Опубликовано 23 Май, 2019 - 11:38

12000 рублей

Хочу поделиться с вами отзывом о чудесной домашней помощнице для рукодельниц и не только. Это японская швейная машина - Janome 5522.

Я не профессиональная швея, я самоучка. Шила себе несколько вещей из журнала burda и с гордостью могу сказать - я носила эти вещи! Никогда не ношу в ателье брюки на подшивку, мелкий ремонт одежды для всей семьи, выполняется дома, ну и все что пошить по прямой линии типа тюль, шторы, наволочки и т.п. шью домади ненвижу смысла отдавать зазэто деньги, еслиеесть швейная машина. С машинкой думаю справится даже новичек, к ней прилагается подробная инструкция о эксплуатации и уходе за ней.

Она шьёт очень красивые декоративные строчки, оверлочные швы - можно обрабатывать край изнанки и ткань не будет осыпаться, делать потайной шов как на фабричных вещах, сама выстрачивает петлицы под нужный размер пуговок, оснащена нитевдевателем, имеет мягкую педаль электропривода.

Есть лапки с которыми очень удобно вшивать молнию, или лапка с автоматическим, очень тонким поворотом ткани для кромки.

Имеет целый набор вспомогательных аксессуаров, разнообразные лапки для выполнения разных швов, вспарыватель, набор шпулек, игл, ключ отвёртка и маслёнка для ухода за машиной. Все это хранится в маленьком специальном ящике в корпусе машинки (очень удобно, все нужные элементы всегда под рукой). Машина закрывается пластиковым защитным колпаком, очень удобно хранить, без всяких коробок.

Этой машинкой я шила и тонкий шифон, и кожу, и трикотаж, и джинсы в несколько сложений с швами!

Эта машинка для домашнего использования - находка! Я пользуюсь ей несколько лет подряд и никаких косяков пока не было. Очень ее рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Многофункциональность
  • Простота в использовании
Kormushkaрекомендует
23.05.2019
Janome - отличная швейная техника! Тоже шью на такой, только у меня более старая модель. Многие годы меня выручает.
23.05.2019
Да, я честно сказать получаю удовольствие от работы с ней. Раньше у меня была чайка с электроприводом - мучение одно, хотя мама на ней в свое время всю семью обшивала, может просто ей мастер нужен был уж не знаю. А это - сказка просто! ☺️
23.05.2019
Точно, по сравнению с Чайкой, эта - просто супер! Хотя раньше и Чайка выручала, тоже на ней пошила.