Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 08:16

Летели буквально неделю назад внутренними авиалиниями Китая, а именно Spring Airlines. Впервые, как раз удалось полететь именно внутренним рейсом. Ранее о такой компании я и не слышала. Мы летели из Шанхая в город Харбин.

Spring Airlines — китайская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Шанхае (КНР).

Направления: обслуживает несколько десятков направлений как внутри Китая, так и за рубежом. В частности, самолёты Spring Airlines совершают рейсы в Макао, Камбоджу, Японию, Сингапур,

Время в пути: 3 часа. Полет в целом прошел гладко.

Стоимость билетов: от 12750 рублей на человека и выше на момент покупки. Цену, считаю явно завышенной, учитывая, что этот билет был без багажа. Ручная кладь 5кг. Есть плюс в том, что ручную кладь не взвешивали- рюкзаки наши весили гораздо больше.

Покупали билеты на Авиасэйлс.

Рейс не задерживали, всё было во время.

На этом плюсы закончились.

Сам самолет был далеко не маленький. Ухоженный, чистый, НО, по ходу очень старый. Также было слишком было шумно в самолете во время его работы. Но, всё это мелочи по сравнению..

Самое плохое, это то, что кресла в нём не откидываются назад, вообще. Я была в ужасе. По мимо этого расстояния там на столько узкое для ног, что любое движение сопровождалось дискомфортом. И, это при моем росте 170.

В Китае, даже сами китайцы далеко не маленькие. Такие лбы встречаются. Вот не представляю, как высоком мужчине будет сидеться в таком кресле. На удивление, мы еще не взлетели, как уже пол самолета храпело. Так быстро, еще и в таких условиях они засыпают. Для меня это было поразительно, как в скоростном поезде, так и в самолете они засыпают и храпят мгновенно. Просто фантастика.

Полет все 3 часа проходил ужасно не комфортно, больше всего затекала спина, а особенно ноги. Ко всему прочему за весь полет ни разу не предложили еды и воды. Только за деньги. Если сравнить все свои полёты, то данный полет можно сравнить только с Пегасом. Там был такой же старый, не уютный самолет. Где так же не было ничего бесплатно. Учитывая, стоимость перелета, я не была готова к такой бюджетности, до такой степени, что даже воду не дадут. Пришлось покупать. Ведь я летала и гораздо дешевле, так там помимо бесплатной воды был перекус.

В общем, я и мой муж просто проклинали эти авиалинии, потому как мало то, что все затекает и начинает болеть, так и при таких условиях уснуть было невозможно. 3 часа мучений. Я понимаю, что это китайский авиалинии и отзывы они вряд ли сюда зайдут читать, но, возможно, кого-то удастся предостеречь от такого "прекрасного" полета.

nasty_vl88не рекомендует