бы не сказала, что моя комната превратилась в залитую разноцветными огнями, но небольшие солнечные зайчики очень украшают помещение.

В течение всего дня они перемещаются по стенам, полу, мебели. Очень атмосферно

Солнечные зайчики не очень яркие, но в реальности они выглядят гораздо более выраженными чем на фотографии.

Мне понравилось настолько, что я заказала ещё и второй набор для того, чтобы наклеить на окно, которое выходит на запад.

Очень рекомендую, замечательные наклейки. Они, конечно, вид помещения кардинально не меняют, но меняют настроение и придают дому больше уюта.

Недостатков у наклеек я не нашла. Посудите сами:

☀️ Наклейки недорогие

☀️ Есть много вариантов дизайна

☀️ Наклейки не имеют липкого слоя, не оставляют следов на окне, приклеиваются на воду и отклеиваются одним движением руки

☀️ Не опадают с окна

☀️ Не затемняют помещение

☀️ Красиво искажают небо в пасмурный день

☀️ В темноте при открытых шторах в наклейках отражаются светильники помещения - тоже очень даже симпатично☀️

☀️ Многоразовые. Можно перемещать по окну, переносить на другое окно. Вариантов масса.

В общем, я осталась очень довольна покупкой, и рекомендую ловцов солнца от всей души

Достоинства
  • Легко налепляются и отлепляются
  • Легко перемещаются по окну
  • Многоразовые
  • Не затемняют помещения
  • Не оставляют следов
  • Недорогие
Недостатки
  • Нет
Rolandaрекомендует
06.09.2024
Какая интересная задумка. Зайчики на мебели смотрятся очень забавно)
06.09.2024
Да, думаю, что в холодные и солнечные зимние дни будет очень круто ощущаться
Нужные
06.09.2024
Ну может и не очень нужные, но создают настроение)
12.09.2024
Ничего себе, чего сейчас только не придумают 🙂