Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 16:21

Добралась я до отзыва на магазин "Победа", давно хотела написать, но руки не доходили. Итак, начнем с того, что это очередной дискаунтер типо всем известного Светофора, Доброцена, Чижика. То есть магазин-склад. Честно, я не самый брезгливый человек, но несколько лет назад попала в Победу и вышла оттуда через пару минут, даже не стала товары разглядывать. И если в Светофор я еще заглядывала, то Победу старательно обходила десятой дорогой. Почему? Грязно, пахнет испорченными продуктами, еда рядом с промтоварами - ау, санитарные нормы, где вы? Вишенкой на торте были грязные капустные листы, которые валялись на полу в овощном отделе, а он аккурат почти у входа, добавьте к этому моргающие лампочки и общий полумрак и картина будет полной. Зашла и вышла в общем.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Тем не менее знакомые туда наведывались. Даже были ревностные фанаты этого магазина, которые утверждали, что я просто выпендриваюсь. Ладно, пусть так.

Недавно знакомой понадобилась моя помощь и под конец нашей прогулки она попросила зайти с ней в Победу и донести потом продукты до дома. Ну чтож, помочь я не против. Зашли. В магазине я уже не была пару лет и надо признать, Победа все-таки изменилась. Нет, он не стал супер-магазином, но по крайней мере мне не захотелось выйти из него в тот же миг, как ранее. Изменился ассортимент, товары не в таком диком бардаке, стало чище, больше не моргают лампочки и даже светлее, чем в Светофоре. После этого я еще пару раз заходила в Победу, даже кое-что там покупала, так что мой отзыв будет с определенной долей опыта, а не из серии - зашел, пофоткал и написал.

Итак, пробежимся по ассортименту

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа
Как вы можете видеть, в магазине чисто и светло. Я была в разные дни и во все дни было плюс-минус одинаково. Эти фото в субботу в обед.

Преусловутый фруктово-овощной отдел.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Слива, похоже, местная, потому что у меня в огороде точно такая же. Однако она приличного вида, вкусная. Знакомая как раз ее и набрала, когда просила меня помочь. Арбузы с дынями были так себе, но оно и понятно - такое люди уже бояться есть из-за постоянных отравлений. Я арбузы и дыни не покупала уже много лет, просто не знаю где взять хорошие.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Картоха чумазая, но неплохая. В советское время и не такое покупали, так что это даже еще очень хорошая.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Идем дальше, товары продуктовые стоят отдельно от бытовой химии - отлично! По ассортименту тут в основном товары первой необходимости - сахар, крупы, мука.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Мука кстати Макфа, то есть бренды в Победе популярные и которые продаются в Пятерке-Магните.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Мне вообще показалось, что тут половина ассортимента Пятерочки. Вот эти козинаки я брала в Пятере, тут тоже можно брать - рекомендую.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Да и туалетная бумага с бумажными полотенцами тоже знакомы.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Знакомые марки макарон, правда пачка больше, чем обычно. 600 грамм, вместо 450 - берем.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа
Есть и незнакомые марки, не знаю, как они по качеству, на вид вроде ничего, но надо проверять.
Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Кетчупы я не покупаю, но марки тоже знакомые.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Есть даже какая-то светофоровская одежда, но такое только на стихийные бедствия годится. На один раз и вид так себе.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Есть морозильные камеры прям здесь, в зале, а не в холодильной комнате (холодильная комната тоже есть).

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Рыба тут явно из того, что завалялось на складе. Потому что все уже нормально так переморожено. Я лучше на рынке куплю свежее. Удивил меня тут только минтай - явно приличный, его внешний вид быстрее всего теряется, а тут прям очень даже хорошо выглядит. Одно лишь плохо - минтай мне до жути надоел, подсели одно время на фарш минтая.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Вообще этих морозильников целых два ряда. Даже креветки есть, не шибко большие, но выглядят нормально - похоже просто со склада рыбного сюда перевезли.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

А вот брокколи убитая, переморожена жуть. Ладно хоть видно - пакет прозрачный.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Еще есть супер-дешевое мороженое. Я его не ем, с лактозой не дружу, так что не подскажу, съедобное или нет.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

А вот повыше батончики такие я в Пятерочке покупала, но тут они почему-то дороже, так что не взяла.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Есть холодильная камера. Туда я заходить боюсь - и так гайморитом уже болела. Тут по виду прям Светофор.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Удивил отдел с Фруто няней. Ассортимент хороший, бренд знакомый. Кое-что из вкусняшек я беру, мне нравится, хоть я и не ребенок. Сок люблю Фруто няня)

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Еще что понравилось, есть мюсли Ого и дешевле, чем в Пятерке или Магните. В следующий раз еще их возьму, тут даже два вида.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Отдел с хлебом, производители местные, так что не актуально для других городов. У нас здесь пекут неплохой хлеб, но я предпочитаю свой на закваске.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Консервы, которые я не ем, но бренды тоже знакомые.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Орехи и сухофрукты, тоже как в Пятерке.

Всякие напитки недорогие.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Безумное количество рафинированных сладостей.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Чаи есть приличные, такие даже покупаю - Тесс, Гринфилд. Конечно, это в основном не топовые позиции, нет выбора - очень простой ассортимент. Но он есть. Не просто принцесса Нури, а есть и нормальные чаи, которые реально можно пить.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа
Снова рафинированные сладости, их ужасно много.
Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Непонятный выпивон - кто-то такое явно пьет... я предпочитаю покупать спиртное в других местах и вообще пью редко)

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Чистота пола на протяжении всего магазина одинаковая.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа
В целом в магазине довольно удобно. Есть тележки для покупок, тележки большие. Хорошая парковка, которую закатали асфальтом только недавно, до этого был просто гравий.
Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Есть шкафчики, правда шкафчики стремные - в них все видно и вид так себе - как клетки.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

На кассах толкучки нет, но уж очень кассы обложены товарами - ощущение беспорядка. Но очередей немного и даже если накопится народ, то быстро обслуживают.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Персонал спокойный, опрятно одетый. Мне никто не хамил, никто не спрашивал, зачем я фоткаю - на меня просто не обращали внимание.

Что я купила в последний раз. У нас Победа в соседнем городе, так что после разъездов я проголодалась. Это был перекус, такие типо злаковые маленькие батончики, только они как сушки. Бренд знакомый - Nina Farina, я у них частенько пробую продукцию - составы даже с намеком на правильное питание.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Не скажу, что Багетсы - это прям супер вкусно. По мне пресновато, но на перекус было неплохо и стоили всего 36 рублей.

Сеть продуктовых дискаунтеров Победа

Итак, что в итоге. Магазин явно стал лучше. Ассортимент более вменяемый. Есть что-то вполне нормальное - это известные бренды, которые в упаковках заводских, такое я еще возьму при случае. Правда по ценам не прям дешево, что-то даже дороже,а если вы копите бонусы и ими делаете скидку, то порой в Пятерочке можно отовариться с больше выгодой и морально более комфортно. Все, что на развес и что нельзя качественно обработать я бы не взяла здесь. На таких складах я не знаю, как это все хранится и кто там ночами бегает. Да, с виду все более менее, но то, что я видела ранее, сложно развидеть.

Рекомендую ли я Победу? По факту это тоже, что Светофор, только ориентировка больше на продукты. По цене не сильно дешевле, по атмосфере все так же стремно, ибо это склад. Сюда постоянно ходят толпами пенсионеры, а молодежь воротит нос и в целом я понимаю обе категории граждан. Так что 3 звезды за иллюзию дешевизны. По мне цены тут должны быть ниже, раз уж вы позиционируете себя как склад - я с кешбеком да бонусами в Пятерочке куплю тоже самое, но с большим комфортом - на бензин тратиться хотя бы не придется.

А вы что думаете про Победу? Завышены цены или мне кажется? Стоит сюда идти/ ехать?

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Есть бюджетные цены
  • Известные бренды со скидкой
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Есть несвежий товар
  • Завышенные цены на некоторые группы товаров
  • Камеры хранения как клетки
Kaya Gachрекомендует
06.09.2024
В Победе я еще не бывала. По фото очень на Светофор похоже, только там овощей-фруктов меньше и они хуже
Да, на Светофор похоже
в моём городе в Победах пенсионеров, как раз, совсем мало теперь. там такие цены стали, не ниже частных магазинчиков шаговой доступности, что теперь в Победе только жители соседних домов, наверное. я только мороженое там покупаю, и вкусные, и в др. лавках таких нет. иногда печенья какие-нибудь, да и то, раз уж зашла)
в магнитах всё равно всё дешевле) и синтетики меньше в продуктах.
06.09.2024
А вот у нас там в основном пенсионеры, как не зайду и рекламу больше от них и слышала) богатые, наверно, мне вот там тоже дороговато Laughing out loud
06.09.2024
На счёт цен соглашусь. Это как Фикс-Прайс, все дёшево, но на самом деле не очень. Лучше скидки/акции ловить в обычных супермаркетах.
Поддерживаю!)
06.09.2024
Какое-то уныние навевает этот склад. Не захотелось там сделать покупки. Wink
Вот-вот!
какие все тут нежные!.. не знаешь уже, какие смайлики лепить)
если этот "склад" не нравится, из-за этого там и цены всё-таки пониже популярных торговых лавок, а были бы прилавки-продавцы... Ну, и ходите в азбуки вкуса, в гастроном в гуме.., а мы уж как-нибудь по "народным")

вот как надо сочинять "отзывы" здесь!) броский заголовок, броская первая фраза, которую видно в анонсе статьи.., вуаля! Wink
06.09.2024
Заголовок пол дня придумывала Big smile
07.09.2024
Заходила в подобный, но больше не тянет туда.
15.09.2024
Окунь очень дешевый, он в Пятерке в два раза дороже. И кетчуп очень дешевый.
Интересно. Надо сходить в этот магазин